[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
«Великий Гэтсби»
(115)       Используют 445 человек
Сударушка 13 июля 2017
Данная версия в сравнении с выложенной на клавогонках ранее меньше на 70к.
plytishka 1 января 2022
разветакможноа?!11 Хочется вим набирать, а тут такое, ещё и английском, а ведь надо Ivanhoe как-то донабрать... можно было и всякие рассказы выложить на 2-3 месяца, мимо которых я бы прошел
plytishka 1 января 2022
Мураками– давний поклонник «Великого Гэтсби», и даже перевел его на японский язык. Критики на западе в один голос называют «Убийство командора» оммажем Фицджеральду, и мы с ними спорить не будем.

«Великий Гэтсби» по-японски
Я как раз уже какое-то время хотел прочитать Гэтсби, были отсылки к нему у Мураками. Так же взял себе в бумаге серию "Убийство командора" и прежде чем читать, было бы не плохо познакомиться с Гэтсби. Штош. Космос явно говорит со мной и призывает к прочтению этих работ. Я чувствую себя движимым к цели, совершенно неизвестной мне, известно лишь то, что требуется сделать.
Igem 4 января 2022
"Сто лет назад" в одном иностранческом учебнике английского в качестве текста, на основе которого следом разворачивался урок, был использован фрагмент "Великого Гэтсби" из начала 3 главы - описание усадьбы Гэтсби во время, до и после проводившихся там "вечеринок" (здесь - отрывки, кажется со 126 по где-то 132-133), и я тогда, незнакомый с этим произведением, просто ошалел от красочности этого отрывка, для себя отметив на будущее и этого писателя, и это его чудо.

Интересно то, что в школьные годы такие описания многие часто стараются пропустить или "проскочить по диагонали", чтобы скорее добраться до диалогов и уже ими упиваться. И только многие годы спустя начинаешь ощущать вкус таких словесных картин - одновременно и просторных и полных удивительных деталей. Вот ведь везет, наверно, иногда некоторым "мелким", рядом с которыми посчастливится оказаться незанятым и небезразличным взрослым, которые в диалоге с ними помогут неспешно вчувствоваться во все это пространство и палитру красок, которыми писатель ткет его на глазах у читателя, чтобы потом на фоне этой сказочно дышащей декорации разворачивались действие и отношения, оживляющее его и оживляемые им.

Вот же Фицджеральд - колдун (чтобы не сказать волшебник))) настоящий!
Speedyman 5 января 2022
Набрал Великого мечтателя за 5 дней.
Занятный, увлекательный сюжет
с неожиданной развязкой.
Фильм(2013) имеет 7,94 на Кинопоиске.
Читайте книгу, смотрите фильм.
Glage 7 января 2022
Спасибо за книгу.Из писателей "потерянного поколения", Фиджеральд самый романтичный и лиричный.

Чтобы оставлять комментарии, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена