[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
А вот еще... ч. 2
(1)       Используют 6 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Пантеон безработных богов, любимый всеми нами Галактический президент, влюбленный пришелец, компьютер со странностями и, конечно, неподражаемый А. Дент… и многое, многое другое. Что именно? Прочитайте — и узнаете!
Автор:
Бэтмен
Создан:
5 февраля 2013 в 06:50
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
682 отрывка, 308419 символов
1 Список литературы: Любовь, которая разорвет меня на части, Э. Х. Хвост-Чешуя (фамилия автора заключена в траурную рамку). - Вернись, Зафод. По-хорошему тебя предупреждаю. Но Зафод уже пересек стол и огибал плевательницу. - Это же то, что тебе нужно, Тор. Сам потом будешь меня благодарить. - И он обратил свой неотразимый взгляд на валькирий. - Добрый день, леди. Возможно, мы с вами еще не знакомы, но завтра вы будете по мне скучать.
2 Валькирии удивленно повернулись к нему, однако их улыбки вдруг исказились, как если бы смотреть сквозь лупу. Какое-то мгновение Зафоду казалось, что это вызвано раскалившимся от похоти валькирий воздухом, однако почти сразу же он понял, что это Тор накрыл его стеклянным стаканом. Последнее болезненно напомнило ему о том, как мал он в этом мире великанов. Точнее говоря, рост его был ровно таким, каким хотелось Тору.
3 Зафод не сомневался, что всего пару секунд назад не поместился бы в этом стакане. - Ну же, Тор! - крикнул он, и голос его отдался от стеклянных стенок причудливым эхом. Надо же, подумал Зафод. Ну и акустика здесь у них... голос словно ноющий. - Ты же у меня словно ведущий в воздушном бою, - не сдавался он. - Мы же одна команда. Вспомни этих антиграв-танцовщиц из Хэндолд-Сити! Тор потянул перевернутый стакан к себе, и Зафоду пришлось бежать, чтобы его ненароком не прищемило краем.
4 - Никогда не бывал в Хэндолде, - сообщил Тор, угрожающе склонившись над стаканом. - Правда? А я-то не сомневался... Должно быть, это кто-то другой с Асгарда. Точно помню рыжую бороду. Уверен, что это не ты? - Уверен, Зафод. Я же бог - мы ничего не забываем. В том-то и проблема. Тор поднял стакан, и Зафод почувствовал, что растет, становясь если не подобным Тору, то по крайней мере не мелким зверьком.
5 - Проблема? Что еще за проблема? Тор грохнул кулаком по столу, расплескав пиво. - Что за проблема? Что, зарк ее подери, за проблема? Эй, Зафод, ты это серьезно? Ты вообще можешь хоть недолго быть серьезным? Зафод нахмурился. - Очень много вопросов сразу. Проблема... Зарк ее подери? Что ты там третье спрашивал? - Ох, это бесполезно, - буркнул Тор и сделал глоток пива - хороший глоток, в котором запросто утонуло бы целое стадо сиськодонтов - Для Зафода Библброкса ничего на свете не стоит и ломаного гроша, если только не касается лично его самого.
6 Эта реплика потрясла Зафода до глубины души - он-то искренне полагал, что одно общение с ним делает людей счастливыми. - Какие ты жуткие вещи говоришь. Я же много лет был лучшим твоим другом. - До тех пор, пока не уговорил меня выложить то видео в суб-эту, - горько произнес Тор. Тучка над его головой потемнела, и из нее заморосил дождь. Не требовалось особых психологических познаний, чтобы догадаться о причине этого явления.
7 Зафод обнаружил, что он ниже бога всего на голову. Водрузившись на ближайший к нему стул, он перевел дыхание и решил, что может немного разрядить атмосферу шуткой. - Грех не присесть на такой славный стул, - заявил он, побарабанив по столу. Бац! Бац! Тор нежно погладил Мьёльнир. - Еще слово, Зафод... Еще одно слово... - Слушай, почему бы нам не забыть это видео? Оно давно осталось в прошлом... кстати, позволь сказать тебе кое-что о прошлом.
8 Суть в том, что прошлое целиком там и есть. В прошлом. Помнишь тот афоризм насчет прошлого? Которое все равно уже в прошлом? Не помню точно, как там сказано, но однозначно - в прошлом. А прошлое складывается типа из воспоминаний, а воспоминания из всякой там мертвечины, которая все равно не может уже навредить. Из атомов там и всего такого. Кажется, кварков еще - не помню точно. В общем, из всякой хрени, которая лежит себе и ничего никому не делает.
9 - Ты к чему-то клонишь, Зафод? Или мысль тоже осталась в прошлом? Зафод закинул руку на массивное плечо Тора. - Я клоню только к тому, что, может, это была и не лучшая из моих идей - насчет того видео, - но доходы с продаж падали, вот мы и пытались придумать что-нибудь, чтобы вернуть тебя в топ. Ну, и потом, видео-то вышло ничего так, с задором, с огоньком... честно тебе скажу: некоторым это понравилось.
10 - Некоторым? - взревел Тор. - Вроде тех идиотов с пароходной прогулки? Ну да, кретинам, может, и понравилось. Да только вот беда, остальная часть Галактики, нормальныесмертные, не оценили идею переодеть бога оборванцем из трущоб. Зафод пожал плечами. - Ну, не могу не признать, имела место и некоторая негативная реакция. Тор потер виски. - Негативная... реак... Я знаю: ты, Зафод, туп как пробка - но даже ты мог бы заметить, что за провал получился.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена