[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Как стать мастером общения
(21)       Использует 81 человек

Комментарии

Advisor 12 мая 2020
Произведена проверка всех оставшихся отрывков! Книга проверена полностью. Можно набирать / допечатывать тем, кто уже в процессе. Если заметите какие-то недочеты — пишите в ЛС.
Advisor 19 апреля 2020
Рад помочь. Желаю успехов!
Дополнительно проверены первые 310 отрывков включительно — можно набирать.
alpha332 17 апреля 2020
Стараюсь проверять значительно больше, чтобы ни у кого не было задержек в наборе отрывков.

Спасибо за вашу работу! Это первая книга, которую я взялся набирать.
Dzamba 11 апреля 2020
Интересная книжка
Advisor 11 апреля 2020
Спасибо за обратную связь, исправлено.
Rightwheel 11 апреля 2020
16-й отрывок .....в той или мере опираются.... .Напрашивается:... в той или иной мере опираются....
20-й отрывок ....трудностей, которое возникает.... По-моему какое-то несогласование
Advisor 11 апреля 2020
Детально проверены первые 100 отрывков книги.
Advisor 10 апреля 2020
Официального релиза книги для Клавогонок пока нет. Продолжаю проверять отрывки вручную, также уже готов специальный дизайн обложки. Рекомендую читать тем, кто предпочитает самообразование, а на беллетристику.
Написать тут
Описание:
Книга Дугласа Мосса и Алекса Нарбута. Полное название: «Дейл Карнеги. Как стать мастером общения с любым человеком, в любой ситуации. Все секреты, подсказки, формулы».
Автор:
Advisor
Создан:
10 апреля 2020 в 13:41 (текущая версия от 1 октября 2021 в 03:12)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Книга поможет вам освоить приемы общения Дейла Карнеги. Они изложены четко и сжато – всего в 10 уроках. Практические упражнения к каждому уроку помогут быстро освоить все советы Карнеги и научиться применять их в реальной жизни. Разобраны типичные трудности, которые могут возникнуть при освоении приемов, и указаны пути их преодоления. Эта книга будет полезна всем, кто хочет научиться убеждать и достигать своих целей.



Особенности редакции книги от Advisor:

1. В качестве источника книги лицензионный файл с профессиональным переводом.
2. Эксклюзивный дизайн книги для Клавогонок — страница с описанием радует глаз.
3. Оперативная обратная связь по любым предложениям и замечаниям.
4. Возможность получить призовые очки при активной обратной связи о возможных ошибках в текстах.
5. Каждый отрывок проверяется вручную, без программ — для максимального качества.

Содержание:
631 отрывок, 295325 символов
1 Вступление
Качество нашей жизни зависит от качества общения
Умение общаться, производить хорошее впечатление, нравиться людям – сегодня это необходимо всем и каждому, где бы вы ни работали и чем бы ни занимались. Уже доказано, что без навыков успешного общения невозможно ни сделать карьеру, ни хотя бы мало-мальски преуспеть ни на одном поприще. Мы живем среди людей, а значит, хотим того или нет, зависим от них.
2 От того, как складываются наши взаимоотношения и какое впечатление мы производим на других, зависит ни больше ни меньше – наше собственное счастье, наше удовлетворение от жизни, наше благополучие, в том числе и материальное. Тот, кто располагает к себе людей, всегда и везде оказывается в выигрыше!
Да вот только искусству общения не учат ни в школе, ни в университете. Не учат самому главному – тому, без чего в жизни обойтись невозможно! Есть, конечно, люди, которые от природы наделены даром успешной коммуникации, – но их единицы.
3 Большинство же вынуждены действовать методом проб и ошибок, полагаясь на собственное чутье и те навыки общения, что были усвоены с детства в родительской семье и в кругу сверстников. Но вот беда – эти навыки подчас не только ничем нам не помогают, но и вредят. Сами того не желая, мы совершаем в общении ошибку за ошибкой и вместо того, чтобы располагать к себе людей, оставляем их равнодушными, или, того хуже, отталкиваем.
4 А почему? А потому, что общение – это именно искусство, и в нем действуют свои законы. Чтобы правильно общаться, эти законы надо знать и использовать. Не зная этих законов, множество людей сплошь и рядом нарушают их. Вот самый простой пример: желая заинтересовать собеседника, мы начинаем рассказывать ему о себе, о своих достоинствах, достижениях, планах и проектах. Мы ждем, что у собеседника загорятся глаза, и он начнет ловить каждое наше слово – а как иначе, мы ведь говорим о том, что нам больше всего интересно!
Но собеседник почему-то поглядывает на часы, спешит свернуть разговор и вовсе не стремится встретиться с нами еще раз.
5 Мы в итоге обвиняем либо себя (недостаточно интересно говорили), либо собеседника (он невнимательный, не понимающий нас человек). И – навсегда теряем человека, который мог бы стать для нас другом или, по крайней мере, сторонником, единомышленником, добрым знакомым.
А ведь чтобы сразу, с первой минуты разговора расположить его к себе – надо было лишь начать разговор не с себя, а с того, что интересно ему, собеседнику.
6 У него мгновенно сложилось бы о нас самое лучшее мнение, он был бы уверен, что более интересного собеседника и более приятного человека просто нет на свете.
Это закон, подтвержденный практикой: проявляя искренний интерес к людям, любой человек за месяц приобретет больше друзей, чем приобрел бы за два года, пытаясь заинтересовать людей собой.
Такое простое правило! Но почему же мы не следуем ему? Просто потому, что нас никто этому не учил.
7 Первым, кто начал активно восполнять этот серьезнейший пробел в образовании человечества, почти не задумывавшегося прежде об искусстве общения, стал Дейл Карнеги – человек, чье имя известно сегодня во всем мире.
Дейл Карнеги родился в 1888 году в американском штате Миссури, в семье бедного фермера. С самого раннего возраста Дейл был буквально одержим страстью к учебе. Его не останавливали ни бедность, ни трудности, и, поступив в колледж, который находился за три мили от его дома, он днем упорно учился, а вечерами работал на ферме – доил коров, кормил свиней, колол дрова, после чего до полуночи сидел над книгами и тетрадями.
8 И так изо дня в день, много лет. Очень рано он начал упражняться в ораторском искусстве и даже вступил в дискуссионный клуб, где в короткий срок добился таких успехов, что стал побеждать во всех дискуссиях. Среди его соучеников появились те, кто просил и их научить так же блестяще выступать. В результате, еще будучи студентом, он уже получил вполне успешный опыт преподавания ораторского искусства.
9 Однако после окончания колледжа мечты Дейла о преподавании потерпели крах: владельцы фермерских хозяйств, составлявшие большую часть населения в тех краях, не желали ничему учиться у вчерашнего студента, несмотря на все его попытки завлечь их на организованные им заочные курсы.
Тогда он начал искать другую работу и чем только ни занимался: был агентом по продажам, рассыльным в Небраске, а затем даже актером в Нью-Йорке.
10 Но все это время Дейла не оставляла главная мечта его жизни – стать писателем и преподавателем. И однажды он вновь предпринял попытку организовать школу ораторского искусства – на сей раз в Нью-Йорке. Но в те времена (шел 1912 год) подобные школы и курсы были в новинку, и в Ассоциации школ христианской молодежи, куда Дейл обратился со своим предложением, лишь пожали плечами. Считалось, что подобные курсы никого не заинтересуют.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена