[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Брачный период мачо
(1)       Используют 6 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Арина Ларина
Автор:
ГоспожаБлоха
Создан:
6 августа 2011 в 01:23 (текущая версия от 1 октября 2021 в 23:31)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
1011 отрывков, 466482 символа
1 Арина Ларина Брачный период мачо
ПРОЛОГ
В баре было шумно. Двое мужчин сидели за круглым полированным столиком. Один из них периодически вяло вскидывал глаза, чтобы последить за стриптизом. Девушка у шеста заученно улыбалась и устало дотанцовывала положенный номер. В этом заведении два давних приятеля встречались почти каждую пятницу, чтобы выпить пива и расслабиться.
Плечистый шатен задумчиво разглядывал свой бокал.
2 Крохотные круглые пузырики неохотно отрывались от тонких стеклянных стенок и весело взмывали к опадающей пенной шапке.
— Как в рекламе, — лениво протянул он, покрутив в крепких коротких пальцах стройный бокал, наполненный янтарным напитком.
— А я слышал, если пузыри булькают, значит, стакан грязный, — хохотнул сидящий напротив худощавый парень с вьющейся блондинистой челкой.
— И тебе приятного аппетита, — беззлобно отшутился шатен, но бокал отодвинул.
3 Он побарабанил пальцами по столу:
— Моя, представляешь, опять к морю просится. Когда-то зимой бегала в рваных сапогах и клеенчатой куртешке, а теперь, вишь, зимой у нее депрессия и надо на курорт. Иначе всю плешь проест. Шуба не шуба, кольцо не кольцо, поздно придешь — плохо, рано придешь — почему не предупредил. А зачем предупреждать? Чтобы она любовника успела выгнать и бутылки сдать?
— А у нее есть?
4 — блондин презрительно скривил красивые губы.
— Что? Бутылки?
— Любовник.
— Нет.
— Ты уверен?
— А то. Все проверено.
— А-а.
Шатен решительно отпил из бокала и сердито сказал:
— Прикинь, сколько ни заработаю, ей все мало. Тут пашешь, пашешь с утра до ночи, а потом — бах! У тещи юбилей. Надо прийти так, чтобы маму перед родней не опозорить!
— Это как?
— Самим приодеться, маму одеть, ресторан оплатить.
5 Да еще любимой теще подарок такой отвалить, чтобы все подружки своими змеиными языками от зависти подавились. Ладно бы только дома! Так еще и в личной жизни сплошные пинки: Катька обнаглела совершенно! Я к ней отдохнуть хожу, а она с порога как циркулярная пила заводится. А мне такое зачем? У меня дома своя лесопилка.
— Катька — это твоя новая?
— Да какая она новая! Бу в квадрате. Я ей колечко подарил, так она заявила, что к кольцу ансамбль нужен!
— Песни и пляски?
6 — Угу! С двумя солистами. У нее тоже мама и ребенок.
— Да. Влип ты.
— Не больше, чем все остальные. Веришь, так обидно иногда! Тут клиент новый, америкашка. Друг умер, назначил этого чахоточного душеприказчиком. А друг миллионер. Санта-Барбара на выезде. Приезжает этакий сморчок, полтора метра ростом, в детском джинсовом костюме и просит найти наследницу всех этих заводов, газет, пароходов. Оба эмигранты.
7 Друг, который на кладбище переехал, оставил тут в России беременную невесту, когда сматывался от достижений социализма. Теперь его дочка все наследует. Уже выяснили имя и фамилию, даже адрес знаем. Зла не хватает! Какая-то Лена Кораблева получает все на блюдечке с голубой каемочкой, а я парюсь за копейки да еще эту мегеру-тещу терплю с ее запросами.
— Да ладно. Паришься ты не за копейки, предположим.
8 Девицу-то обрадовали?
— Не-а. Время тянем. Чтобы клиент не думал, что у нас все так просто. Он же считает, что у нас тут до сих пор каменный век: без компьютеров и Интернета. Оплата посуточная, так что помаринуем пока, думаю, пара месяцев у нас есть. Он все равно в свою Америку уехал, оттуда бдит за выполнением последней воли покойного.
— Слушай, а как вы ее вычислили-то? С такими «Ф.И.О.» тысячи небось.
9 — У нее отчество — Генриховна. Тут и дурак не ошибется.
— С добрым субботним утром! — Лена растянула губы в улыбке и осторожно открыла глаза. Потрескавшийся сероватый потолок явно не разделял ее отношения к жизни. Собственно, это утро она добрым и не считала, но, согласно теории, следовало начинать каждый день именно так. Эту теорию проповедовала ее ближайшая подруга Светлана Карякина, последние пару месяцев увлекавшаяся психологией.
10 Тягу к предмету в ней разбудил замысловатый американский фильм с чудовищным переводом и оставлявшим желать лучшего качеством изображения. Кассету они взяли в прокате, чтобы скрасить очередной девичник. Сначала под заунывную музыку по нижней кромке экрана ползали темные контуры ковбойских шляп и бейсболок, а концовка прошла на фоне большой лопоухой головы, внезапно занявшей две трети изображения.
— Пиратская копия, — со знанием дела сообщила Светка еще в самом начале, после чего методично мешала смотреть фильм, предваряя своими пространными комментариями все действия героев.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена