[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Джек сумашедший король
(1)       Используют 14 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
А. Белянин «Джек сумашедший король» (1-я книга цикла «Джек сумасшедший король») очень юморное фэнтази :) книга из детства, одна из любимых
Автор:
Marvell
Создан:
17 сентября 2011 в 11:04 (текущая версия от 24 сентября 2018 в 18:06)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью. К тому же из любой переделки выходят победителями.

Книги цикла «Джек сумасшедший король» на клавогонках:
1. Джек сумасшедший король
2. Джек и тайна древнего замка
3. Джек на Востоке

Примечания:
скрытый текст…
Содержание:
557 отрывков, 248154 символа
1 А. Белянин
ДЖЕК СУМАШЕДШИЙ КОРОЛЬ
На вид ему можно было дать лет тридцать - тридцать пять. Одет в рваную рубаху ниже колен - больше ничего на нем не было. Вскоре деревенские жители узнали, что он еще и немой. Видимо, бродяга был так голоден, что ноги сами принесли его к трактиру. Трактир, или постоялый двор, имел звучное название - "Дракон на сеновале".
2 Откуда оно взялось, никто толком не знал. Но ходили слухи, что в древние времена прапрабабушку нынешнего хозяина поймал дракон и затащил ее в хлев. Улетая, а вернее, улетучиваясь, дракон оставил своей избраннице достаточно золота, для того чтобы основать постоялый двор. Через девять месяцев родился мальчик. Он и положил начало династии владельцев "Дракона на сеновале".
3 Нынешний трактирщик являл точное подобие своих предков: такой же рыжий, толстый и нахальный. Как мы уже говорили, бродяга был очень голоден, его шатало от усталости, и весь его жалкий вид вызывал у трактирщика естественное раздражение.
- А ну проваливай отсюда! - прикрикнул он, уперев руки в бока. - Здесь не церковь и нищим не подают! В ответ бродяга прогудел что-то невразумительное и, величественным жестом отодвинув хозяина, вошел в трактир. Завсегдатаи оторвались от кружек и удивленно воззрились на нежданного гостя.
4 - Куда ты лезешь, грязная свинья?! Здесь собираются только порядочные люди. Вон отсюда! Вон, я сказал!
А бродяга, не удостоив никого даже взглядом, бросился к ближайшему столу, схватил кусок хлеба и быстро, не жуя, проглотил его.
- Ах ты, скотина эдакая! - взорвался праведным гневом хозяин, - Я тебе покажу, как портить репутацию моего заведения!
С этими словами он что есть силы толкнул нищего в спину.
5 Тот упал. Недоеденная корка хлеба вылетела у него изо рта и закатилась под чей-то табурет. Присутствующие дружно расхохотались. Еще бы! Не каждый день можно было безнаказанно отпинать какого-нибудь бедолагу, а этот еще и вломился в трактир, нарушив покой честных людей.
Хозяин под ободряющий смех ткнул бродягу ногой: - Убирайся отсюда, паршивый пес! А не то я отделаю тебя, как мавры святого Августина!
Бродяга, шатаясь, встал, сплюнул кровь и, распрямившись во весь рост, одним быстрым движением оторвал доску от стола.
6 Все на мгновение замерли. Блеклые глаза трактирщика округлились от удивления. Бац! - и хозяин трактира, перелетев через два стола, рухнул в горящий камин. Его поросячий визг перекрыл дружный рев рассерженных крестьян. Человек двадцать, вооружившись табуретками и палками, бросились на чужака. Глаза бродяги грозно сверкнули сквозь спутанную гриву волос, и он с глухим мычанием пошел в атаку.
7 Надо признать, что дрался он неплохо. Если бы не голод и крайняя усталость, возможно, его вообще не удалось бы одолеть. Когда окровавленного и бесчувственного бродягу вышвырнули на улицу, никто из двадцати завсегдатаев трактира не мог похвастаться идеальным здоровьем.
Несколько разбитых голов, десяток различных переломов, кровоточащие носы, опухшие уши и выбитые зубы - вот печальный итог прошедшего сражения.
8 Впрочем, все ушли на своих ногах, хотя кое-кого и поддерживали товарищи.
Вопреки всеобщим ожиданиям, бродяга довольно быстро пришел в себя, а сердобольная служанка из трактира принесла ему воды и кусок черного хлеба с двумя луковицами. Позднее она вспоминала, что ее просто потрясло, с каким царственным видом он принял это подношение. В общем, бродяга остался в деревне.
9 Те, кому он успел дать по физиономии, даже зауважали его и стали пытаться пристроить к какому-нибудь делу. Правда, ничего хорошего из этого не вышло. У бедняги все валилось из рук, он просто не был ни к чему приспособлен. Одно время бродяга работал у кузнеца, поднимал тяжелый молот, но когда кузнец за какую-то оплошность отвесил ему подзатыльник, вспыльчивый работник швырнул в него кувалдой.
10 И хорошо, что кузнец успел пригнуться. Потом бедолага пас деревенских коней. В лошадях он разбирался неплохо, но очень раздражал своим поведением. Будучи последним пастухом, бродяга шествовал по деревне задрав голову и выпятив грудь, как благородный лорд, едва заметным кивком отвечая на приветствия. Кто-то назвал его Сумасшедшим королем. Кличка приклеилась, и довольно скоро он и сам стал откликаться на эти слова, хотя многие понимали, что отвечает он не на обидное прозвище, а лишь запомнив определенный набор звуков.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена