[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Самое лучшее оружие
(0)       Используют 2 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Александр Рудазов, серия "Архимаг"
Автор:
Hoboken
Создан:
3 августа 2011 в 20:23 (текущая версия от 3 августа 2011 в 20:25)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
1843 отрывка, 831601 символ
1 ...его главные внутренности — львы, его малые внутренности — собаки, его спинной хребет — кедр, его пальцы — тростник, его череп — серебро, излияние его семени — золото.
БОЖЕСТВЕННАЯ АНАТОМИЯ
Существуют четыре основные стихии — Огонь, Воздух, Вода и Земля. Но кроме этого существуют еще и две первостихии — Свет и Тьма.
2 Из сочетания этих последних состоит человеческая душа.
МАГИЧЕСКАЯ КНИГА КРЕОЛА
ГЛАВА 1
Человек всегда стремится возвратиться домой. Однако по возвращении его всегда тянет в новое путешествие...
РОБИНЗОН КРУЗО
Стояло начало апреля. Очень теплого, даже жаркого апреля. Как, впрочем, и почти всегда в прекрасном городе Майами. В смысле солнца и купания Флорида с легкостью обставляет даже Калифорнию.
3 Да и вообще в этом отношении с ней мало кто может конкурировать.
В курортной зоне, буквально в паре сот метров от одного из лучших пляжей, стояло великолепное бунгало. Да что там бунгало — целая вилла! В этом доме уже почти полвека жил некто Джозеф Теодор Риппл. Или просто дедушка Джо — ибо всего через две недели ему исполнялось девяносто лет, и число его внуков не так давно перевалило за двадцать — весьма почетное число.
4 Старикан был настоящим патриархом целого клана Рипплов... впрочем, большинство его внуков носили другие фамилии, ибо из девяти его детей лишь трое были мальчиками. Один из них принял католичество, стал священником и остался бездетным, а второй скончался в двадцать лет, также не успев оставить потомство. Однако престарелого отца семейства это мало огорчало — он вообще не умел грустить. Может, потому и прожил так долго.
5 На юбилей собирался почти весь клан — родичи слетались со всей Америки, а кое?кто должен был прибыть и из?за рубежа. Хотя пока что прибыла лишь самая младшая дочь — Агнесс Риппл, вышедшая замуж за китайского эмигранта и взявшая фамилию Ли. Разумеется, вместе с ней прилетели зять и двое внуков — Дэвид и Эдит Ли. Вторая — с мужем и сыном. Дэвид Ли пока что оставался холостяком. А вот третья внучка очень огорчила дедушку — даже не прислала открытку с поздравлением.
6 Впрочем, от нее уже четыре месяца не было ни слуху, ни духу. Агнесс понятия не имела, где ее дочь, а Мао, похоже, знал, но отмалчивался.
— Чаво?чаво?! — проорал дедушка Джо, прижимая к уху слуховой рожок.
— Я говорю — сегодня вторник!!! — чуть не охрип от собственного крика пожилой китаец, в этот самый рожок кричащий. — Успокойтесь, дедушка, вам вредно волноваться!
— Напиваться?! — возмутился старик.
7 — Кто напивается, юноша?! Я трезв, как стеклышко!
— Вол?но?вать?ся !!! — еще больше усилил крик Мао.
— Как не стыдно?! — чуть не соскочил со своей коляски патриарх. — Как не стыдно так выражаться? Такой приятный юноша, и так ругается! Вот когда я был молод...
— Ф?фу... — утер пот его зять. Мао Ли отнюдь не был юношей — ему недавно исполнилось пятьдесят шесть, но рядом с тестем он казался просто мальчишкой.
8 — Никогда ей этого не прощу — оставить меня приглядывать за этим ископаемым...
Сейчас во всем огромном доме остались только они двое — Агнесс с сыном, дочерью, зятем и внуком отправились в поход по магазинам. Надо было торопиться — через несколько дней этот дом будет кишмя кишеть от родственников, следовало заранее запастись провизией, спальными матрасами (в доме было семь гостевых комнат, но требовалось как минимум втрое больше), посудой и прочая, прочая, прочая...
9 На хозяина надежды было мало — дедушка Джо передвигался в инвалидной коляске, ужасно похожей на гроб на колесиках, слышал только самые громкие звуки, и то если источник был непосредственно возле уха, а его маразм крепчал с каждым годом. Он уже лет двадцать, как овдовел, давно забыл даже имя своей покойной жены, и порядок в доме поддерживала приходящая горничная. Точнее, четыре приходящие горничные — одна не справлялась.
10 Благо мистер Риппл когда?то был одним из самых дорогих адвокатов штата, и скопил вполне достаточно на долгую обеспеченную старость.
Мао вздохнул, с легким раздражением глядя на веселого старичка, с большим удовольствием выдувающим мыльные пузыри через соломинку. Его тесть уже несколько лет довольно слабо понимал, что вообще вокруг него происходит. К примеру, он считал, что на дворе все еще стоят восьмидесятые — более поздние эпохи уже не сумели оставить в его голове заметного следа.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена