[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Автопортрет с отрезанной головой
(1)       Используют 5 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
трэш, просветление и бугагашечки
Автор:
Боярин
Создан:
10 июня 2015 в 20:33 (текущая версия от 10 июня 2015 в 21:07)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
книга АВТОПОРТРЕТ С ОТРЕЗАННОЙ ГОЛОВОЙ или 60 патологических телег
Сурат, 2004 г.


http://www.koob.ru/surat/
Содержание:
959 отрывков, 470627 символов
1 Автопортрет с отрезанной головой или 60 патологических телег
Что необычного в этом тигре? (Мирослав Невидайло.)

Прежде всего, хочу заметить, что я пишу это предисловие, скорее, как редактор, а не автор, потому что автор этих строк был совершенно невменяемым человеком. В литературе давно уже состоялось как жанр то, что принято называть "записками сумасшедшего" - Гоголь, Достоевский, Акутагава, да и мало ли кто еще, крепко приложили к этому делу свои нервные, малокровные руки.
2 Хотя в этой книге достаточно автобиографического материала, она выгодно отличается от своих сестер по жанру тем, что наш автор писал, все-таки, не о себе. Конечно, любая книга есть не более чем автопортрет писателя, но автопортрет не обязательно должен предъявлять публике горделивый фас автора - есть ведь и другие части тела, есть и душа (или, если вам угодно, мозг), а у души есть извилины. По этим корявым дорожкам можно вполне сносно путешествовать, что и предлагает нам автор, снабдив свою книгу шестью десятками патологических телег.
3 Телега, надо заметить, также не является новой литературной формой. В этой книге нет рассказов, потому что для этого автору пришлось бы где-то добыть изрядную порцию солидности, которой у него сроду не было, а воровать, как известно, нехорошо. Здесь нет и притч, потому что у автора совершенно расстроены назидательные функции. Здесь нет баек, потому что автор никогда не врет, и, конечно, нет миниатюр, потому микроскопичность формы за необъятной бездной содержания попросту не видна.
4 Автор стал пациентом нашей больницы еще до того, как я получил здесь должность санитара, но, безусловно, все обстоятельства этой печальной истории мне хорошо известны, и я не буду описывать их здесь только потому, что они уже достаточно внятно изложены автором в небольшой телеге, озаглавленной "Вердикт". То, что автор все-таки выздоровел, ясно из содержания последней телеги, а также из того, что я пишу это предисловие, будучи одет в белый халат санитара, а не смирительную рубашку автора.
5 Когда ему развязали рукава, выяснилось, что он умеет писать, а когда я допишу это предложение до конца, вам станет ясно, что автор и я - одно и то же лицо. Да, я не покинул это унылое заведение после своего выздоровления, а остался здесь и, более того, меня приняли на работу. Санитар - не врач, он не умеет лечить, но он умеет наблюдать и делать выводы. В результате своих наблюдений я пришел к выводу, что лечить не умеет никто - пациенты либо выздоравливают сами, либо вообще не выздоравливают.
6 От кого же тогда больше пользы, от врача или от санитара? Давайте рассуждать патологически: санитар никогда не мешает больному заниматься собственным выздоровлением, он просто присутствует рядом, тогда как врач непрестанно тыкает вам в лицо чернильные пятна, назначает процедуры и старается принимать всяческое участие в разрешении вашей и без того тяжелой судьбы. Иногда, окончательно искалечив больного, он начинает твердо верить в то, что излечил его, отчего его профессиональное рвение, подкрепленное позитивными эмоциями, возрастает троекратно.
7 Поэтому увольте - врачом я не стану никогда и ни за какие коврижки.
Специально для профессиональных психиатров и просто сочувствующих я пронумеровал все телеги в том порядке, в котором они были написаны, чтобы наиболее адекватно отразить историю болезни автора и его выздоровления. Обычные эстеты могут читать телеги в произвольном порядке - именно такой порядок наиболее адекватно отражает душевное состояние автора.
8 Безусловно, вы вправе мне не верить. Как я могу доказать вам, что исцеление действительно произошло? Все указывает на то, что я не настоящий санитар, а псих, который считает себя санитаром, проверить это - даже мне - невозможно.
И тем не менее...

Дурдом,
21 декабря 2004 г.
9 1. Три извращенца.

Жили на свете три товарища - Говнюков, Гомнюков и Засранцев. Все они были
зоофилами, педофилами и педерастами.И даже иногда некрофилами. Быть
некрофилом в нашем обществе очень неудобно, потому что некрофилов никто не
понимает и не хочет понимать. Поэтому никто из троих друзей не афишировал
тот факт, что они являются некрофилами. "Мы только педерасты" - говорили
они всем, умалчивая даже о том, что они еще педофилы и зоофилы. Вы можете
удивиться, где наши друзья брали столько энергии, чтобы быть и
педерастами, и педофилами, и зоофилами, и некрофилами.
10 А секрет в том, что
они все это СОВМЕЩАЛИ. То есть, например, тот факт, что они были
некрофилами, говорит о том, что они трахали только трупы. То, что они были
зоофилами, говорит о том, что они трахали только трупы животных. То, что
они были педерастами, говорит о том, что животное должно было быть
когда-то самцом. А то, что они были педофилами, указывает на то, что
друзья предпочитали дохлых самцов помоложе - не старше пяти-шести месяцев
от роду до смерти.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена