[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Переходим на Mac
(0)       Используют 9 человек

Комментарии

WildLion 18 июля 2014
Написать тут
Описание:
Переходим на Mac / Switching to a Mac
Автор:
WildLion
Создан:
18 июля 2014 в 23:32
Публичный:
Нет
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Год: 2013
Автор: Paul McFedries / Пол Макфедрис
Переводчик: Игорь Лейко, Павел Миронов, Виктор Сушин
Жанр: Справочник для начинающих
Язык: Русский
Содержание:
991 отрывок, 476051 символ
1 Предисловие к российскому изданию: Нескончаемую дискуссию, что выбрать, Mac или PC, вряд ли можно закончить однозначно. Сколько людей, столько и мнений. Как говорится, Tastes differ. Но если вы все-таки сделали свой выбор и решили перейти с PC на Mac, то вам однозначно потребуется помощник, чтобы первичная необычность другой операционной системы не испортила правильного впечатления. И книга, которую вы держите в руках, станет именно таким проводником в новый мир.
2 Основные вопросы, которые вас могут тревожить, это чем именно отличаются две системы (интерфейс, «железо», ОС) и в чем их похожесть. Все это выделено в отдельные главы, а значит, не требуется искать по всей книге ответ на животрепещущий вопрос. Вы узнаете не только какие первые шаги нужно сделать, чтобы переход был плавным и безболезненным и не отразился на вашей работе, но и как нужно действовать потом, когда захочется поглубже понять, каким образом работает ваш новый компьютер и что требуется, чтобы получить максимальную пользу от его использования.
3 Книга в первую очередь, конечно, предназначена новообращенным, для которых подробно и пошагово объяснено, что и как делать в той или иной ситуации. Причем небольших проблем не бывает, книге можно задавать любые, даже самые элементарные и, казалось бы, глупые вопросы. Так что смелее, становитесь пользователем Mac уже сегодня, насладитесь простотой и безопасностью, удобством использования и красотой дизайна.
4 А книга «Переходим на Mac» поможет вам в этом. Введение: Статистика свидетельствует о том, что огромное количество людей переходят с Windows на Mac, но она бессильна дать ответ на вопрос, почему это происходит. Может быть, пользователям Windows интересно поработать в новой для себя системе, а может быть, причина кроется в том, что Mac работает просто: вы достаете его из коробки, подключаете - и уже через несколько минут делаете то, что вам нужно.
5 Возможно, люди, привычные к ПК с Windows, просто не могут устоять перед стильным и современным дизайном компьютеров Mac. А еще можно предположить, что всему виной неповторимое обаяние продавцов-консультантов. Какая бы причина ни побудила лично вас сделать свой выбор в пользу Apple, вы решились на этот шаг и ваша жизнь в качестве пользователя Mac уже начинается. В работе любых компьютеров случаются неполадки, но с Mac у вас будет намного меньше проблем, чем с любой другой системой, особенно если речь идет о Windows.
6 В среде Apple, как и в Windows, используется графический интерфейс, ориентированный на использование мыши, однако, перейдя на Mac, вы сможете применить далеко не все свои навыки. Mac поддерживает большинство существующих форматов данных, но тем не менее вы рискуете столкнуться с необходимостью получить нужные вам файлы в требуемом формате. И хотя вы сможете начать работу на Mac сразу, как только его распакуете, большая часть его оптимальных возможностей сокрыта в потаенных уголках операционной системы.
7 Продуманные конструкторские решения делают Mac на-дежым компьютером для повседневной работы, однако даже самые совершенные механизмы не защищены от возможных неполадок. Когда вы столкнетесь с проблемами, то, возможно, испытаете желание обратиться в ближайший Apple Store, где есть Genius Bar*, и один из сотрудников даст вам хороший совет, как обойти те или иные ограничения, преодолеть капризы Mac и справиться с проблемой.
8 Это отличный выход из положения, но не всегда удобный. Иногда вам даже придется на пару дней оставить свой Mac в магазине, чтобы его проверили и устранили неполадки. Поэтому новичкам всегда пригодится такой Genius Bar, который всегда под рукой. С его помощью вы сможете работать более эффективно и решать проблемы, возникшие с Mac, в любом месте, где бы вы с ним ни оказались. «Переходим на Mac» - это миниатюрный Genius Bar, который можно взять с собой куда угодно.
9 Вы узнаете, как уютно обустроить ваше новое компьютерное пространство, изучите все входы и выходы интерфейса, познакомитесь с программами, сможете грамотно организовать выполнение повседневных задач и работу с важными данными. Кроме того, научитесь преодолевать различные трудности, предупреждать возможные неприятности и самостоятельно исправлять большую часть неполадок. Эта книга рассчитана на бывших пользователей Windows, которые хотели бы применить свой опыт работы с компьютером в среде Apple.
10 Она адресована людям, которые хотят работать со своим новым Mac максимально эффективно и творчески, но не желают тратить время на чтение обширных руководств. Я писал эту книгу с огромным удовольствием и надеюсь, что вы испытаете похожее чувство, читая ее. Специальные отделы во многих западных магазинах Apple Store, предназначенные для решения проблем пользователей, для обучения и демонстрации работы продуктов Apple.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена