[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Выпуск N 5. Загадка Смотрителя (продолжение)
(0)       Используют 4 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Рассылка Зеланда
Автор:
vadimsoloviev
Создан:
5 ноября 2015 в 19:36
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
19 отрывков, 8568 символов
1 Морская волна может служить еще одной аналогией, иллюстрирующей реализацию в пространстве вариантов. Допустим, в результате землетрясения в море образовалась волна. Она перемещается по поверхности моря в виде горба, но сама вода при этом остается на месте. Двигается не масса воды, а реализация энергетического потенциала. Только возле берега вода выплескивается на сушу. Так же ведут себя и любые другие волны.
2 В данной аналогии море - это пространство вариантов, а волна - материальная реализация.
Что же получается, с одной стороны, материальная реализация движется в пространстве и времени, а с другой, варианты остаются на месте и существуют вечно? Выходит, все было, есть и будет? А собственно, почему бы и нет? Время на самом деле так же статично, как и пространство. Течение времени ощущается только тогда, когда крутится кинопленка, и кадры следуют друг за другом.
3 Разверните кинопленку и посмотрите на все кадры вместе. Куда подевалось время? Все кадры существуют одновременно. Время статично до тех пор, пока мы не начинаем просматривать последовательно кадр за кадром. В жизни происходит именно так, поэтому в нашем сознании глубоко устоялась идея о том, что все приходит и уходит.
На самом деле все, что записано в поле информации, было там всегда, и всегда останется.
4 Линии жизни существуют как киноленты. То, что прошло, не исчезло, а осталось. То, что еще только будет, есть уже сейчас. Текущий отрезок жизни - это материальная реализация пространства вариантов на данном отрезке линии жизни.
Многие могут выразить свое возмущение вопросами: "Как такое возможно, что бесчисленное множество вариантов моей судьбы существует стационарно? Кому и зачем это может быть нужно?
5 Богу? Природным законам? Почему?" Тогда попробуйте представить себе точку на координатной плоскости. Еще в школе нам предложили такую модель: точка на плоскости может иметь любые координаты икс и игрек. Заметьте, любые, причем от минус до плюс бесконечности. Почему же никому в голову не приходит задать вопрос: почему точка может иметь любые координаты? А теперь вообразите себе, как точка проходит по линии функции и удивляется: "Как это может быть, что мой пройденный путь существовал всегда, и всегда останется?
6 А как это может быть, что путь, который мне еще только предстоит пройти, был уже предначертан?" Но вы-то смотрите на путь точки сверху, поэтому для вас тут нет ничего удивительного.
Пространство вариантов служит шаблоном, оно определяет, каким образом должна проявлять себя материальная реализация. Представьте себе темный лес и человека с фонариком. Человек идет по лесу и освещает вокруг себя небольшой участок.
7 Реализация проявляется как пятно света. Весь темный лес - это пространство вариантов, а освещенный участок - реализация варианта на данном участке. Что же служит "подсветкой"? Другими словами, что "зажигает", то есть материализует вариант шаблона?
Для ответа на этот вопрос нам придется выбрать еще одну отправную точку. В наше время уже не подлежит сомнению тот факт, что мысли материальны. Реальность показывает нам себя в двух формах: с одной стороны, бытие определяет сознание, а с другой, имеются неоспоримые подтверждения обратного.
8 Мысли являются не только мотивом к действиям человека, но и оказывают прямое воздействие на окружающую реальность. Например, наши худшие ожидания, как правило, сбываются. Конечно, можно спорить, что здесь имеет место не материализация мыслей, а предчувствие грядущих неприятностей. Действительно, в паранормальных явлениях много неясного и неоднозначного. Но это не значит, что данную форму проявления реальности можно игнорировать.
9 Имеется множество фактов, подтверждающих непосредственное влияние мыслей на окружающую действительность.
Так или иначе, сознание человека формирует его судьбу. Во всей книге речь идет именно о том, каким образом все это происходит. В качестве отправной точки мы возьмем следующее утверждение: излучение мысленной энергии индуцирует материальную реализацию варианта. Мы вполне вправе это сделать, поскольку реальность проявляет себя и в такой форме, в которой сознание определяет действительность.
10 Подтверждением тому служат не только факты из обыденной жизни, но и опыты в квантовой физике. Для нас не имеет принципиального значения сам механизм взаимодействия мысленного излучения с пространством вариантов. До сих пор остается неясным, каким образом идет процесс передачи информации: на энергетической, или какой-то другой основе. Для удобства мы будем просто полагать, что излучение мысленной энергии "подсвечивает" определенный сектор пространства вариантов, в результате чего вариант получает свое материальное воплощение.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена