[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Сложные скороговорки
(0)       Используют 5 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Сложные скороговорки
Автор:
ДядяСаша
Создан:
5 октября 2016 в 14:05 (текущая версия от 14 ноября 2017 в 19:22)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Тексты
Цельные тексты, разделяемые пустой строкой (единственный текст на словарь также допускается).
Информация:
Сложные скороговорки
Содержание:
1 В недрах тундры Выдры в гетрах Тырят в вёдра Ядра кедров! Выдрав с выдры В тундре гетры Вытру выдрой ядра кедров Вытру гетрой выдре морду Ядра в вёдра Выдру в тундру!
2 Те, кто говорят скороговорки — скороговоры. Те, кто изучает мастерство скороговоров — скороговороведы. Те, кто любит читать скороговороведов — скороговороведофилы. Те, кто ненавидит скороговороведофилов — скороговороведофилофобы. Те, кто поедает скороговороведофилофобов — скороговороведофилофобофаги. Те, кто ведёт борьбу со скороговороведофилофобофагами — антискороговороведофилофобофаги. Те, кто выдаёт себя за антискороговороведофилофобофагов — квазиантискороговороведофилофобофаги!
3 Скороговор со скороговоруном проскоровыговаривали да не проскороговорили, выскоровыговаривали про недоскороговореность во время скороговорения про скороговорку со скороговоренским названием: "Меня не проскороговоришь недовыскороговоришь".
4 Крошечные котики ели тортики. Любят тортики крошечные котики. Лапками котики крошили тортики. Котики от тортиков наполнили животики. Забрели в гору бобры, а бобры то злы, но и добры. В горах деревья то росли. Да все остры как горы, а бобры то в колпаках. Колпаки колпаковские. До причуда острые. Да все бобры колпаками колпаковскими деревья в горах и повырубали. Бобры в гору забрели. На деревья набрели. А бобры то злы, колпаки остры. Три дроворуба деревья и повырубали Колпаком все деревья и посрубали.
5 Говорил говорун говорунам: "говорил не говори говоруну, что говорун заговорил", у говоруна говорилка говоривалка. Заговорил говорун и глотка говоруна слегка заговорилась, и тут говорун говорит на последок: "хватит говорить говорун говорилкин".
6 Скороговор выговаривал скороговорку, выговаривал Да не выговорил. Только всех подряд заговаривал, Не хотел больше скороговор скороговорку выговаривать. Пошел скороговор уши отпаривать. Спросили у скороговоруна: "А скороговорка велика"? И сказал скороговор: "Нет" - вот его ответ.
7 Жили приятели Пил и Пол. У Пила была пила, у Пола была половица. Как-то пила Пила перепилила половицу Пола до половины прежде, чем Пол понял, что Пил пилит пилой его половицу. Если бы Пол понял, что пила Пила перепилит его половицу прежде, чем пила Пила перепилила половицу Пола до половины, тогда бы пиле Пила не перепилить половицу Пола до половины. Но Пил приступил к перепиливанию половицы прежде, чем Пол понял, что Пил пилит пилой его половицу, поэтому пила Пила и перепилила половицу Пола до половины. Пилу позор за то, что его пила перепилила половицу Пола до половины прежде, чем Пол понял, что Пил пилит пилой его половицу.
8 Завизжал Жерар: Пожар! Жжёт живьём Жерара жар. Избежал Жерар кошмара: Жанна жаром жжёт Жерара. Дифференциация интегрированного параллелограмма с точки зрения фантасмагорической апперцепции.
9 По прилёте на Таити не таите, тёти, тити. Нету повода таить на Таити тётям тить. Там у тёть в почёте стати, так что тити тётям кстати. Чтоб своей в Таити стать, не скрывайте, тётя, стать. Всё срывайте, не томите, для соитий на Таити.
10 Ох, у ямы холм с кулями, Выйду на холм - куль поправлю. Куль поправишь, куль возьмешь. Ах, у ели, ах, у ёлки, ах у ели злые волки. На дворе дрова, на дровах братва, У братвы трава вся братва в дрова.
11 Психрометр гигрометрический гигрометрировал психрометрические параметры. Гигрометрировал, гигрометрировал, да не выгигрометрировал. А гигрометр психрометрический психрометрировал гигрометрические параметры. Психрометрировал, психрометрировал, да не выпсихрометрировал.
12 В целлофане целовались цеппелины с пацанами, циберфиллер цыкнул числам целочисленный процесс, а цианистые цыпки зацепились за цунами, цапля с центом танцевали целомудренный эксцесс.
13 Мысль о смысле бессмысленности бессмысленна, ведь смысл бессмысленности в ее бессмысленности, а осмысление бессмысленности обессмысливает бессмысленность.
14 Ехал Коля к Оле полем, Видит: Толя к Оле – шасть. Вволю Коля Толю ломом: Словом, лом – в облом... и страсть. В универмаге наверху я Купил доху я на меху я, Но, видно, дал тут маху я - Доха не греет... Абсолютно.
15 Червячок на пенёчке обточенном Грыз черничный сучок с червоточиной. Вечерком червячок озабоченный Час чесал свой бочок на обочине.
16 У короля Кларика краля, У королевы Карлайлы карлик. Карлик – Карл, а краля – Клара, У Клары кларнет, у Карла кораллы. Клара украла кораллы у Карла, А Карл у Клары украл кларнет. Нет кларнета у Клары, но есть кораллы. У Карла - кларнет, а кораллов нет. Королева Карлайла карала Клару За кражу кораллов у карлика Карла, А Кларик король Карла карал, Того, кто кларнет у крали украл. Если бы Карл не крал у Клары, Клара тогда бы не крала кораллы, Слушал бы Кларик кларнет своей крали, А Карл подарил кораллы Карлайле.
17 Наглая Агния – далеко не ангел. У Агнии из Англии мания на магию. Как магнит к магнию к магии манит Агнию. Надравшись вдрызг, король Артур С Минервой закрутил Амур. А Мерлину всё трын-трава, - Он на траве рубил дрова.
18 От топота копыт пыль по полю летит, Пыль по полю летит от топота копыт, От топота, от топота, от топота копыт, Пыль по полю, пыль по полю, пыль по полю летит.
19 Скобарь скобарихе скобу согнул. Согнул скобу скобарихе скобарь. Скобарихе скобу скобарь согнул. Согнул скобарь скобу скобарихе. Ехал Рома с поездом в Екатеринбург на рекуперации. Рекуперировал, рекуперировал и не вырекуперировал. Разобрал рекуперацию.
20 Жили-были курочка-пеструшечка и уточка-вострохвосточка. Курочка-пеструшечка выпестрохвостила пестрохвостят, а уточка-вострохвосточка вывострохвостила вострохвостят. У курочки-пеструшечки - пестрохвостята, а у уточки-вострохвосточки - вострохвостята.
21 На Штраус-Штрассе шоссе у Шасина Саши шасси сошло. Шасси сошло у Шасина Саши на Штраус-Штрассе шоссе. У Шасина Саши шасси сошло на Штраус-Штрассе шоссе.
22 Шел лысый Лёшка с ложкой, слушал Лёшка лисий шорох, Но услышал Лёшка лысый лишь лисят клычливых шум, Лег на луг лишившись ложки. Испугался лисят Лёшка. Пришла к бармену Маргарита, попросила "Маргариту". Бармен Маргарите говорит: "Нету в баре Маргарит".
23 Те, кто водят хороводы - хороводоводы. Те, кто изучают творчество хороводоводов - хороводоводоведы. Те, кто любят читать хороводоводоведов - хороводоводоведофилы. Те, кто ненавидит хороводоводоведофилов - хороводоводоведофилофобы. Те, кто поедает хороводоводоведофилофобов - хороводоводоведофилофобофаги. Те, кто ведет борьбу с хороводоводоведофилофобофагами - антихороводоводоведофилофобофаги. Те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилофобофагов - квазиантихороводоводоведофилофобофаги!!!!
24 Чешуя щучая в чашке трясущаяся, щёголя, на тщательно вычищенном подоконнике, спугнула. И он как кошечка, которая пугается шелеста дешёвого шелестящего пакетика, шмыгнул в окошечко, а затем в чащу полетел.
25 Повар Пётр и повар Павел. Пётр пёк, а Павел парил. Павел парил, Пётр пёк. Повар Павел, повар Пётр. На мели мы лениво налима ловили, На мели мы ловли линя.
26 Выдра из ведра выпрыгнула, Воду из ведра выплеснула, Выпрыгнуть то она выпрыгнула, Выплеснуть то она выплеснула, А обратно впрыгнуть да вплеснуть Не смогла!
27 Наши сиреневенькие глазовыковыривательницы - самые сиреневенькие глазовыковыривательницы в мире. Никто не переглазовыковыривает наши сиреневенькие глазовыковыривательницы по глазовковыриванию.
28 Когда кот туп и глуп, как нуб, словно дуб Не работает тот нуб, А ест суп, Не кормите подлеца, Не давайте вы мясца И гоните вы с крыльца, чтоб нахального лица даже близко у крыльца видно не было.
29 Паралеллограм и параллелепипед В параллельном мире параллельно спали. Параллельно с ними параллелепипед Параллельно пел в параллельном мире. Курочка с хвоста пестра, уточка с носка плоска. Курочка-пестрохвосточка выпестрохвостила пестрохвостят, А уточка-вострохвосточка вывострохвостила вострохвостят.
30 C точки зрения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.
31 Просыпались утром рано два Ивана, три Петра, Три Петра и два Ивана и работали с утра. И завидовал им пьяным двум Иванам трем Петрам, Трем Петрам и двум Иванам черной завистью Абрам.
32 Купила бабуся бусы Марусе На рынке споткнулась о бусы бабуся Не будет подарка у юной Маруси Все бусы склевали по бусинке гуси. На шишкосушительном заводе требуется шишкосушительница!
33 Корабли лавировали, лавировали, лавировали да не вылавировали, Вот какое лавированное лавирование отлавировалось, Что даже лавировщики залавировались и отлавировались, Потому что сие лавирование все силы из них отлавировало.
34 На шишкосушилку требуется опытный шишкосушильщик с опытом шишкосушения. За каждую перешишкосушенную или недошишкосушенную шишку шишкосушильщик получает шишкосушилкой по лицу.
35 Сшит колпак, да не по-колпаковски; Вылит колокол, да не по-колоколовски. Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать; Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать, Надо все скороговорки переговорить, перевыскороговорить И тогда так заговоришь, Словно реченька зажурчишь.
36 Один маньяк любил коньяк, Хоть на обед, хоть натощак. Маньяк коньяк в шкафу хранил, Маньяк коньяк себе налил. Маньяк маньячку увидал, Коньяк свой даже недопил - Маньяк к маньячке подбежал, Маньяк коньяк ей предложил. Маньячка трезвая была, Она коньяк не приняла. "Вот мой тебе, маньяк, наказ: Хлебнёшь коньяк - получишь в глаз!" Маньяк от этих слов обмяк, С тех пор маньяк не пьёт коньяк!
37 Осип охрип, а Архип осип. охрип Осип, а осип Архип. осип Архип, а Осип охрип. Архип охрип, а Осип осип. Заноза осе впилась в жало, что та аж визжала. Владислав слушает слова, а слышит слоги.
38 Жили-были три китайца Як, Як-Ци-Драк и Як-Ци-Драк-Ци-Драк-Ци-Дрони. Жили-были три китайки Цыпа, Цыпа-Дрипа и Цыпа-Дрипа-Лимпомпони. Вот они переженились: Як на Цыпе Як-Ци-Драк на Цыпе-дрипе Як-Ци-Драк-Ци-Драк-Ци-Дрони на Цыпе-Дрипе-Лимпомпони. И у них родились дети: У Яка с Цыпой – Шах, У Якцы-драка с Цыпой-дрипой – Шах-Шахмони, У Як-Ци-Драк-Ци-Драк-Ци-Дрони С Цыпой-Дрипой-Лимпомпони – Шах-Шахмони-Лимпомпони.
39 Парашют раскрывается разом. И стропа распрямляется сразу. Кто не прыгал реально ни разу, Безразличен к рисунку, к рассказу.

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена