[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Голубые ангелы
(3)       Используют 3 человека

Комментарии

ТыГонишь 25 ноября 2012
Написать тут
Описание:
Чингиз Абдуллаев
Автор:
ТыГонишь
Создан:
8 ноября 2012 в 19:01 (текущая версия от 8 ноября 2012 в 19:02)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
1029 отрывков, 453503 символа
1 Чингиз Абдуллаев
ЧАСТЬ I
Белград. День первый
Белград. День второй
Париж. День третий
Мыс Санта-Мария-де-Леути. Италия. День четвертый
Дубровник. День пятый
Коломбо. День седьмой
Богор. День девятый
Джакарта. День девятый
Джакарта. День десятый
Джакарта. День десятый
ЧАСТЬ II
Джакарта. День одиннадцатый
Джакарта. День одиннадцатый
Джакарта. День двенадцатый
Остров Мадура. День пятнадцатый
Джакарта.
2 День пятнадцатый
Джакарта. День пятнадцатый
Джакарта. День шестнадцатый
Остров Мадура. День шестнадцатый
Амстердам. Канал Нордзе
Джакарта. День семнадцатый
Джакарта. День семнадцатый
ЧАСТЬ III
Джакарта. День восемнадцатый
Нью-Йорк. Парк Каннингем
Джакарта. День девятнадцатый
Джакарта. День девятнадцатый
Джакарта. День двадцатый
Джакарта. День двадцать первый
Джакарта. День двадцать второй
Джакарта.
3 День двадцать второй
ЧАСТЬ IVРим. День двадцать пятый
Нью-Йорк. День двадцать пятый
Рим. День двадцать пятый
Нью-Йорк. День двадцать шестой
Рим. День двадцать шестой
Нью-Йорк. День двадцать шестой
Рим. День двадцать седьмой
День двадцать седьмой
Нью-Йорк. День двадцать седьмой
Рим. День двадцать восьмой
Нью-Йорк. День тридцатый
Нью-Йорк. День тридцать первый
ЧАСТЬ VДень тридцать второй. Столица его Родины
Констанца.
4 День X. Три года спустя
Вместо эпилога

Их называют «Голубые ангелы». Они работают в комитете ООН, и никто не знает их настоящих имен. Во всяком случае эксперт — аналитик Дронго почти забыл свое. Столицы мира мелькают перед ним, как в калейдоскопе, — их группа идет по горячему следу наркомафии. Гибнут друзья, гибнет любимая — чем горячее след тем горячее дыхание смерти...
5 Чингиз Абдуллаев Голубые ангелы
ЧАСТЬ I
ВСТРЕЧА
Преступные организации, организующие торговлю и контрабанду наркотиков, располагают самыми современными техническими средствами, хорошо налаженной агентурной сетью и большим, разветвленным штатом исполнителей. Борьба с ними в современных условиях становится еще более тяжелой, чем раньше.
Из доклада Постоянного комитета экспертов по предупреждению преступности и борьбе с ней при Экономическом и социальном совете ООН
Белград.
6 День первый
Самолет взял курс на Белград. Привычно гудели моторы, заглушая другие шумы. Пассажиры дремали в своих креслах. Приветливые стюардессы разносили чай, кофе, соки.
— Кофе, месье? — обратилась одна из них к пассажиру, сидевшему в третьем ряду.
— Да, пожалуйста. — Он кивнул головой, улыбаясь. Крепкий обжигающий кофе сейчас пьют не только на его родине, и он не видел причины отказываться от него здесь, далеко от родного города.
7 Шарль Дюпре — так теперь его зовут. И это имя будет с ним в течение всего дежурства. Собственно говоря, региональные инспектора сменяются два раза в год — так изнурительна и невероятно тяжела их работа. «Больше не выдерживает практически никто, если, конечно, дотягивает до конца срока, — подумал Дюпре. — Из пяти региональных инспекторов, дежуривших до меня, только двое вернулись домой. Что за проклятый сектор "С-14"!» Вот и сейчас он летит на место раньше времени.
8 Дюпре вспомнил — в шифровке особо обращалось внимание: посланный до него региональный инспектор с двумя помощниками исчез и до сих пор не подает никаких известий, что категорически запрещено уставом.
Он достал паспорт. С фотографии на него смотрело лицо молодого человека лет тридцати — тридцати пяти. Округлый подбородок, добродушные карие глаза, модная прическа делали его меньше всего похожим на суперагента, которым; в сущности, он никогда себя не считал.
9 Люди, подобные ему, всегда избегали громких фраз, как не любили вообще много говорить, потому что сама работа не располагала к словоблудию, но, когда они возвращались домой, наступал феномен «реанимации», как его шутливо называли инспектора. Дюпре дежурил уже дважды, правда, в других квадратах, но каждый раз, возвращаясь домой усталый и счастливый, он, как и другие, не хотел быть один. Потребность простого человеческого общения, когда не надо лгать и изворачиваться, хитрить и приспосабливаться, быть предельно внимательным и настороженно следить за своими собеседниками, была так велика, что ее не могло заглушить даже огромное чувство усталости.
10 Шарль помнил свое первое дежурство. Новичков, как правило, не посылали в трудные районы, понимая, сколь сложна будет такая работа даже для профессионалов, очутившихся в незнакомой обстановке. Обычно инспекторам давали двух-трех помощников для более успешного ведения дел. Но тогда, в первое его дежурство, помощников у Дюпре не было — район считался спокойным и тихим. Если не считать двух-трех «мелких происшествий», можно было докладывать, что первое дежурство прошло спокойно.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена