[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Милицейские байки - 1
(1)       Используют 16 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Юмор в погонах
Автор:
KonTiki
Создан:
до 15 июня 2009 (текущая версия от 17 августа 2021 в 06:47)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
314 отрывков, 142905 символов
1 Н.Н.Федотов. Милицейские байки Первая сотня. Предисловие. Эти байки рассказали мне разные люди. Были среди них и непосредственные участники описываемых событий, но чаще истории давно уже потеряли сведения о своем происхождении из-за многократных пересказов. А иногда такие сведения были опущены намеренно. Поручиться за подлинность можно лишь в отношении малого числа историй, что же касается остальных, то описанное, может быть, и не происходило, но вполне могло бы произойти.
2 Составитель выражает благодарность за помощь в подготовке сборника М.Г.Косому, И.В.Собецкому, В.А.Ермакову, а также еще 8 сотрудникам компетентных органов, которые пожелали остаться неназванными. Предисловие к штатским читателям. Авторы испытывают сомнения: поймут ли штатские читатели своеобразный юмор этой книги. И, тем не менее, мы решили издать книгу не для узкого круга, а для всех желающих. В связи с этим прилагается Словарик профессиональных терминов БОМЖ - человек без определенного места жительства; бродяга.
3 ВИСЯК - бесперспективное уголовное дело. ДЕМОКРАТИЗАТОР - резиновая палка. ДОРОЖКА - пароль ЦАБа. ДСП - документ "Для служебного пользования". ИВС - изолятор временного содержания - место содержания под стражей подозреваемых. КОМИТЕТ - бывший КГБ СССР. КОНТОРА - рабочее место; штаб; место базирования. КООД (ОКОД) - оперативный комсомольский отряд ДНД. КПЗ - камера предварительного заключения. КСИВА - удостоверение.
4 МЕНТ - работник милиции. МЕНТУРА - орган милиции. ОБЕЗЬЯННИК - место в дежурной части для задержанных. ОПЕР - оперуполномоченный; сотрудник оперативно-розыскного подразделения. ПАЛКА - уголовное дело (по отчетности). ПГ - патрульная группа на машине. ПМ - 9-мм пистолет Макарова. ТЕРПИЛА - потерпевший. ТРЕЗВЯК - вытрезвитель. УПК - Уголовно-процессуальный кодекс. ЦАБ - Центральное адресное справочное бюро ГУВД.
5 ЧИСТУХА - чистосердечное признание. Предисловие к прокурорским работникам Все без исключений прочитанные вами истории от начала до конца вымышленные! ПЕРВЫЙ ДЕСЯТОК "Я вам тут не хрен с бугра, а при исполнении служебных обязанностей!" генерал-майор милиции М. Генеральская проверка. В один из РОВД Московской области как-то нагрянул с инспекцией генерал-майор из главка. Он прибыл на персональной черной "Волге", которую оставил за углом, чтобы достичь внезапности.
6 С этой же целью, видимо, он был в штатском. Зайдя в райотдел, генерал тут же заметил массу нарушений и беспорядков: отсутствие дежурного на рабочем месте, пьянство среди личного состава, нарушение формы одежды и прочее, что обычно считалось несущественными мелочами. Но инспектор был другого мнения о порядке несения службы и устроил всем грандиозный разнос. Личный состав был выстроен перед дежурной частью и подвергался распеканию и прочим незаслуженным, по общему мнению, оскорблениям.
7 Неожиданно генерал вспомнил, что ему срочно надо позвонить. Кто-то в министерстве ждал его звонка, а может быть, он вспомнил, что забыл дома включенный утюг. Ему не хотелось, чтобы все слышали телефонный разговор, и он бросился к своей машине, чтобы позвонить оттуда. Генерал выскочил из подъезда и побежал к машине. В это время кто-то из сержантов высунулся из окна и крикнул показавшемуся из-за угла наряду, что возвращался с патрулирования: "Эй! Держи его!" Милиционеры на улице, увидев бегущего генерала (напомним, он был в штатском) отреагировали вполне естественным и общепринятым в тех местах образом (вообразив, что перед ними убегающий нарушитель): сначала ему, не говоря худого слова, заехали резиновой палкой по морде, да так что тот на ногах не устоял; затем его прижали к земле, закрутили руки и отволокли в дежурную часть, ушибив по пути лбом об дверь, так как он пытался высказать какие-то претензии.
8 Но вместо похвалы "отличившийся" наряд ждала самая суровая разборка. Досталось на орехи и начальнику РОВД (он был снят с должности), и заместителям, и дежурному. Но вот крикнувшего из окна, к великой досаде генерала, обнаружить так и не удалось. Месть. На Истринском водохранилище случилось заурядное для тех мест происшествие - изнасилование. Двое подвыпивших из местных изнасиловали отдыхавшую там в одиночестве москвичку лет 25.
9 Но в милицию она не обратилась... В следующее воскресенье на водохранилище произошло еще одно происшествие. Те же двое парней, а с ними еще двое таких же оболтусов, как и неделю назад шатались по берегу, ища себе развлечений. Вдруг они увидели ту же девушку, которая, как и раньше, загорала в одиночестве и выглядела весьма соблазнительно. Вспомнив приятные ощущения и возбудившись снова, парни бросились на нее, чтобы повторить.
10 Но девушка ускользнула от них в воду. Ее стали преследовать и в воде, но догнать долго не могли. Очевидцы на берегу говорили, что слышали какие-то крики вдали от берега, но разобрать не могли и вообще не придали им значения. Других свидетелей не было, так как все четверо утонули. - А чего тут сделаешь? - говорил потом участковый, проводивший проверку. - У девицы этой позиция железная: "Не видела, кто там за мной плыл, не слышала".
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена