[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Мишень. А. Ливадный. #2. 2215 г.
(2)       Используют 3 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Вторая книга серии "История галактики" Андрея Ливадного. Между прочим, убрано большинство непотребных символов, т.е. всё оптимально настроено для набора. Претензии на ошибки - в комментарии.
Автор:
ambe
Создан:
13 января 2016 в 17:02 (текущая версия от 13 января 2016 в 17:03)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Человечество стремительно развивается, захватывая просторы Галактики и покоряя все новые и новые миры. Кто в силах помешать его бесконечной экспансии? Самый очевидный ответ — неверен. Невинная шалость мальчишки-хакера, запустившего в Сеть вирус Искусственного Интеллекта, стала причиной восстания роботов-андроидов, которое едва не привело к катастрофе межпланетного масштаба. Но это еще не самая большая опасность, подстерегающая землян во Вселенной…
Виртуальные Вселенные орбитальной станции «Вегас» обещают, что Вами будет прожита вторая жизнь. Однако, кто мог предугадать, что на носителях станции медленно вызревает семя искусственного интеллекта, который однажды проснется, пытаясь осознать кто он и во имя чего создан?
Содержание:
316 отрывков, 155363 символа
1 От автора
Будущее наступает уже сегодня. Мы часто не замечаем его поступи в повседневных заботах будней, лишь вечером, расслабившись у экрана телевизора, нет-нет да удивимся тем новостям, что приходят из мира науки и попадают в информационные обзоры наряду с политическими сенсациями, экономическими проблемами и репортажами из «горячих точек»
В Великобритании во время эпидемии ящура погибла знаменитая клонированная овца Долли...
2 Ученые сообщают, что ими найден способ выращивания отдельных человеческих органов...
На выставке в Японии робот рисует картины и сочиняет музыку...
Первый космический турист завершил свое пребывание на международной космической станции...
В Соединенных Штатах успешно процветает фирма, замораживающая желающих для возможной реанимации в будущем...
Учеными расшифрован еще один фрагмент «книги жизни», как по-другому именуют человеческий геном — генетический код построения организма.
3 Это не фантастика. Приведенные сообщения действительно звучали с экранов наших телевизоров в течение последнего года.
Мы полетели в космос, обживаем орбиты, кто-то замышляет осуществить реальную программу «Звездных войн», сенсацией становится уже не клонирование животного, а его смерть...
Еще вчера подобное было уделом фантастов, а сегодня это — сама реальность.
Мы вплотную подошли к той черте, за которой техногенное могущество цивилизации сможет соперничать с библейскими возможностями бога.
4 Мы создаем и уничтожаем жизнь, владеем энергией атома, познали некоторые тайны Вселенной, вышли за уютные границы своей планетной колыбели.
Теперь настала пора осознать эти новые возможности и научиться нести ответственность за то, что создает наш гений.
Эта книга, наряду с сюжетной канвой исторически связанных фрагментов будущего, несет в себе и мысль об ответственности, а там, где ее нет, — показывает некоторые последствия безответственности, бездумной игры разрушающих и созидающих сил...
5 С уважением, автор
Глава 1
— Ты давно на «Вегасе», Джо Вопрос был адресован худосочному парнишке, склонившемуся над вынутой наружу задней панелью игрового автомата. Его кучерявый затылок чуть покачнулся, в панели заискрило...
— Черт!... – Джо отдернул руку и резко повернулся, показав выкаченные белки глаз, сверкнувшие на черном, будто уголь, лице. — Ненавижу эти старые автоматы!... – несколько раз энергично встряхнув кистью руки, прошипел он.
6 — Какое свинство — приходится шарить руками по схемам!
Его программатор сиротливо лежал в сторонке, так и не извлеченный из пластикового чехла. Сбоку от него по полу распластались несколько коротких, похожих на безвольные щупальца кабелей.
Товарищ Джо — такой же молодой и худой мальчишка, обладавший наружностью европейца, предостерегающе поднял руку. В конце узкого и темного технического коридора двигалось бледное пятно света.
7 — Джо... кто-то идет! — сдавленным шепотом предупредил он.
Молодой хакер не растерялся. Быстро водворив на место продолжавшую искрить панель, он подхватил чехол с программатором и цепко схватил за рукав своего товарища.
— Сюда, не бойся...
Ниша, в которую забились ребята, была скрыта от посторонних глаз тяжелой занавесью из связок многожильных кабелей.
Затаившись в укрытии, они, едва дыша, ждали, пока злополучный техник пройдет мимо.
8 Тусклое пятно света приближалось.
Марк, так звали второго хакера, приник к прорехе между глянцевыми, изолированными жгутами проводов. Ему было страшно и любопытно одновременно. Он уже жалел, что поддался на уговоры своего товарища, который затащил его сюда, в грязные недра сияющего колеса орбитального комплекса развлечений, но деваться некуда из щели, куда им пришлось забиться, не убежишь. Приходилось стоять, едва переводя дыхание, и ждать, мучительно, напряженно, когда пятно размытого света от фонарика проследует мимо, освободив для бегства узкий технический коридор.
9 Однако, вопреки всем ожиданиям, бледное пятно хоть и приблизилось почти вплотную к той нише, где укрывались ребята, но не спешило превращаться в фокусированный луч — свет по-прежнему оставался бледным, размытым, словно по воздуху на уровне плеч взрослого человека медленно плыло фосфоресцирующее пятно...
Джо, который тоже смотрел в прорехи между кабелями, вдруг отшатнулся, судорожно зажав рукой пухлые губы.
10 В сумраке не было видно, как краска сползла с его лица, придав темной коже пепельно-серый оттенок...
— Мутант... — раздался его хриплый, полный неподдельного ужаса шепот.
Существо, которое медленно приближалось к укрывшей ребят нише, действительно выглядело достаточно странно.
Казалось, что оно состоит не из плоти, а из темно-серого с проблесками тумана.
Джо ошибался — это был не мутант.
По коридору медленно ползло нечто бесплотное, дух, фосфоресцирующая галлюцинация.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена