[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Как говорить НЕТ и добиваться результатов
(18)       Используют 96 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
НЕТ - одно из самых важных и самое мощное слово в любом языке. Каждый день мы оказываемся в ситуациях, когда нам нужно говорить НЕТ коллегам, родным, партнерам. НЕТ защищает нас самих и то, что для нас важно и дорого. Но не вовремя и неправильно сказанное НЕТ отчуждает людей и вызывает у них гнев. Вот почему важно говорить НЕТ так, чтобы не спровоцировать конфликт, а сохранить хорошие отношения. Это искусство доступно каждому.
Автор:
Need_4_speeD
Создан:
19 июня 2012 в 13:01 (текущая версия от 10 декабря 2021 в 14:39)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
815 отрывков, 386215 символов
1 Уильям Юри
ГАРВАРДСКАЯ ШКОЛА
ПЕРЕГОВОРОВ
Как говорить НЕТ и добиваться резуль-татов
Перевод с английского Т. Новиковой
От автора
К читателям русского издания
Благодарность
Для меня огромное удовольствие и честь приветствовать читателей русского издания книги «Как говорить нет и добиваться результатов».
Мне посчастливилось не раз бывать в России и наслаждаться общением с прекрасными людьми, знакомством с великолепной культурой и красотами природы.
2 Я счастлив, что корни моей семьи — в России. Я многое почерпнул из русского культурного наследия. И теперь мне особенно приятно поделиться с Россией тем, чему я учился на протяжении многих лет. Я расскажу вам об эффективном ведении переговоров и о полезнейшем искусстве позитивного НЕТ.
Хотя всем людям на земле время от времени приходится говорить НЕТ, выражения, которые мы для этого используем, конечно же зависят от конкретной страны.
3 В «Как говорить НЕТ» я попытался выявить фундаментальные практические принципы, применимые в условиях любой страны и любой сферы жизни — от личной до профессиональной или общественной. Я уверен, что вы сможете приспособить эти принципы к условиям собственной жизни, и что эти принципы принесут пользу и вам, и всем тем, кто вас окружает.
Я желаю вам успеха в овладении искусством говорить позитивное НЕТ!
С благодарностью и уважением, Уильям Юри
— Тебе потребовалось целых пять лет, чтобы написать эту книгу?
4 — недоверчиво спросила моя восьми-летняя дочь Габриэла.
— Да,— ответил я.
— Это же больше половины моей жизни! -Да.
— И что же ты хотел сказать? Тебе нужно было всего лишь сказать НЕТ. Это просто,— заметила девочка.— А кроме того, у тебя НЕТ захватывающего начала,— добавила она попозже.
— А что такое захватывающее вступление?
— Это первое предложение, которое сразу же приковывает внимание читателя,— объяснила Габриэла.— У тебя такого НЕТ.
5 — О,— смутился я.
Те, кто указывает на наши недостатки, и есть наши самые доброжелательные учителя, и Габриэла, несомненно, самый доброжелательный мой учитель. Я испытываю глубочайшую благодарность ко всем учителям, которые преподали мне множество уроков, использованных при написании этой книги.
Позвольте мне начать с моих коллег по Гарвардской программе переговоров. Это был мой интеллектуальный дом на протяжении последних двадцати пяти лет.
6 В частности, мне по-счастливилось учиться у прекрасных наставников Роджера Фишера, Фрэнка Сандера и Говарда Райффы, а также начать свою карьеру с коллегами и друзьями Дэвидом Лаксом, Джимом Себениусом и Брюсом Паттоном. Мне бы хотелось также поблагодарить нашего председателя Роберта Мнукина и управляющего директора Сьюзен Хакли, которые поддерживают и развивают нашу программу. Особую благодарность мне бы хотелось выразить моим коллегам Дугу Стоуну, Дэниелу Шапиро и Мелиссе Мэнверинг за их полезнейшие и бесценные замечания относительно рукописи.
7 Никто не внес большего вклада в написание этой книги, чем Джошуа Вейс, с которым мы сотрудничали в Гарварде более десяти лет. С самого начала Джош помогал мне своими деталь-ными исследованиями, а когда книга уже приняла определенную форму, он терпеливо читал черновики и делал полезные замечания. Талантливый преподаватель, Джош также помог мне разработать специальный семинар для Гарварда, в котором мы использовали эту книгу.
8 Удо-вольствие от работы с Джошем превосходит только моя безграничная благодарность ему.
Я также благодарен Донне Зернер, которая была для меня неутомимым интерпретатором, вдохновенным редактором и верным другом. На последних этапах работы неоценимые редак-торские замечания сделали Луиза Темпл и Розмари Карстенс.
Я считаю, что лучший способ донести идею до читателя — это изложить ее в виде истории.
9 Я благодарен Элизабет Доти, большому мастеру человеческих историй, которая снабдила меня массой примеров из личного опыта. Ее советы и замечания были для меня чрезвычайно полезны. Мне бы хотелось также поблагодарить Кэндис Карпентер, Александру Моллер и Кейт Малек за их полезнейшие исследования, а Катю Борг за ее искусную помощь в работе над визуальными образами.
Мои читатели сыграли огромную роль в том, чтобы моя новая книга стала удобной для бу-дущих читателей.
10 Марк Уолтон мягко, но настойчиво требовал от меня простоты, постоянно подчеркивая магическую силу цифры «3». Моя сестра, Элизабет Юри, обладающая тонким слухом и интуицией, вернула меня к оригинальному названию и оригинальной метафоре цифры «3». Я бесконечно благодарен моим друзьям Джону Стейнеру, Джо Хаубенхоферу, Хосе, Айре Альтерману, Марку Соммеру и Патрику Финерти за их полезные замечания. Немалый вклад в написание этой книги внесли горные прогулки с моими друзьями Марком Гершоном, Дэвидом Фридманом, Робертом Гассом, Томом Дэли, Митчем Сондерсом, Берни Майером и Маршаллом Розенбергом, а также время, проведенное в бразильских джунглях с моим шурином, Рональдом Мюллером.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена