[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
ХОЛОДИНАМИКА.
(3)       Используют 5 человек

Комментарии

ТыГонишь 25 февраля 2014
Написать тут
Описание:
Вульф Вернон
Автор:
ТыГонишь
Создан:
23 февраля 2014 в 23:12 (текущая версия от 23 февраля 2014 в 23:13)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Как развивать и управлять внутренней силой.
Содержание:
1508 отрывков, 725411 символов
1 ХОЛОДИНАМИКА. Как развивать и управлять внутренней силой.
Вульф Вернон
Выражение признательности
Эта книга является квинтэссенцией двух десятилетий исследований и практического опыта. Принципы и процессы совершенствовались за те годы, когда я работал психотерапевтом, и я бесконечно благодарен всем моим пациентам. Всем, кто применяет эту информацию в различных общинах и частных программах, и тем тысячам людей, кто использует ее в своей личной жизни и тем, кто является частью сети беспрецедентной поддержки, которая окружает эту книгу, - всем им я выражаю сердечную благодарность.
2 Мне бы хотелось отдать особую дань:
Моему издателю Джеффри Локриджу, чья глубина осознания и широта понимания помогла усовершенствовать и представить в сжатом виде эти находки, а также Лорель Грегори и ее группе в Харбингер Хауз, которая обеспечила детальную профессиональную помощь, необходимую при публикации книги.
Моей семье, чья помощь и поддержка позволили мне написать эту книгу, и чья любовь сделала возможным рождение науки холодинамики, и моей матери Лене Рос, которая заложила просвещенную основу и явила пример для моего жизненного пути.
3 ВВЕДЕНИЕ
Я хотел бы представить вам восемь самых сильных принципов во вселенной.
Эти принципы практичны. Они испытывались снова и снова. Они работают. Они работают для отдельного человека, для семей, для дела. Они работают на улице. Они помогают решить некоторые глубочайшие проблемы, с которыми сталкивается человечество. И так как они работают, они дают надежду на будущее.
Они не были всегда очевидны для меня, когда меня вызывали поздно ночью работать с людьми, находящимися в кризисе, или когда я опускался на колени рядом с наркоманом или алкоголиком на улице, или когда я давал советы родителям подростков, попавших в беду, или помогал терапевтическим путем освободиться людям от чувства сильного гнева.
4 Но постепенно, год за годом, я пришел к пониманию, что что-то очень сильное работает в каждом из нас, и что каждая жизнь, какой бы трагичной или блистательной она ни была, разворачивается в соответствии с этими одними и теми же основными принципами.
ВОСЕМЬ ПРИНЦИПОВ ХОЛОДИНАМИКИ
1. Вселенная холодинамична. Вся материя, энергия и разум - прошлые, настоящие и будущие - являются частями одного динамичного целого.
5 2. Вселенная содержит живые мыслеформы, называемые "холодайнами", имеющими силу проявлять реальность во всех измерениях.
3. Вселенная имеет лежащий в основе порядок - Заложенный Порядок.
4. Внутри этого Заложенного Порядка разум, холодайны, люди и вся проявленная реальность проходят через одни и те же шесть стадии развития.
5. Проявленная реальность имеет как "частичную", так и "волновую" функцию, которые разум отражает через свои рациональные и интуитивные процессы соответственно.
6 6. Изменение происходит холодинамически: изменить любой холодайн - значит изменить физику ума; изменить физику ума значит изменить физику вселенной - прошлое, настоящее и будущее.
7. Каждый человек имеет главный, управляющий холодайн, называемый "Я" или "Высший Потенциал".
8. Холодинамика разума может систематически применяться для решения любой проблемы человеческого опыта.
В то время как я все более обретал чувство того, что на самом деле работало для людей, как они "становились" собой, как они идентифицировали себя со здоровьем и ростом, как они решали свои проблемы, и затем как отношения - и даже системы - становились зрелыми и разрешали свои проблемы, я обнаружил, что эти принципы универсальны: они использовались на всех уровнях человеческого опыта.
7 Чтобы понять холодинамику, мне нужно было пойти дальше привычного мышления - за пределы психологии, философии, религии и ньютоновского мировоззрения - к новым наукам Квантового Века.
Мой собственный опыт научил меня, что интуиция есть величайший дар, каким я когда-либо мог обладать как терапевт; что вся рациональная подготовка, которую я прошел как психотерапевт, была мало полезна в лечении и помощи на улице.
8 Каким-то образом именно интуиция была важна. Но как можно объяснить интуицию с рациональной точки зрения? Иногда я интуитивно чувствовал, в чем заключалась проблема, даже если у меня было мало рациональной информации о ней. Это глубокое чувство начало восхищать меня. Я учился тому, как использовать процессы моего чувственного восприятия применительно к интуитивной части моего разума. Это открывало двери, которые никогда ранее не открывали.
9 Обучение использованию моих чувств применительно к моему интуитивному разуму было одним из самых величайших ощущений в моей жизни, я обнаружил, что являюсь владельцем огромнейшего из компьютеров, который я когда-либо мог себе вообразить. Это был мой интуитивный разум - мой правый мозг - который воспринимал полноту вещей из "волновой" перспективы, который имел дело с предметами и понятиями как частью единого динамичного целого.
10 Из квантовой физики я узнал, что существует лежащий в основе порядок, пронизывающий вселенную, и некоторая всепроникающая сила, которая проявила себя в двойственной природе реальности: как "частица" и как "волна".
Из голографии я узнал, как мозг хранит воспоминания; от эволюционистов - как разум развивался в соответствии с определенными стадиями; от неврологов - как разум имеет причинную (казуальную) потенцию.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена