[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Звенящие кедры России
(2)       Используют 8 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Вторая часть книги В. Мегре - Анастасия
Автор:
Healt
Создан:
до 15 июня 2009 (текущая версия от 27 ноября 2010 в 20:42)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
669 отрывков, 301119 символов
1 Владимир Мегре. Звенящие кедры России (книга2)
ИНОПЛАНЕТЯНКА ИЛИ ЧЕЛОВЕК?
Прежде чем рассказывать о дальнейших событиях, связанных с Анастасией, я хочу поблагодарить всех руководителей духовных конфессий, учёных и журналистов, простых читателей, приславших мне письма, духовную литературу, комментарии относительно изложенных в первой книге событий. Определения, сделанные в адрес Анастасии, разные. В прессе её называют "Хозяйкой тайги", "Сибирской ведуньей", "Предсказательницей", "Божественным проявлением", "Инопланетянкой".
2 Потому на вопрос одной московской журналистки: "Любишь ли ты теперь Анастасию"? — я ответил: "Не могу определиться в своих чувствах".И тут же был разнесён слух, что я не способен что-то там понимать из-за духовной некомпетентности. Но как же можно любить, не разобравшись, кого любишь? Ведь до сих пор нет единого определения в адрес Анастасии. Я попытался, основываясь на её утверждении: "Я Человек.
3 Женщина", убедить себя в этом, найти объяснения её необычным способностям. Поначалу всё получалось.
Кто такая Анастасия?
Молодая женщина, рождённая и живущая отшельницей в глухой cибирской тайге. Воспитанная после гибели своих родителей дедушкой и праде-душкой, тоже ведущими отшельнический образ жизни.
Можно ли считать необычным преданное отношение к ней диких зверей?
И в этом нет ничего необычного.
4 На крестьянском подворье разные животные мирно уживаются между собой и с уважением относятся к своему хозяину.
Сложнее было определить механизм, с помощью которого она может видеть на расстоянии, знать в деталях о разных событиях даже тысячелетней давности, свободно разбираться в нашей теперешней жизни. Как работает её Луч, на расстоянии исцеляя людей, проникая в глубины прошлого и заглядывая в будущее?
5 Профессор философии член-корреспондент МАИ К. И. Шилин написал в своих работах, посвящённых анализу высказываний и действий Анастасии: "Творческий потенциал Анастасии — это всеобщий, а не чисто индивидуальный дар Божий, дар Природы. Все мы и каждый из нас в отдельности связаны с Космосом.
Выход из грядущей катастрофы видится в гармоничном синтезе культур-начал. Развитие этого типа культур гармонич-но чистого Детства даёт "женский" тип культур.
6 Наиболее полно и ярко этот тип культур выразился в буддизме, но и в нашей Анастасии также. Потому-то ниже и дана следующая цепочка отождествлений: Анастасия = Тара = Будда = Майтрейя. Анастасия является совершенным человеком, подобным Богу".
Так это или нет, не мне судить. Только непонятно, почему же тогда она учения никакого не пишет, как все просветлённые, подобные Богу, а вместо этого свои двадцать сознательных лет занимается дачниками.
7 Тем не менее, читая высказывания учёных, мне удалось сделать вывод, что она не сумасшедшая какая-нибудь. Потому что в науке есть, по крайней мере, гипотезы относительно того, что она говорила, а по отдельным направлениям проводятся опыты.
Так, например, на вопрос: "Анастасия, каким образом ты выуживаешь и обрисовываешь разные ситуации тыся-челетней давности и даже мысли великих людей прошлого можешь видеть?" — она ответила:
— Первая мысль, первое слово было у Создателя.
8 Его мысли живут и поныне, невидимо окружая нас и заполняя пространство вселенское, отражаясь в материальных живых творениях, созданных для главного, для человека! Человек — дитя Создателя. И, как любой родитель, Он не мог пожелать для своего ребёнка меньшего, чем имел сам. Он дал ему всё. И большее! — свободу выбора. Человек может творить и совершенствовать мир силой мыслей своих. Любая произведённая человеком мысль не исчезает в никуда.
9 Если светлая — она заполняет светлое пространство и встаёт на сторону Светлых сил, если тёмная — на противоположную сторону. И сегодня любой человек может воспользоваться любой мыслью, произведённой когда-либо людьми или Создателем.
— А почему тогда не все ими пользуются?
— Пользуются все люди, но в разной мере. Чтобы пользоваться, нужно думать, а не всем это удаётся из-за повседневной суетности.
— Значит, задуматься нужно — и всё получится?
10 И даже мысли Создателя можно познать?
— Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей чистоты помыслов и Его скорости движения мысли. Чтобы мысли просветлённых познать, нужно их чистоту помыслов иметь и с их скоростью уметь мыслить. Если нет в каком-то человеке достаточной чистоты помыслов, чтобы общаться с измерением светлых сил, измерением, в котором живут светлые мысли, тогда человек будет черпать их из тёмной противоположности, в итоге сам мучиться и других мучить.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена