[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Заметки Михаила Задорнова
(1)       Используют 17 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
http://vkontakte.ru/notes87896266?id=87896266
Автор:
Ros-mari
Создан:
24 мая 2011 в 20:55 (текущая версия от 24 мая 2011 в 20:57)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
395 отрывков, 187152 символа
1 Мелочи
- Дмитрий Медведев заявил, что в стране не хватает людей рабочих специальностей, зато переизбыток юристов, экономистов и т.п. Символично, что президент заявляет, что стране нужны рабочие руки в то самое время, когда многие активно делают из нее ноги. Судя по всему, в недалекое время, чтобы сократить безработицу, каждого сантехника в России будет обучать юрист, менеджер и топ-бухгалтер.
- Совет Европы рекомендовал отказаться от использования слов «мать» и «отец».
2 Видимо, из чувства политкорректности по отношению к секс-меньшинствам.
- Ассоциация сантехников России уже готовит иск в Страсбургский суд за подрыв базовых устоев своей профессии. Но есть один плюс: знаменитое русское ругательство теперь будет звучать благороднее: «Твою родитель!»
- Юрий Лужков с большим удовольствием заявил, что слухи об его отставке преувеличены ровно в той же степени, в которой были завышены расходы на празднование Дня города в Москве в этом году.
3 - Из достоверных источников стало известно, что не только «ЕР» собирается переходить на ай-пады, но также КПРФ на «Нокиа», а ЛДПР – на личности.
- Руководство «ЕР» обосновывает необходимость перехода на ай-пады тем, что на них нужно работать руками, и это хоть как-то сблизит партию с народом.
- Зато теперь мы можем точно сказать, какая проблема станет самой обсуждаемой на следующем съезде «ЕР» - как загружать фотки и видео в ай-пад.
4 - Вообще странно, что «ЕР» решила перейти на ай-пады... Ведь их выпускает компания, называющаяся «Яблоко»...
- ВАЗ поднял на 6 тыс. рублей цены на «Ладу-Калину», объясняя это повышением спроса на машину. Руководство ВАЗа заявило, что интерес к «Ладе-Калине» вырос. Хочется заметить – не надо путать интерес и любопытство!
- Зарубежные автодизайнеры в недоумении – как может подорожать на 200 долларов машина, которая выглядит на 150?
5 - «Лада-Калина» подорожала на 6 тыс. рублей видимо после поездки ВВП. Теперь руководство ВАЗа пытается договориться с ДАМ.
- Знаете, почему, когда Путин ехал от Хабаровска до Читы, с ним были сразу несколько машин «Лады-Калины»? Просто ВВП знал, что она подорожает, и как истинно русский человек, сразу взял три.
- После того, как Путин проехал на «Ладе-Калине», и цены на нее возросли, с премьером начали вести переговоры представители УАЗа и ГАЗа.
6 - Руководство ВАЗа распускает слухи, что следующим президентом России станет тот, кто сможет проехать на «Ладе-Калине» наибольшее расстояние по стране.
- «Лада-Калина» подорожала на 6 тысяч потому, что стала автомобилем класса «премьер».
- Франция выселяет цыган. Она совершает ошибку, выплачивая при выселении по 300 евро. В результате из страны выедет 20 000 цыган, а въедет туда 300 000.
- Во Франции выселяют цыган и платят им по 300 евро.
7 Скоро цыгане выкупят Францию!
- Неужели Саркози не понимает, что выселять цыган из Франции бесполезно. Это же почти то же самое, что выселять евреев из Палестины.
- Из Франции цыган выселяют на родину. Большинство цыган утверждают, что они родом из Нью-Йорка, Монако и Лондона.
- Футбол. Россия проиграла сборной Словакии. Если так пойдет и дальше, то руководство Российского футбольного союза будет вынуждено обратиться к руководству страны с просьбой вернуться к прежней практике - перед важными матчами с командами сильнейших стран отключать у них газ.
8 - Чтобы уменьшить спрос со сборной России по футболу, решено присвоить ей статус параолимпийской.
- Американский священник решил сжечь Коран и ему позвонил Барак Обама. Возникает страшная догадка: неужели это Обама звонит Донцовой с просьбой не сжигать ее книги?
- Хочешь лично пообщаться с Бараком Обамой? Найди Коран, поднеси спичку и жди звонка.
- Из достоверных источников стало известно, что американский священник, собравшийся сжечь Коран, объяснил это тем, что ему просто не понравился конец книги.
9 - В Ростове группа неизвестных избивает алкашей с лозунгом: «Русские не пьют!» После этого вся страна с содроганием ждет появления лозунгов: в Иванове – «Мужиков не ждут!», в Питере – «Зенит – фуфло!» и в Москве – «Приезжайте, будем вам рады!»
- Вот и нарисовался идеальный портрет продвинутого чиновника от «ЕР» - в желтой «Ладе-Калине», на коленях – ай-пад, в багажнике – мешок гречки.
- Сигареты стали продаваться с крупными грозными надписями на пачках: «Курение убивает!», «Курение приводит к бесплодию!» и т.д.
10 Мало, кто знает, что это привело к обратному эффекту – многие стали курить еще больше, чтобы быстрее собрать всю коллекцию надписей.
- Только в нашей стране зарплаты президента и премьера настолько скромны, что им приходится подхалтуривать с помощью рекламных контрактов с производителями машин и ноутбуков.
- Чтобы не отставать от Путина, Лукашенко вспахал 10 га на тракторе «Беларусь». А вот Янукович в «Запорожец» не влез!
- Говорят, что впервые в истории России власти отказались присвоить звание Героя России космонавту, потому что после поездки ВВП на «Ладе-Калине» из Хабаровска в Читу, полет в космос уже трудно считать геройством.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена