[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Star Wars:Ученик Джедая-1
(6)       Используют 28 человек

Комментарии

SkriFo 14 марта 2011
Дэйв Волвертон
 Star Wars: Ученик Джедая. Становление силы

Оби-Ван в отчаянье: он еще не научился сдерживать свой гнев и страх. Именно поэтому Великий звездный Рыцарь Куан-Гон не хочет взять его в ученики. Но судьба сводит великого джедая и воспитанника Храма звездных рыцарей на звездолете, держащем свой путь к опаснейшей планете Бендомир. Неожиданно на звездолет нападают космические пираты. Куай-Гон и двенадцатилетний мальчик сражаются плечом к плечу. Возможно, теперь Учитель убедится в том, что Оби-Ван достоин стать джедаем...
Написать тут
Описание:
Дэйв Волвертон - Star Wars: Ученик Джедая. Становление силы
Автор:
SkriFo
Создан:
14 марта 2011 в 14:23 (текущая версия от 20 октября 2020 в 14:33)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
446 отрывков, 197881 символ
1 ГЛАВА 1
В воздухе со свистом проносилось лезвие лазерного меча. Сквозь плотную повязку на глазах Оби-Ван не видел его красноватого сияния. Полагаясь на Силу, он в точности знал, когда следует увертываться от удара.
Меч противника промелькнул прямо над головой, дохнув обжигающим жаром и едва не опалив волосы. В воздухе запахло молнией.
- Хорошо! - похвалил Магистр Йода, стоявший у стены тренировочного зала.
2 - Действуйте. Ваши чувства пусть ведут вас.
Приободренный похвалой, Оби-Ван ринулся в атаку. Он был высок и силен для своих двенадцати лет, и многие считали, что это дает ему преимущество в бою.
Но рост и сила ничего не значили там, где требовались гибкость и проворство. Не имели они никакого значения и для Силы, которую он еще не успел освоить как следует.
Оби-Ван напряженно прислушивался к свисту чужого лазерного меча, к дыханию противника, к топоту его башмаков по каменным плитам.
3 Эти тихие звуки гулко отдавались в небольшом зале с высоким потолком.
Еще одним тренировочным препятствием были разбросанные то тут, то там груды кирпичей. Чтобы почувствовать их, приходилось также полагаться на Силу. На таком неровном полу легко было споткнуться и упасть.
- Не ослабляй защиту, - предупредил Магистр Йода из-за спины Оби-Вана.
Оби-Ван послушно поднял оружие и отскочил вправо; меч противника ударился об пол там, где он только что стоял.
4 Он шагнул назад, стараясь не наступить на груду кирпичей. Оби-Ван услышал, как запел лазерный меч, - это противник, движимый усталостью и раздражением, нанес неточный, торопливый удар. Отлично.
По лицу под повязкой стекал пот, разъедая глаза. Оби-Ван отключил это чувство, а вместе с ним - радость от того, что противник оказался столь неловок. Ему нетрудно было представить себя полноправным рыцарем-джедаем, который сражается с космическим пиратом...
5 например, с тогорийцем, у которого клыки длиной с палец Оби-Вана. Мысленным взором Оби-Ван увидел, как закованное в броню существо пожирает его горящими зелеными глазами, узкими, словно щелки. Когтями эта тварь могла разорвать человека на клочки.
Это видение придало Оби-Вану сил, помогло справиться со страхом. В считанные секунды каждый его мускул настроился на восприятие Силы. Сила текла сквозь него, придавая столь необходимые гибкость и быстроту.
6 Оби-Ван взмахнул мечом и отразил следующий удар. Лазерный меч противника с жужжанием пролетел мимо. Оби-Ван подскочил высоко в воздух, сделал кувырок над головой неприятеля и вонзил меч туда, где у тогорийцев находится сердце.
- А-а-у-у! - в изумленной ярости взвыл второй ученик, когда горячее лезвие Оби-Вана коснулось его шеи. Будь у Оби-Вана настоящий лазерный меч рыцаря-джедая, удар был бы смертельным.
7 Но ученики в Храме Джедаев пользовались тренировочными мечами, настроенными на низкую мощность. Прикосновение такого лезвия причиняло лишь небольшой ожог, как раз такой, какой могли вылечить ученики-целители.
- Тебе просто повезло! - возмущался раненый ученик.
До этой минуты Оби-Ван не знал, с кем сражается. Его ввели в тренировочный зал уже с завязанными глазами. Теперь он узнал голос: его противником был Брук Чан.
8 Так же, как Оби-Ван, Брук был одним из старших учеников в Храме Джедаев. Подобно Оби-Вану, Брук мечтал стать рыцарем.
- Брук, - спокойно откликнулся Магистр Йода. - Не снимай повязку. Джедаю не нужны глаза, чтобы видеть.
Но Оби-Ван услышал, как повязка его противника упала на пол. Брук задыхался от ярости.
- Неуклюжий увалень!
- Успокойся сейчас же! - приказал Йода резким тоном, к которому прибегал лишь изредка.
9 У каждого ученика в Храме Джедаев была какая-нибудь, зачастую присущая только ему, слабость. Оби-Ван хорошо знал свою. Каждый день ему приходилось прилагать усилия, чтобы обуздать гнев и страх. Учеба в Храме была испытанием не только навыков, но и характера.
Брук боролся с бурлящим в душе гневом, который легко мог перерасти в слепую ярость. Обычно ему хорошо удавалось совладать с собой, так что заметить вспышки его гнева могли только другие послушники.
10 Кроме того, Брук имел зуб на Оби-Вана. Год назад Оби-Ван споткнулся в коридоре Храма и нечаянно толкнул Брука; тот не удержался и рухнул на пол. Это был просто несчастный случай; обоим мальчикам нелегко было справиться с непокорными руками и ногами, которые, как положено в их возрасте, росли слишком быстро. Однако Брук почему-то решил, что Оби-Ван повалил его нарочно. Брук очень высоко ценил свое достоинство, и смех приятелей глубоко уязвил его.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена