[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Перекрестье. Исконный Шамбалы
(1)       Используют 5 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Анастасия Новых
Автор:
DLemma
Создан:
6 февраля 2019 в 17:23 (текущая версия от 21 октября 2019 в 14:35)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
"Так что всё в этом мире не просто так. Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно. И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал. А для того, чтобы возвысить свой духовный мир, нужно просто отказаться от зла, от закомплексованности сознания в материи. Здраво взглянуть на себя и на окружающий мир. И самое главное, круто изменить свой внутренний мир, навести порядок в своих мыслях, полностью перейти на сторону добра. Это просто. Это может каждый человек. Ведь Богу не нужно ничего от тебя, кроме твоей Любви, которая проявляется в искренней Вере, добре к окружающим. Именно сила Любви взращивает тебя духовно и открывает те знания, которые приводят к твоему пробуждению"

«Далеко не вся подлинная история о последних перипетиях славянских народов раскрыта людям и по сей день. На перекрестье тысячелетий начинают твориться удивительные события, которые вплетают в единый клубок как судьбы простых людей, так и чиновников, находящихся в высших эшелонах власти. Вряд ли кто догадается, что в основе этого незримого клубка судеб под маской обыкновенного человека скрыта легендарная Личность, действия и мысли которой меняют не только внутренний мир столкнувшихся с ней людей, но и ход истории в целом».

Очень динамичный, увлекательный детектив, повествующий о реализации через разведслужбы секретного проекта тайной элитной организации славян, истоки которой восходят к началу XX века, к легендарным офицерам спецслужб, занимавшихся поиском Шамбалы. Действия происходят в 1994-1995 годах. В реализации данного проекта, сыгравшего в последующем одну из основополагающих ролей в развитии событий в славянских государствах, был задействован главный герой книги «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» — Сэнсэй. Благодаря его профессионализму, личному мировоззрению, неординарным способностям и таланту универсального аналитика была ликвидирована опасная проблема, курируемая преступным миром, которая представляла серьёзную угрозу данному проекту.

Наряду с захватывающей динамикой в книге много интересного: о работе спецслужб, о подлинной истории прошедших событий, имеющих отголоски в настоящем; полезной познавательной информации о человеке и его феноменах; таинственных пророчеств и необычного видения проблем человечества с совершенного иного всеохватывающего угла зрения. И, конечно же, золотая нить творчества Анастасии Новых, выраженная в словах и поступках главного героя Сэнсэя — в любых ситуациях будь прежде всего Человеком и неси это звание по жизни с Честью и Достоинством!
Содержание:
1713 отрывков, 791409 символов
1 Все события и персонажи являются авторским вымыслом. Любые совпадения имён, фамилий и должностей персонажей с реальными именами живых иди умерших людей, а также происходившими с кем-либо в жизни событиями — абсолютно случайны и совершенно непреднамеренны.
Далеко не вся подлинная история о последних перипетиях славянских народов раскрыта людям и по сей день. На перекрестье тысячелетий начинают твориться удивительные события, которые вплетают в единый клубок как судьбы простых людей, так и чиновников, находящихся в высших эшелонах власти.
2 Вряд ли кто догадается, что в основе этого незримого клубка судеб под маской обыкновенного человека скрыта легендарная Личность, действия и мысли которой меняют не только внутренний мир столкнувшихся с ней людей, но и ход истории в целом.
Смелость – начало дела,
но случай – хозяин конца.
Демокрит
Пролог
Июль 1979 года
После очередного заседания Юрий Владимирович Андропов, будучи в должности председателя КГБ СССР, пребывал не в самом лучшем расположении духа.
3 После всего услышанного было о чём крепко задуматься. Повальная коррупция, словно чудовищный червь, разъедала государство изнутри. И как ни странно, но именно широкомасштабная подготовка к предстоящей «Олимпиаде-80» в Москве с каждым днём выявляла всё больше доказательств, оголяя факты «тёмных» дел коррумпированной верхушки. Он понял, что страна окончательно гибнет. Необходимо было срочно что-то предпринимать.
4 В принципе Андропов видел зачатки этого разложения ещё раньше, задолго до своего назначения на эту должность. Но тогда он не имел точной информации и общей картины этой многосложной мозаики. Его Учитель и покровитель Отто Вильгельмович Куусинен, который был достаточно умным и образованным человеком, способствовал продвижению Андропова по лестнице власти. Он с удивительной точностью предсказывал подобное стечение обстоятельств, при условии сохранения у власти определённого круга лиц.
5 К сожалению, этот талантливый и довольно-таки загадочный по натуре человек ушёл из жизни в 1964 году, так и не успев лицезреть своего ставленника в должности председателя КГБ. Но общение с этой неординарной личностью оставило глубокий отпечаток на внутреннем мировоззрении Юрия Владимировича, что впоследствии оказало своё влияние и на государство в целом.
Как только Андропову дали возможность занять столь солидную должность председателя КГБ СССР, он тут же воплотил в жизнь давнишнюю идею, высказанную в своё время его Учителем.
6 Было создано Пятое управление КГБ, которое официально занималось «изучением настроений и процессов в обществе», а на самом деле совершенно другой, специфической работой. Проще говоря, он создал свою внутреннюю разведку, дабы владеть истинной информацией о стране и знать, чем дышит и живёт общество, начиная от низов и заканчивая верхами.
Именно форсированные события последних месяцев расставили на свои места заключительные кусочки этой многогранной мозаики, которую он так тщательно собирал в течение двенадцати лет.
7 И это скорее были не просто кусочки, а главные фрагменты, которые высвечивали весь фон чудовищной картины. Её общая панорама привела Андропова в ужас. Страну захлёстывала волна преступлений во всех эшелонах власти. В принципе верхи ничего конкретного не предпринимали для улучшения положения, так как многие из них и членов их семей сами были далеко не без грешка, причём уже с явно одурманивающим трупным запахом.
8 И самое обидное то, что Андропов мало что мог сделать самостоятельно, поскольку в решении очень многих вопросов зависел от тех же секретарей ЦК, то есть от той же пресловутой верхушки, которая и правила балом в стране во весь свой нечистый дух.
«Эх, был бы сейчас рядом Учитель», – с грустью подумал Юрий Владимирович. Он ощущал весомую поддержку со стороны своего наставника, когда тот был жив. Словно она исходила не столько от его личности, сколько от той могучей, несокрушимой силы, с которой таинственным образом был связан Учитель.
9 Когда Андропов остался один, он интуитивно почувствовал невидимое присутствие этой силы (возможно, благодаря которой не только с такой лёгкостью занял столь высокий пост, но и оставался на нём целых пятнадцать лет, причём ушёл оттуда на повышение). Но Андропов чувствовал силу именно интуитивно. Он не был склонен к мистицизму. И поэтому соотносил данную силу с некой группой людей, с которыми наверняка был связан Отто.
10 Тем более что Учитель как-то вскользь упоминал о каком-то тайном союзе, но, видимо, решил, что Андропов ещё недостаточно подготовлен к встрече с этими людьми. Смерть Учителя лишила Юрия Владимировича шанса ближе познакомиться с ними. И даже будучи председателем КГБ, обладая широким масштабом своих полномочий и возможностей, Андропов, как ни странно, так и не смог нащупать связь с этими загадочными личностями.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена