[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Толле Экхарт - Сила настоящего. Практика.
(11)       Используют 35 человек

Комментарии

-анахата- 29 декабря 2017
Спасибочки!
EVjGeNiX 29 декабря 2017
k1netik, самогонщица,
Исправлено.
-анахата- 29 декабря 2017
Отрывок 251.
"ПОКА ВЫ HE ВОЙДЕТЕ В СОСТОЯНИЕ СДАЧИ" - "НЕ" набирается латиницей.
-анахата- 28 декабря 2017
Повторяю просьбу кинетика:
k1netik 8 мая 2017
156-й отрывок, в середине текста: удалите ׳ между предложениями
***
могу расшифровать: этот безобидный значок ' при приближении к нему чудесным образом трансформируется в ׳ и эту чушь приходится набирать.
-анахата- 13 декабря 2017
Мощная книга. Одна из лучших, которые я читала. Очень рекомендую к прочтению.
-анахата- 13 декабря 2017
22-й отрывок - что-то непонятное - видимо, пропущен кусок текста. Ну и до этого отрывка - несколько мелких огрехов ("состояние не- ума" - лишний пробел, и т.д.). Весьма немного.
-анахата- 11 декабря 2017
1-й отрывок
"Постепенно вы начнете понимать, что по ту сторону мысли лежит безбрежный океан интеллекта а мысль — крохотная частица этого океана." - пропущена запятая перед "а мысль".
-анахата- 11 декабря 2017
1-й отрывок
"Свобода начинается С осознания..." - пропущена буква С.
k1netik 16 июня 2017
293-й не набираемый абзац, ...
k1netik 30 мая 2017
237-й отрывок: в слове "Не-сдача" Не - набирается латинскими буквами
k1netik 8 мая 2017
апостроф можно набрать только как &# 1523; (без пробела)
Написать тут Еще комментарии
Описание:
В этой книге есть сила, способная перенести вас в тихое место за пределами мыслей — туда, где исчезают порожденные разумом проблемы и где человек наконец понимает, что значит самому творить собственную жизнь.В книге приведено множество специальных практик, даны ясные ключи, которые позволят открыть
Автор:
JohnnyCar
Создан:
26 августа 2015 в 17:22 (текущая версия от 20 марта 2021 в 17:20)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
293 отрывка, 133840 символов
1 Экхарт Толле
Практика "Сила настоящего"
Свобода начинается осознания, что вы и мыслящий не одно и то же. Такое осознание позволяет наблюдать за тем, кто мыслит. В процессе наблюдения активируется высший уровень сознания. Постепенно вы начнете понимать, что по ту сторону мысли лежит безбрежный океан интеллекта, а мысль — крохотная частица этого океана. Кроме того, вы осознаете: все истинное ценное — красота, любовь, творчество, радость, внутреннее спокойствие — возникают за пределами разума.
2 Вы начинаете просыпаться.
Введение
Впервые книгу на русском языке под названием «Живи Сейчас» была издана в 1997 году. Тогда я и представить себе не мог, как сильно она повлияет на коллективное сознание человечества. Эта работа переведена на пятнадцать языков, и я ежедневно получаю письма из разных уголков мира — люди пишут, как сильно изменилась их жизнь после прочтения книги.
3 Проявления безумия аномального эгоистического разума по-прежнему видны повсюду, однако есть и нечто новое. Никогда еще так много людей не изъявляли готовности отказаться от коллективных моделей разума — причины вековых страданий человечества. Формируется новое состояние сознания.
Довольно страданий!
Новое зарождается в вас прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, говорящие о возможности жить свободно, не мучая себя и других.
4 Читатели часто просят меня изложить основные принципы "Сила настоящего" в более доступной форме — для ежедневного использования. Потому я и написал эту книгу.
Кроме упражнений и техник, здесь приведены краткие выдержки из первой версии «Живи Сейчас» — они напомнят вам изложенные в книге идеи и концепции, помогут применить полученные знания в повседневной жизни.
Многие из этих отрывков подходят для медитативного чтения.
5 Когда вы практикуете такое чтение, делайте это не для усвоения новой информации, но для вхождения в иное состояние сознания. Так что один и тот же параграф можно перечитывать много раз, опять и опять чувствуя что-то новое и свежее.
Энергия трансформации — способность пробуждать присутствие в читателе — свойственна только тем словам, что были написаны или сказаны в состоянии присутствия.
Читать такие отрывки лучше медленно.
6 Вам много раз захочется прервать чтение, погрузиться в тишину, в размышления.
В другой раз можно просто открыть книгу на любой странице и прочесть несколько строк. Для тех же, кого "Сила настоящего" обескуражила или испугала, эта маленькая книжка может послужить безопасной ступенькой к постижению.

Часть 1
Приближение к силе настоящего
Если ваше сознание направлено наружу, появляются ум и мир.
7 Если оно направлено внутрь, оно осознает собственный Источник и возвращается домой в Непроявленное.
Глава 1
Бытие и просветление
Мириады живых организмов обречены рождаться и умирать — за всем этим стоит вечная, непреходящая Единая Жизнь. Чтобы описать ее, многие используют слово Бог. Я же обычно именую ее Бытием.
Слово Бытие ничего не объясняет, как, впрочем, и слово Бог. Но у Бытия есть преимущество: это открытое понятие, оно не сужает беспредельное невидимое.
8 Сформировать мысленный образ Бытия невозможно. Точно так же никто не может быть единоличным владельцем Бытия. Бытие доступно нам всегда и везде как ощущение существования нашего «я». Поэтому от слова Бытие до переживания Бытия — один шаг, не более.
БЫТИЕ НЕ ТОЛЬКО ВНЕ, НО И ГЛУБОКО ВНУТРИ каждого объекта материального мира как его сокровенная, невидимая и не поддающаяся описанию сущность. А значит, оно доступно вам прямо сейчас — это ваше глубинное «Я», ваша истинная природа.
9 Но не пытайтесь охватить ее разумом. Не пытайтесь ее понять.
Познать эту сущность возможно только тогда, когда разум спокоен. Ощутить Бытие получается, только если вы присутствуете, если ваше внимание интенсивно и полностью погружено в Сейчас. Но его никогда не постичь разумом.
Просветление— это и есть осознание Бытия, пребывание в «чувствовании-реализации».
При слове просветление воображение рисует какие-то сверхчеловеческие подвиги, что очень импонирует нашему эго.
10 Однако просветление — это естественное состояние человека, ощущающего единство с Бытием. Это связь с чем-то неизмеримым и не поддающимся описанию.
Парадоксальным образом это «что-то» составляет самую сущность каждого из нас и в то же время намного превосходит человеческое «я». Это обретение вашей истинной природы, пребывающей по ту сторону имен и форм.
Неспособность почувствовать эту связь создает иллюзию «отдельного» существования, отделенного от себя и от мира.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена