[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Клавопедия
(5)       Используют 26 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
wiki каждому во имя развития!
Автор:
xsy
Создан:
2 апреля 2013 в 15:13 (текущая версия от 3 декабря 2013 в 09:17)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
210 отрывков, 103647 символов
1 Клавогонки — многопользовательские онлайн соревнования на скорость набора текста. Это эффективный полнофункциональный клавиатурный тренажёр, позволяющий овладеть слепым методом печати в игровой форме, или повысить скорости набора текста. На Клавогонках имеется развитая система коммуникации, что помогает заводить новых друзей, делиться опытом и мнениями по разным вопросам.
Правила
Базовые правила игры просты.
2 Игра выберет случайный отрывок текста, который вы и ваши соперники должны в точности набрать. Как можно быстрее.
Когда вы успешно набираете текст, ваша машинка (она всегда вверху в списке) двигается вперед. Если сделана опечатка, вы должны ее исправить, иначе продвижения не будет.
По итогам заезда будут определены победители и показаны некоторые параметры прохождения текста — время, скорость набора в знаках в минуту и процент знаков, в которых были допущены ошибки.
3 Результаты каждого заезда сохраняются в вашей личной статистике.
За каждый пройденный текст вам начисляется количество очков, зависящее от длины набранного текста.
Обучение на Клавогонках
Клавогонки являются не только веселой игрой, но и прекрасным инструментом, с помощью которого вы можете освоить слепой метод печати и развивать скорость дальше. Как показывает Рейтинг успехов, увеличить скорость печати на 100 или даже 200 знмин — вполне реальная задача при правильном подходе.
4 Необязательно использовать специальные программы-клавиатурные тренажеры, достаточно просто играть в Клавогонки, подобрав себе нужные упражнения.
Самое главное в обучении слепому методу — запомнить расположение клавиш. При обучении лучше использовать клавиатуру без обозначений на клавишах и при этом иметь в поле зрения (например на экране монитора) хорошо видимое изображение клавиатуры. Таким образом вы учитесь чувствовать клавиши и отвыкаете смотреть на клавиатуру.
5 Техника слепой печати заключается в том, что вся клавиатура разделена на зоны, каждая из которых прикреплена к определенному пальцу. Клавиши из зоны для указательного пальца должны нажиматься только указательным пальцем и так далее. Процесс обучения сводится к тренировке мышечной памяти пальцев.
История Клавогонок
Сайт открылся 21 мая 2008 года, первоначально представлял собой русский аналог англоязычного сайта typeracer.com.
6 Однако непрерывное развитие уникального функционала Клавогонок по своим возможностям и проработанности оставили позади практически неразвивающийся проект Typeracer. Автором и бессменным разработчиком является Артём Чивчалов. В свою очередь уже по образу Клавогонок подражателями были реализованы несколько клонов.
Обучение на Клавогонках
Клавогонки являются не только веселой игрой, но и прекрасным инструментом, с помощью которого вы можете освоить слепой метод печати и развивать скорость дальше.
7 Как показывает Рейтинг успехов, увеличить скорость печати на 100 или даже 200 знмин — вполне реальная задача при правильном подходе. Необязательно использовать специальные программы-клавиатурные тренажеры, достаточно просто играть в Клавогонки, подобрав себе нужные упражнения.
Расположение клавиш и вредная привычка подглядывать на клавиатуру
Самое главное в обучении слепому методу — запомнить расположение клавиш.
8 При обучении лучше использовать клавиатуру без обозначений на клавишах и при этом иметь в поле зрения (например на экране монитора) хорошо видимое изображение клавиатуры. Таким образом вы учитесь чувствовать клавиши и отвыкаете смотреть на клавиатуру.
История Клавогонок
Содержание
1 Пролог: typeracer.ru
2 Новое имя: Клавогонки
3 Становление
4 Глобальные перемены
5 Расцвет
6 Автономное плавание
7 Большие надежды
8 Примечания
Пролог: typeracer.ru
Ретроскрин.png
29 мая 2008 года
21 мая 2008 года1 стартовал проект «Гонки на клавиатуре» — российский аналог typeracer.com.
9 Автором и бессменным разработчиком является Артём Чивчалов. За первый месяц сайт посетило более 13 тысяч человек, из которых 5 тысяч зарегистрировалось.
Практически с первых дней существовали картинки-юзербары, где была указана рекордная скорость клавогонщика. Первоначально на сайте отсутствовали возможности коммуникации между пользователями, чат, блог, бортжурнал и форум появились уже позднее. Но о первых впечатлениях, первых рекордах, первых багах можно почитать на форуме urikor.net.
10 9 июня в заездах появился чат.
30 июня 2008 у проекта появился блог для ответов на частые вопросы, объявлений о введении новых фич, рассказов о планах развития проекта, а также просто общения и обратной связи с пользователями.
Длительное время многим участникам казалось, что невозможно набирать с такими скоростями, и что участники, набирающие с самыми обычными сегодня скоростями — читеры.
Я получил множество писем с просьбами что-нибудь сделать с «читерами», у которых скорость набора 500, 600 знмин и больше.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена