[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Евгений Белогорский Во славу Отечества
(10)       Используют 18 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Период Первой мировой войны во время Корниловского командования (неопубликованная ранее часть о Первой мировой войне).
Автор:
ТОМА-АТОМНАЯ
Создан:
22 ноября 2012 в 17:40 (текущая версия от 12 декабря 2016 в 13:46)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
2672
Содержание:
4097 отрывков, 1974651 символ
1 Евгений Белогорский
Во славу Отечества
Пролог:
Долгое время тема Первой мировой войны и участия в ней России, была если не под запретом, то по крайней мере старательно оттеснялась на второй план, подобно малозначащему событию. Как у советских историков, так и у сменивших их демократов, Отечественная война 1914 года в учебниках истории описывается крайне сжато и поверхностно, как скромная предтеча двух Революций и Гражданской войны, действие которых неизменно описывалось с большим вниманием, смещая минусы и плюсы этого события в зависимости от политических предпочтений автора.
2 Все военные неудачи русской армии объяснялись ограниченностью царя, тупостью его генералов и полной технической отсталостью страны. При этом старательно затушевывались, успехи русского оружия на Кавказе, наступление в Галиции 1914 года и знаменитый Брусиловский прорыв, деяние, подобным которому не могли похвастаться западные союзники, ни до, ни после его свершения.
Господа историки старательно замалчивали о славных деяниях простых солдат и офицеров, которые из-за нехватки патронов и снарядов были вынуждены отходить летом 1915 года, под натиском многократно превосходящих их сил германского рейхсвера.
3 Отступая из-за угрозы неминуемого окружения, непрерывно сражаясь с наседающим врагом, русские солдаты и офицеры сотворили настоящий подвиг. Они смогли остановить рвущегося врага на западных рубежах Прибалтики, Белоруссии и Украины, не допустив дальнейшее продвижение врага вглубь страны, подобно тому, как это было в 1941- 42 годах.
К началу 1917 года, Россия смогла самостоятельно ликвидировать снарядный и патронный голод, но и наладить массовый выпуск различных видов не только стрелкового вооружения, но даже такие виды как броневики, бронепоезда и аэропланы.
4 Полностью отказавшись учитывать интересы западных союзников, начальник штаба Верховного Главнокомандующего генерал Алексеев, в предстоящей кампании намеревался реализовать те стратегические планы страны, которые предполагалось исполнить летом 1914 года, и которые были свернутые под нажимом западных союзников.
Алексеев предполагал силами Черноморского флота провести Босфорскую операцию по захвату Стамбула, а так же начать генеральное наступление против Австро-Венгрии с одновременной активностью армий Западного и Северного фронтов, с целью нейтрализации действий германских войск.
5 В результате предполагаемых операций, кайзеровская Германия лишалась двух, а то и трех своих стратегических союзников, что делало бессмысленным дальнейшее ведение войны. Начни Россия свои наступления, и война могла бы закончиться на год раньше, осенью-зимой 1917 года, а не 1918, как это было в действительности. В том, что русскую армию ожидал успех, свидетельствуют первичные результаты летнего наступления генерала Брусилова, которое было сорвано, отказом революционных комитетов продолжать наступление.
6 Перед началом компании 1917 года у России было всё; и свежие хорошо вооруженные армии, и флот, который получил пополнение в виде двух линкоров, но все планы были перечеркнуты жирным крестом февральской революцией. Причина её породившая заключалась в удачном слиянии интересов большого капитала и господ думских либералов, действия которых были поддержаны генералами, решивших избавиться от своего Верховного Главнокомандующего в лице царя Николая II
Главной повивальной бабкой второй русской революции была британская разведка, о причастности которой к событиям в Петрограде в феврале 1917 года, нехотя, сквозь зубы признают как наши, так и западные историки.
7 Усиление России после окончания войны было крайне не выгодно для Британской империи, поскольку согласно секретным договоренностям, неоднократно подтвержденным в ходе войны союзниками, к русским отходили черноморские проливы. Это было главным условием участия России на стороне Антанты, что коренным образом изменяло бы всю геополитическую обстановку мира и этого Лондон допустить никак не мог.
Под пафосный разговор о присоединении страны к демократическим ценностям, господа болтуны во главе с Керенским полностью лишили Россию армии и флота, которые стремительно деградировали с каждым месяцем наступившей свободы, быстро превратившейся в вольницу.
8 Августовский путч генерала Корнилова мог, с определенным скрипом и кровью кардинально изменить внутреннее положение в Петрограде с введением временной военной диктатуры. Лавр Георгиевич был хорошо известен в войсках и именно благодаря его жестким мерам, германский фронт не развалился под напором рейхсвера, как он позорно развалился потом, в феврале 1918 года.
Однако в дело вновь вмешались британцы, которые сначала поддержали действия Корнилова по установлению твердой власти в стране, а после того как генерал отдал приказ о выдвижении верных ему войск на Петроград, немедленно переключились на поддержку Керенского.
9 Итог августовского путча, арест Корнилова и полная деморализация русской армии. Через два месяца последовал октябрьский переворот, и страна погрузилась в кровавую трясину Гражданской войны.
Все это позволило господам союзникам с чистой совестью не платить по старым долгам и обязательствам России и кровь миллионов русских солдат павших на полях сражений, оказалась напрасно пролитой. Верхом цинизма и беспринципности союзников, был их отказ эмиссарам белого движения в праве участия на Версальской конференции стран победителей 1919 года, притом, что сама Антанта активно поддерживала белое движение в борьбе против большевиков.
10 Туда была допущена даже Румыния, которая, так же как и Россия, в 1918 году подписала сепаратный мирный договор с Германией. Эта страна была полностью прощена и даже получила значительное территориальное приращение за счет Болгарии, Австро-Венгрии и России.
Таковая подлинная история Отечественной войны 1914 года, о которой даже сейчас, по прошествии почти ста лет с момента её начала, в нашей стране не очень принято вспоминать добрым словом.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена