[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Эдуард Лимонов Это я, Эдичка 3/4
(0)       Используют 3 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Эдуард Лимонов Это я, Эдичка 3/4(для бронзы)
Автор:
xks
Создан:
12 января 2015 в 21:10
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
311 отрывков, 146111 символов
1 ГЛАВА ВОСЬМАЯ
ЛУС, АЛЕШКА, ДЖОННИ И ДРУГИЕ
Я взял тогда зонт и вышел. Меня еще покачивало от этого злого зелья. Но, чтобы не возвращаться в свою каморку и избежать закономерной на третий день депрессии, я вышел по Спринг-стрит на Шестую авеню, сел в сабвей и поехал в свой английский класс. Его дал мне мой заботливый вэлфер.
Я имел свой класс в "Коммюнити-центре" на Колумбус-авеню, вблизи 100-х улиц.
2 Коммюнити-центр был не столь давней постройки, но окна нашего класса гляделись почти в развалины – выбитые окна, почерневшие от пожаров стены, всякая гниль и нечисть, выползшие прямо на улицу. Нью-Йорк как бы гниет по краям. Его чистые кварталы по площади своей куда меньше уже необозримого моря нежилых и полужилых, страшных своей почти военной разрушенностью районов.
Там, где я учился, был с десяток таких домов, между Колумбус и Централ-парком.
3 К чему я это говорю, что даже книжка, по которой мы учились, мы – это десять женщин из Доминиканской республики, одна с Кубы, одна из Колумбии, и единственный мужчина в классе – это я, так вот, эта книжка имела название "Нет горячей воды каждый вечер". В книжке рассказывалось о людях, которые живут приблизительно в таком же районе, и как они окружены всевозможными несчастьями. Нет горячей воды, из-за преступлений они боятся вечером выходить на улицу, отец двух девочек досадует, что в их доме поселился некто Боб-бездельник и опасная личность, главарь шайки молодежи.
4 Тут же высказывалось предположение, что отец двух девочек есть одновременно и отец этого Боба. Все жители района, о котором повествовалось в предложениях и упражнениях книжки, были связаны между собой чуть ли не кровосмесительными связями, а наблюдала за всем этим старая сводница и сплетница в шали (на рисунках в книжке она изображена в шали с лисьей мордой). Веселенькая книжка.
В этот день я немного опоздал, они уже писали сочинение по вопросам учительницы.
5 Учительница имела фамилию славянского происхождения – Сирота, хотя она не помнила, чтобы кто-то в их семье был славянином. Женщины разнообразных оттенков кожи радостно приветствовали меня, они искренне огорчались, когда я не приходил. Лус бросила мне улыбку. Она очень любит улыбаться мне, изгибаясь при этом, да простят мне пошлейшее и истертое сравнение, но именно так, как стебелек розы. Лус совсем белая, она совершеннейшая испанка, хотя она тоже из Доминиканской республики.
6 У Лус есть ребенок, хотя она сама еще ребенок – маленькая и худенькая – не помогают ни ее серьги, ни высокие каблуки. Серьги у нее дешевенькие, но она всегда меняет их, если надевает новую кофточку. У нас с ней почти любовные отношения, хотя мы ни разу с ней не поцеловались, и я только раз сказал ей, что она мне очень нравится. Но мы всегда смотрим друг на друга все три часа урока и улыбаемся друг другу.
7 А когда каждый из нас отвечал на вопросы учительницы и показывал по атласу, где он родился, я видел как Лус быстренько записывала в своей тетрадке название моего родного города – Харьков. Я, в сущности, наверное, скромный и стеснительный человек, и я говорил уже, что до полной свободы мне далеко. И Лус была скромной девушкой-женщиной. Поэтому мы так и не смогли прижаться друг к другу, как хотели этого.
8 И я бесконечно жалею, что не смогли. Может быть, она любила бы меня. А ведь только это и нужно мне.
У них у всех были дети, кое у кого даже четыре ребенка. Прелестные были девочки у Кандиды, с такими причудливыми, такими манерными, так неестественно живыми и изящными лицами и фигурками были девочки Кандиды, что, когда они пришли, к матери в класс, я подумал о них, как о произведениях искусства. Смесь различных кровей дала такой неожиданный эффект, изощренный эффект, я бы сказал, древнеегипетский, они были похожи на дочерей Эхнатона, хотя сама Кандида была обычного светло-коричневого цвета, невысокая женщина с добрым и простым лицом.
9 В лицах ее девочек, в разрезах глаз, в волосах была какая-то поэзия, утро, заря, какой-то аромат тонкости. Позволю себе пышность – они были, как кофейные зерна, как пряности, – ее дети.
Так вот, когда я вошел, они писали сочинение. Они никогда не видели меня таким красивым и нарядным. Обычно я ходил в школу в босоножках и джинсах -моих единственных босоножках на деревянной платформе и в белых или голубых джинсах.
10 А туг русский парень пришел в цветных сапогах, джинсовом костюме, с платком на шее и зонтом. Они оживленно обсудили мой вид по-испански. Судя по интонациям, я им понравился, одобрили.
Учительнице я сказал, что имел сегодня с утра деловое свидание по поводу работы, и взялся за сочинение. Нужно было написать о районе, в котором я живу. Я написал, что в моем районе находятся офисы, может быть, самых дорогих компаний мира.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена