[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Тропа волшебника
(1)       Используют 8 человек

Комментарии

liveor 25 февраля 2011
liveor 25 февраля 2011
Студент-филолог из нашего мира, волей судьбы и одной очаровательной богини попав в мир магический и поступив в академию магии, вовсе не собирается изменять своим старым привычкам и по-прежнему остается в каждой бочке затычкой, в каждой почке – заточ… Ой, это немного из другой оперы. Но, как бы то ни было, Олег усиленно продолжает нарываться на неприятности… точнее, учитывая его магические силы, да и помощь постепенно подрастающего демона (тоже проблема, однако), нарываются его враги. Победы на дуэлях и слава уж-жасного некромансера кружат голову. И теперь очень трудно сохранить свою человечность.
Написать тут
Описание:
2 книга из серии приключений про Ариоха. Издано в 2008 г. в серии Магия фэнтези
Автор:
liveor
Создан:
до 15 июня 2009 (текущая версия от 25 февраля 2011 в 23:26)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
1086 отрывков, 507797 символов
1 Глушановский Алексей Алексеевич Тропа Волшебника Часть Первая: Темный факультет
Глава первая. Зачисление
Как башка трещит с похмелья!
Разве можно столько пить?
Утром проще застрелиться,
Чем похмелье излечить!
PomorNik
– О-о-х. Моя голова! Кто-нибудь, выключите это проклятое солнце! – Лучи солнца, проникали в широкое окно, отражались от стен и отравленными стрелами били прямо в мозг, еще не очнувшийся от ночного веселья.
2 Олег со стоном перевернулся, и прикрыл голову подушкой. На секунду ему стало легче.
– Подъем, пьянчуга – бодрый голос Вереены ворвался в похмельное забытье, подтверждая старую истину: Вы можете забыть о мире, но он о вас – никогда!
– Изыди, кровопийца, – простонал страдалец, пытаясь одной рукой прикрыть глаза от бьющих прямо в душу солнечных лучей, а другой удержать нещадно стаскиваемое одеяло. – Дай поспать усталому демону!
– У тебя куча дел! – возмутилась вампиресса.
3 – Завтра начало занятий, а у тебя еще ничего не готово! Хватит, валяться! Подъем, а то щас как начну зверствовать!
– И чего ты такая злая? – Грустно вопросил Олег, высовывая из-под подушки кончик носа. – Голодная, что ли? Так на, попей трудовой крови, и не мешай мне умирать! – нос опять скрылся под подушкой, а появившаяся на мгновение рука перехватила выпушенный растерявшейся девушкой угол одеяла, в которое Олег и не замедлил полностью замотаться.
4 – Принеси попить, пожалуйста, – добавил он жалобным тоном.
– В твоем спирту крови не обнаружено! – зловещим голосом проговорила Вереена но, тем не менее, удалилась.
Воцарилась благословенная тишина. К сожалению, рай продолжался недолго. Не успел Олег перевести дыхание, и как следует помечтать о большой банке рассолу, как он услышал скользящие шаги вампирессы, а в следующий момент на его похмельную голову опрокинулась целая бадья холодной, и очень мокрой воды.
5 – Я же просил попить, а не искупаться! – возопил Олег, выскакивая из сырой кровати.
– Зато ты наконец-то встал, что и требовалось, – флегматично ответила Вереена. – Надеюсь, ты не забыл, что тебе еще необходимо сегодня посетить вводную лекцию, деканов своих факультетов, узнать расписание и получить литературу?
– Ох, ох, ох, что ж я маленьким не сдох, – вздохнул Олег, ковыляя в ванну. – Нет, всё, решено! С сегодняшнего дня становлюсь на путь истинный! Никакого вина, трактиров, посиделок, пью только компот...
6 Тут он подумал и тихо добавил. – По крайней мере, на этой неделе.
– Кажется, не так давно, я уже слышала что-то подобное, – улыбнулась девушка, на мгновенье блеснув белоснежными клыками.
Олег сделал вид, что не понял намека, и запер дверь ванной, откуда вскоре донесся плеск воды и шумное фырканье.
Когда он покинул душ, на столе его уже ждал обильный завтрак, рядом с которым стояла большая кружка вожделенного рассола.
7 – Ты идеальная женщина, – радостно воскликнул он, залпом выпивая половину содержимого кружки и набрасываясь на еду.
– Ваша покорная рабыня счастлива, что её скромные старания так высоко оценены сиятельным господином, – ехидно ответила вампиресса.
– Но язва, каких мало, – прожевав, продолжил свою фразу Олег.
– Вот тебе и благодарность, – сделала обиженное личико Вереена. – Будишь его, стараешься, чтобы к ректору не опоздал, а он в благодарность язвой обзывается!
– К ректору??! – поперхнулся Олег.
8 – Да. Пока ты вчера наливался алкоголем, приходил посыльный. От достопочтенного господина Элиаса Альфрани. Он просит тебя посетить его сегодня в полдень.
Олег взглянул на часы, и, издав крик ужаса, бросился из-за стола. Доходило половина двенадцатого.
– Что ж ты меня раньше не разбудила! – издал он горестный стон, суетливо метаясь в поисках приличной одежды.
– Твой парадный мундир имперского князя – в гардеробной, – сжалилась над ним девушка, понаблюдав за поисками.
9 – И не нервничай ты так, успеешь. Тебе же нет нужды идти пешком. Звездочку я уже заседлала.
– Спасибо, – выдохнул Олег, накидывая плащ, и торопливо натягивая сапоги. – Что б я без тебя делал... Убери тут, пожалуйста, ладно? – Вереена только покачала головой, гладя в окно на стремительно бегущего к конюшне Олега. Спустя еще несколько минут, она услышала стук копыт Звездочки по мощеной улице.
– И как меня угораздило связаться с этим мальчишкой?
10 – пробормотала она себе под нос, обозревая раскинувшийся после поспешного бегства Олега беспорядок. – Использовать меня, высшего вампира, одну из лучших охотниц в корпусе Ночных теней в качестве домашней хозяйки! Вот засранец! Тут она вспомнила, как опрокинула на него бадью с водой, и непроизвольно улыбнулась. ТАКОГО с хозяевами ей проделывать, еще не доводилось. «А сам виноват!» – подумала она, принимаясь за уборку.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена