[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Сборник фанфиков по Lobotomy Corporation
(4)       Используют 11 человек

Комментарии

melancholoid 30 апреля 2022
И свои фанфики выкладуй
MALKUTH 3 сентября 2020
Почти все запятые в фанфик "Корпорация "L"" были исправлены, чуть позже ещё раз перепроверю.
Заменить английские буквы на русские(в названиях аномалий) тоже планируется.
MALKUTH 31 августа 2020
В фанфике "Корпорация "L"" нет пробелов после знаков препинания. Работа над исправлением ведётся, пока что исправлено 25 отрывков.
MALKUTH 17 августа 2020
Молчание https://ficbook.net/readfic/8657599
Пылкая Любовь К Чаю https://ficbook.net/readfic/8048544
Это, реальность? https://ficbook.net/readfic/7872951
Простите за мою смерть. https://ficbook.net/readfic/7877088
Блокнот https://ficbook.net/readfic/7310506
С днём рождения, Йесод! https://ficbook.net/readfic/7818670
День святого Валентина. https://ficbook.net/readfic/7822968
Только вместе https://ficbook.net/readfic/6831705
То, что никогда не забудет https://ficbook.net/readfic/7184971
Корпорация "L" https://ficbook.net/readfic/8048544
Добро пожаловать в Lobotomy corp. https://ficbook.net/readfic/7796818
Связь вне времени https://ficbook.net/readfic/6609137
Энкефалин https://ficbook.net/readfic/6682216
Новички https://ficbook.net/readfic/6402272
клоссека https://ficbook.net/readfic/7190419
Написать тут
Описание:
все права принадлежат авторам, фанфики не мои. ссылки на оригиналы в комментарии.
Автор:
MALKUTH
Создан:
17 августа 2020 в 10:56 (текущая версия от 2 сентября 2020 в 19:08)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
546 отрывков, 253283 символа
1 Фанфик "Молчание"
Часть "Давай помолчим."
Тишину парка прерывало рыдание подростка. Скорости, с которой выбегала из корпорации маленькая девочка лет двенадцати, мог позавидовать любой профессиональный бегун. Она постоянно спотыкалась об грубую обувь, боками которой успела разодрать кожу; вытирала нос слишком длинными рукавами лабораторного халата, уже промокшими насквозь от слёз и соплей; убирала каштановые волосы с лица, которых давно никто не мыл.
2 Девочка чувствовала несправедливость. Она не понимала, почему её здесь так не любят и подозревают во всяческих бедах — это же обычная сирота, пожалейте! Её родителей больше нет! — так же не понимала, почему её лучший друг постоянно болеет, по каким причинам его не лечат. Он был в отвратительном состоянии, и уже попросту не мог ходить.
Любимая Кармен мертва — не с кем общаться и делиться тайнами, гуляя берегом или парком; Джованни лежит в палате и в основном спит, чтобы хотя бы так вытерпеть жуткие боли в теле; Габриэль, измеряя взглядом холодных змеиных глаз, фыркал и оставлял её одну — якобы дел слишком много; Элайя давно покинула корпорацию.
3 Как жаль, что Мишель видела её кислотные ожоги. Они ей до сих пор снятся в кошмарах, как и многим.
Парк был единственным местом, где можно спрятаться от всех. Туда редко кто заходит, что выгодно для подростков по типу Мишель. Пение птиц немного успокаивало, напоминая тихий голос мамы, который ещё уговорил шатенку не идти работать — всё равно, в двенадцать лет никто попросту не допустит даже быть ассистентом в лаборатории.
4 Слишком опасно, и нужно неплохое образование. Это множество бумаг, требующих уймы времени. Так что-то, что Мишель удалось незаконно попасть в корпорацию — было лишь жалостью со стороны Кармен. Подобное приходится скрывать от всех — иначе будут серьёзные проблемы.
Девочка села под деревом. Обняв свои побитые колени, которые превратились в красно-синие разводы, продолжила плакать. Теперь её рыдающий голос стал куда громче — птиц уже совсем не слышно.
5 Тут Мишель может позволять себе намного больше, нежели в корпорации. Никто не станет кричать на неё, выгонять или ругать.
Жаль только, что некого обнять. А ведь так хочется!.. Ранее это был Джованни, но в последнее время его практически невозможно застать не смотрящим сны, а совесть не позволяла отрывать его от этого. Идти к взрослым? Высмеивали сразу, добавляя работу. Якобы ей нечего делать!
Стало ещё больнее.
6 Сердце разрывалось от боли. Шатенка прислонилась спиной к шершавому столбу дерева. Он больно тёр спину, но неплохо отвлекал от ментальной боли на физическую. Однако этого недостаточно. Она хочет, чтобы её обняли, поняв без таких лишних слов. Разве это плохое желание?
Мишель вытащила бумагу и огрызок карандаша из кармана халата — единственное, что она не постыдилась взять у Джованни. Он был щедрый касательно канцелярии, а она хотела рисовать всяческие картинки.
7 Вдруг плеч девочки коснулась тяжёлая ткань. Мишель испуганно вскрикнула, прижав к себе рисунок. Она, как и любой молодой «художник», не любила когда кто-то смотрел на её неоконченные работы.
Но черноволосая, которая и села возле неё, с виду не была заинтересована в рисунке. Что-то в её болезненно бледном лице было таким... пугающим? Печальным? В любом случае, Мишель нашла человека, который куда больше нуждается в объятиях.
8 Проблема только в том, что она никогда не видела её, и сердце подсказывало шатенке, что это вряд ли хороший человек, даже если учесть печальные чёрные глаза и опущенные уголки тонких чёрных губ.
— Привет, — еле слышно начала чёрная. — Почему грустишь?
— Проблемы есть...
Мишель боялась особо много говорить, хоть и хотела.
— Как тебя зовут? Может, мы бы подружились с тобой?
— Мишель, — глаза шатенки на несколько секунд засияли.
9 — Можем познакомиться поближе и попробовать.
— Ну вот. Первый шаг сделан.
Мишель впервые за последние три часа широко улыбнулась и, положив голову на грудь чёрной, прикрыла глаза. Ядовито-жёлтая молния царапала щёку, но сейчас казалось такой мелочью, что даже не бралось во внимание. Абсолютно никак, пускай! — скажет, если вдруг останется след, что упала. Она умела хорошо лгать, если сама действительно хотела того.
10 И сейчас, независимо от того, кем окажется эта персона, девочка вынуждена врать. Но это потом... её ведь накрыли чёрной тяжелой накидкой, которая казалась крылом. Наверное, вороньим, однако таким тёплым и большим, словно одеяло.
Но ты же никогда не станешь ждать зла в домашнем комфорте, которого у тебя фактически никогда не было, так ведь?
Но эта форма... её одежда точно напоминала какую-то организацию.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена