[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
ひらがな
(5)       Использует 31 человек

Комментарии

buzzy 4 сентября 2013
Подробно расписал по поводу своих настроек Microsoft IME.
Японская Microsoft IME и клавогонки
Locust 2 сентября 2013
однако проблема с ошибкой посреди слога здесь, похоже, у всех, кроме тебя (см. авторский комментарий к klavogonki.ru/vocs/68563/). не то чтобы меня так это интересовало, так как проблема это узко клавогоночная, а я вообще собрался учить раскладку чисто каной, без ромадзи, но интересно, где в настройках может прятаться эта хреновина.
и астон мартин стопудов спасибо скажет.
Locust 2 сентября 2013
точка - это святое и вечное. что-то вроде сертификата "вы находитесь на клавогонках".
но судя по шквалу ошибок у всей остальной неоглядной толпы любителей каны, не у одного меня такие проблемы. не думаю, что это из-за нетвёрдого знания этих славных закорючек (не будем считать Тому, в её случае мы имели удовольствие воочию наблюдать Подвиг). японскую раскладку я впервые поставил только что и исключительно для данных словарей. в общем, пошёл учить матчасть. IME, говоришь...
buzzy 2 сентября 2013
Эм... Я использую Microsoft IME, никаких проблем с остановками посередине слога не возникает - пока слог не набран, символ не появляется и не обрабатывается клавогонками.
Нажимать вторую букву слога, не отпуская первой, не надо - всё должно быть нормально при обычном последовательном нажатии.
Возможно, всему виной неправильная настройка этого самого Microsoft IME. Для катаканы и хираганы я специально в настройках выставлял "хирагану" или "катакану" (чтобы заменяло автоматически только на них), а также полуразмерный пробел. Единственная нерешаемая проблема - это точка в конце, из-за нее все равно приходится переключаться на русский или отрубать ввод каны...
Locust 2 сентября 2013
вот блин, и через пять минут я сам раскрыл тайну золотого ключика. во-первых вторую часть слога надо нажимать, не отпуская первой кнопки, ну а во-вторых этому здорово способствует использование больших пальцев. хотя き всё равно просит совсем нетрадиционной распальцовки.

и на кой меня сюда занесло. катал себе хрустовские упражнения...
Locust 2 сентября 2013
товарищ buzz, расскажи, каким таким хитрым финтом ты добился столь благостноумеренного количества ошибок, когда клавогоночный сторож начинает пикать, стоит лишь тормознуться на пару миллисекунд на середине слога? и какое-нибудь ん без пика набрать практически нереально
ТОМА-АТОМНАЯ 17 апреля 2013
Классный танчик, не отказалась бы здесь от такого транспорта.
lins 17 апреля 2013
Вообще-то, самурай не знает жалости ни к женщинам, ни к детям. А ты осквернила личные иероглифы его предков, так что готовься к смерти, ТОМА-АТОМАКА!
Хотя... может еще Баззи простит тебя, если я ему посвящу прекрасную танку...
скрытый текст…

ТОМА-АТОМНАЯ 17 апреля 2013
Ссылку на этот словарь дал АстонМартин с подробным ликбезом, что это такое. Поэтому я и смогла за 10 минут набрать целых два символа, ураа. Кстати, а сам Самурай его до конца прошел?
lins 17 апреля 2013
При чём тут АстонМартин, ТОМА-АТОМАКА? :) Это словарь сурового самурая Баззи, а ты тут разводишь некошерные темы! Сейчас он придёт и сделает тебе сеппуку.
ТОМА-АТОМНАЯ 17 апреля 2013
АстонМартин красиво так расписал, захотелось попробовать, самое интересное было бегать расшифровывать символ и смотреть, каким по счету он на английской букве. Вот с дочкой игралися, за 10 минут только два правильно сделали, ведь не сразу сообразишь, что надо не пробел после символа, а шифт пробел. Называй как хочешь. Интересная игра, сколько символов успеешь подсмотреть в переводчике и разберешься сколько раз нажать, чтобы выбор выпал на нужный символ за 10 минут. Это не область печати, это область игры на вынос мозга.
Написать тут Еще комментарии
Описание:
Хирагана (японская слоговая азбука) - основные символы (алфавит)
Автор:
buzzy
Создан:
5 марта 2013 в 01:25 (текущая версия от 16 марта 2013 в 05:07)
Публичный:
Нет
Тип словаря:
Слова
Текст для игры будет составляться из слов, перемешанных в случайном порядке.
Содержание:
あ い う え お
か き く け こ
さ し す せ そ
た ち つ て と
な に ぬ ね の
は ひ ふ へ ほ
ま み む め も
や ゆ よ
ら り る れ ろ
わ を

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена