[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Утренняя манна
(2)       Используют 8 человек

Комментарии

Shady 4 мая 2015
Наконец-то исправила неудобный капс и подогнала начала глав в начало отрывков.
И как всегда выдаю список глав, как и на все напечатанный мною книги:
1-9 Утренняя манна
10-25 Хлеб жизни
26-51 Духовный рецепт
52-67 Необходимые условия для полноценной молитвенной жизни
68-76 Описание молитвенной жизни
77-85 Почему наши дела идут хуже, когда мы начинаем более ревностно искать Бога?
86-98 Пир
Zippin 12 марта 2015
Эта книга однажды изменила мою жизнь. Настоятельно рекомендую!

Книга была сканирована, потому возможны ошибки после распознавания. Вроде просмотрел, но уверен еще многое осталось. В случае нахождения проблемных текстов или текстов с ошибками, пишите номера текстов в комментарии и/или мне в личку. Буду исправлять.
Написать тут
Описание:
Моррис Венден. Книга о молитве: что такое молитва, как ей научиться и зачем она вообще нужна. Эта книга однажды изменила мою жизнь. Настоятельно рекомендую. Zippin.
Автор:
Zippin
Создан:
12 марта 2015 в 01:05 (текущая версия от 6 мая 2015 в 09:36)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
98 отрывков, 44616 символов
1 Утренняя манна. Моррис Венден.
Глава 1.
Если мы любим, то стараемся как можно больше времени проводить с любимым. Это же справедливо и в отношениях человека с Богом. Утверждение, что я люблю Бога, будет правдивым в том случае, если я каждый день начинаю с Ним, чтобы жить Его словами все дневные часы, и иду на встречу с Ним вечером.
2 Однажды меня пригласили провести несколько встреч с группой студентов-медиков университета Лома-Линда. Знакомство с ними привело меня в трепет. Эти студенты-медики, чьи мозги едва помещались в их головах, приходили прямиком из анатомического театра, вполне готовы к тому, чтобы начать препарировать самого проповедника. После того, как я в течение нескольких встреч пытался поделиться с ними своим видением духовного, один из студентов вручил мне бумажку со следующим вопросом: "Уважаемый проповедник, пожалуйста, расскажите нам, как жить христианской жизнью. Растолкуйте нам все на практическом, приземленном, обыденном уровне – без всяких там рассуждений об изучении Библии, молитве и свидетельстве ближним".
3 Что ж, бывает, люди соображают довольно медленно. В тот вечер я долго лежал, уставившись в потолок, и самый лучший ответ, который пришел мне в голову, звучал примерно так: "Уважаемый доктор, пожалуйста, расскажите нам, как вести здоровый образ жизни. Растолкуйте нам все на практическом, приземленном, обыденном уровне – без всяких там рассуждений о питании, дыхании и физических упражнениях".
4 Возможно, вам приходилось слышать подобные строчки.
Врачей на свете лучше нет.
И вряд ли кто поставит под сомненье это,
Чем свежий воздух, труд и солнца свет,
Покой, вода, здоровая диета.
Это справедливо как в отношении физической жизни, так и в отношении жизни духовной.
5 Никто не будет здоров физически или духовно, если он игнорирует основные принципы. Никакие таблетки, процедуры и хирургические операции не заменят свежий воздух, отдых, солнечный свет, полезный труд, воду, здоровую диету. И никакие епитимьи, обряды и службы не смогут подменить их духовные эквиваленты.
6 Мы уже упомянули свежий воздух, здоровую диету и полезный труд. А как насчет солнечного света? Иисус назван Солнцем правды (Мал. 4:2). А вода? Иисус сказал: "Кто жаждет, иди ко Мне и пей" (Ин. 7:37). Покой? В Мф. 11:28 Иисус приглашает: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".
Каким же образом мы можем воспользоваться Солнцем правды, водой жизни и покоем, которые нам предлагаются? Ответ уже прозвучал, не правда ли? Мы обретаем все это, приходя к Иисусу.
Как же нам прийти к Иисусу? Приглашение получено, но мы не видим Иисуса и не слышим Его.
7 Мы не обладаем преимуществом, которым пользовались первые ученики, – проводить время в личном общении с Ним. Иногда людям, особенно молодым, трудно познакомиться с Богом, Которого они не могут увидеть, услышать или осязать. Но в действительности прийти к Иисусу сегодня, подружиться и наладить общение с Ним можно точно так же, как мы общаемся с ближними.
8 Если вы хотите узнать кого-то, как вы поступаете? Во-первых, вы говорите с этим человеком. Во-вторых, вы выслушиваете то, что он вам говорит. И наконец, вы идете с ним или занимаетесь каким-то общим делом. В процессе совместной работы или во время путешествия у вас появятся общие интересы и вы лучше узнаете друг друга.
9 Если вы захотите лучше узнать Бога, вам придется воспользоваться теми же методами. Изучая Его Слово, которое названо "хлебом жизни", вы услышите, как Он обращается к вам. Вы, в свою очередь, можете обратиться к Нему посредством молитвы, названной "дыханием души". А совершая "труд" христианского служения, свидетельства и благовествования, вы идете рядом с Ним путь, занимаясь общим делом. Все очень просто. Познавая Его, приходя к Нему каждый день, мы получаем дар вечной жизни. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин. 17:3).
10 Глава 2.
Хлеб жизни
Чтобы лучше представить себе эти основные составляющие здоровой христианской жизни, давайте обратимся к 6-й главе Евангелия от Иоанна. Иисус беседовал с людьми, которые нашли Его на следующее утро после чудесного насыщения пяти тысяч человек. Они надеялись увидеть нечто еще более грандиозное. Но вместо того, чтобы совершить еще одно чудо, Иисус обратился к ним со странной проповедью.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена