[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Монах, который продал свой Феррари. Робин Шарма
(44)       Используют 129 человек

Комментарии

Advisor 4 дня назад
Прошло 4,5 года после набора книги. До сих пор стараюсь следовать ее наставлениям.
super111 22 сентября 2021
Монах, который продал свой Феррари. Квадрант денежного потока. 10 уроков на салфетках. Бизнес 21 века. Думай и Богатей. Секрет Миллионера. До встречи на Вершине. На Самой Вершине. Очень много книг читал и действительно помогают справляться с многими трудностями в мире тупизны, эгоизма и всякого дерьма.. в мире постоянного негативизма, непонятных нововстей.. в мире ковида.. в мире где уже забыли что такое Вера Надежда и Любовь конечно.. Я искренне желаю всем найти в этом мире свою Миссию.. и так же посмотреть на ютюбе видео Пирамида Дилтса
xcislav 5 апреля 2020
Жаль, не застал, на то время, говорят, был очень талантливый специалист.
Advisor 16 декабря 2019
**Лучшая книга, которую я читал по жизни.**
Написать тут
Описание:
Истинный смысл существования, скрытый от современного человека им же созданными условностями успешной жизни, раскрывается перед читателем в свете вечных принципов тибетских мудрецов. Самые главные философские понятия оказываются и самыми простыми.
Автор:
Voronov
Создан:
26 февраля 2016 в 11:19 (текущая версия от 5 апреля 2021 в 10:14)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:

Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла - адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис.
Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас:
- радостно мыслить;
- жить согласно своему призванию;
- осознать силу своего ума и действовать мужественно;
- беречь время - наше самое большое достояние;
- дорожить взаимоотношениями с другими людьми;
- жить настоящим.
Содержание:
709 отрывков, 325598 символов
1 Робин С. Шарма
Монах, который продал свой "феррари"
Моему сыну Колби, который каждый день напоминает мне о всём хорошем, что есть в нашем мире. Да благословит тебя Господь.
Глава первая
Знак к пробуждению
Жизнь для меня - это не свеча, это горящий факел, данный мне на время, и я хочу, чтобы он горел как можно ярче, прежде чем я передам его будущим поколениям. (Джордж Бернард Шоу)
Он просто рухнул на пол в переполненном зале суда.
2 Он был одним из самых авторитетных адвокатов в стране. Он в равной степени прославился как своими итальянскими костюмами по три тысячи долларов каждый, облекающими его упитанное тело, так и чередой с блеском выигранных процессов. А я застыл на месте, оцепенев оттого, что происходило на моих глазах. Великий Джулиан Мэнтл был сейчас низведен до уровня жертвы и корчился по полу, как беспомощный младенец.
3 Его покрытое потом тело вздрагивало, как у умалишенного.
Все происходящее потом виделось мне как в замедленной съемке. "О Боже, с Джулианом плохо!" - вскрикнула его помощница, указывая нам на ошеломляющую очевидность происходящего. Судья выглядела растерянной и что-то быстро говорила по телефону, специально установленному для нее на случай чрезвычайных обстоятельств. Я же просто застыл, потрясенный.
4 Пожалуйста, не умирай, старый дуралей. Тебе еще рано выходить из игры. Ты не заслужил подобной смерти.
Судебный исполнитель, неподвижно сидевший до этого, как набальзамированный истукан, ринулся в бой и стал делать искусственное дыхание поверженной легенде правосудия. Рядом склонилась помощница, ее длинные светлые кудри свесились над багровым лицом Джулиана. Она нашептывала слова утешения, которые он, конечно же, слышать не мог.
5 Я знал Джулиана семнадцать лет. Когда мы познакомились, я был молодым студентом юрфака, и один из его партнеров нанял меня на летнюю практику. Джулиан к тому времени уже был блестящим адвокатом, человеком красивым и бесстрашным, грезившим о собственном величии. Он был восходящей звездой своей фирмы, ему прочили блестящую карьеру. Помню, как однажды я засиделся допоздна на работе и, украдкой заглянув в его роскошный угловой кабинет, обнаружил там на массивном дубовом столе рамку с высказыванием Уинстона Черчилля.
6 Эта цитата многое говорила о том, что за человек был Джулиан.
Убежден, что сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы, что нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю; что преодолеть бремя трудов и страданий мне по плечу. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять.
И поступки Джулиана не расходились со словами. Выносливый, энергичный и напористый, он был готов работать по восемнадцать часов в сутки ради успеха, который, по его убеждению, и был его предназначением.
7 До меня доходили слухи, что его дед был известным сенатором, а отец очень авторитетным федеральным судьей. Было видно, что Джулиан вырос в зажиточной семье и что на своих плечах, облаченных в пиджак от Армани, он нес надежды и ожидания своей семьи. Но должен признать: он сам выбирал свою дорогу. Он был настроен все делать по-своему - и любил устраивать представления.
Театральные выходки Джулиана в зале суда не сходили с первых страниц газет.
8 Богатые и знаменитые стекались к нему толпами в поисках превосходного юриста, нахрапистого, блестящего тактика. Его поведение вне зала суда, безусловно, тоже было всеобщим достоянием. На нашей фирме ходили легенды о его ночных визитах в лучшие рестораны города с молодыми и сексапильными фотомоделями и о его бесшабашных пьяных оргиях с компанией любивших поскандалить брокеров, именуемой им "моей подрывной командой".
9 В то лето он выступал в качестве защитника в одном сенсационном деле об убийстве. Не могу толком понять, почему именно меня он выбрал своим помощником. Хотя я закончил юридический факультет Гарварда, alma mater Джулиана, я, безусловно, не был самым толковым практикантом на его фирме, а мое генеалогическое древо не содержало голубых кровей. Недолго прослужив в Военно-морском флоте, мой отец всю оставшуюся жизнь проработал охранником в местном банке.
10 А моя мать выросла без особого шика в Бронксе.
И все же он выбрал именно меня из целой толпы соискателей, желающих получить место его помощника на процессе, впоследствии названном "процессом всех процессов об убийствах": ему понравилась моя "голодная хватка". Мы, разумеется, выиграли, и управляющий фирмы, которому предъявлялось обвинение в зверском убийстве жены, стал свободным человеком - настолько свободным, насколько ему это позволяли остатки совести.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена