[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Вочман Ни НОРМАЛЬНАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА
(2)       Используют 3 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Эта книга составлена из евангельских сообщений, сделанных братом Вочманом Ни в г. Тяньцзинь в 1936 г. Приложение «Бог есть» было впервые опубликовано в январе 1936 г. в журнале «Благая весть» издательства «Шанхай Госпел Букрум».
Автор:
ТОМА-АТОМНАЯ
Создан:
22 октября 2012 в 23:14 (текущая версия от 22 октября 2012 в 23:14)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
765 отрывков, 353391 символ
1 Вочман Ни
НОРМАЛЬНАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА
ПРЕДИСЛОВИЕ
Эта книга составлена из евангельских сообщений, сделанных братом Вочманом Ни в г. Тяньцзинь в 1936 г. Приложение «Бог есть» было впервые опубликовано в январе 1936 г. в журнале «Благая весть» издательства «Шанхай Госпел Букрум».
Главы книги «Нормальная христианская вера» были составлены из записей, сделанных во время собраний; автор их не редактировал.
2 Вся серия делится на четыре раздела, освещающих вопросы веры, от познания Бога, Христа и Библии до доктрин искупления, жизни и Духа.
РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ ХРИСТОС И БОГ
ГЛАВА ПЕРВАЯ
ПОИСКИ БОГА ПЕРВЫЙ ВОПРОС
Мы рассмотрим христианскую веру с самого ее основания. Первая тема, с которой мы сталкиваемся, — это Бог.
Давайте прочтем несколько стихов из Библии. В Псалме 13:1 из Ветхого Завета говорится: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"".
3 Это предложение также можно перевести следующим образом: «Безумец не желает иметь Бога в своем сердце». К чему приводят эти слова, можно обнаружить во втором предложении того же стиха: «Они развратились, совершили гнусные дела».
Давайте также возьмем отрывок из Нового Завета. В Послании к Евреям 11:6 говорится: «Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть».
ТРИ ТИПА ЛЮДЕЙ
Кем бы вы себя ни считали — христианином, неверующим или ищущим истину, — мы начнем с рассмотрения основной темы — Бога.
4 В этом отношении мир делится на три лагеря. Первый — это лагерь атеистов, которые не верят в Бога. Второй состоит из агностиков. У них нет точного знания относительно божества. С одной стороны, они не осмеливаются сказать, что Бога нет, но с другой стороны, им не ясно, существует ли Бог. Мы принадлежим к третьей категории, включающей тех, кто верит в Бога.
СУДЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ
Существует ли Бог?
5 Я не стану отвечать «да» или «нет». Вместо этого я превращу это место в зал суда. Вас я попрошу быть судьей, а сам буду обвинителем. Работа судьи — принимать решения, определять, истинны показания или ложны; работа обвинителя — собрать все возможные свидетельства и доказательства.
Прежде чем сделать следующий шаг, мы должны договориться об одной вещи: ни один обвинитель не является свидетелем преступления.
6 Обвинитель — не полицейский. Полицейский может быть очевидцем происшествия, в то время как обвинитель получает информацию только косвенным путем. Он представляет судье все собранные улики, свидетельства и доказательства. Точно так же я представлю вам все, что мне удастся обнаружить. Если вы спросите, видел я Бога или нет, я отвечу «нет». Я читаю или демонстрирую то, что я собрал. Мое дело — искать факты и вызывать свидетелей.
7 Окончательное решение выносить вам.
ТРЕБОВАНИЯ К СВИДЕТЕЛЯМ
Многие люди утверждают, что Бога нет. Как обвинитель я в первую очередь попрошу вас проверить, соответствуют ли эти люди требованиям, предъявляемым к свидетелям, чтобы считать их показания достоверными. Имеют ли они право делать такие заявления? Являются ли люди, утверждающие, что Бога нет, нравственными или безнравственными? Нельзя просто выслушивать их доводы.
8 Даже у грабителей и мошенников есть свои доводы. Конечно же, они приводят эти доводы с целью оправдать совершенные ими грабежи и мошенничество. Их доводы могут выглядеть очень благородно; они говорят о положении государства и о благосостоянии общества, но их мнения нельзя принимать всерьез. Они недостойны выносить подобные суждения.
Если человек является порядочным в своем поведении и нравственных суждениях, мы можем верить его словам, но если нет, то его слова не заслуживают доверия.
9 Это особенно относится к вопросу о божестве. Интересно отметить, что нравственные нормы людей напрямую связаны с их представлением о Боге. Норма тех, кто признает свое собственное невежество, является удовлетворительной, в то время как моральная ответственность закоренелых атеистов неизменно находится на низком уровне. Я не хочу сказать, что знаком со всеми атеистами, но из тех нескольких тысяч, которых я знаю, ни один не обладает сколько-нибудь похвальной нравственностью.
10 Вы можете возразить, что когда-то был на свете нравственный атеист, но если и был такой, его уже нет в живых. Или вы, возможно, скажете мне, что нравственный атеист появится в будущем, но кто бы он ни был, его на свете еще нет. По крайней мере, можно сказать, что на сегодняшний день ни один нравственный атеист нам не известен.
НРАВСТВЕННЫХ АТЕИСТОВ НЕТ
Однажды на собрании в Нанкинском университете я заметил, что нравственных атеистов нет.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена