[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Дэн Миллман – Совершенное владение телом и разумом
(1)       Используют 11 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Методы совершенствования тела и разума.
Автор:
Alexander_Lenoi
Создан:
7 августа 2014 в 15:39
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
613 отрывков, 287571 символ
1 Дэн Миллман – Совершенное владение телом и разумом. Как добиться успеха в спорте и жизни
Дэн Миллман — профессиональный спортсмен, чемпион мира по легкой атлетике. Он объехал весь мир, изучая восточные единоборства, йогу и другие интеграционные дисциплины. Его книги переведены более чем на двадцать языков и вдохновили миллионы читателей по всему миру на создание полноценной, гармоничной жизни.
Для того, чтобы стать победителем в жизни, всегда быть в тонусе и достигать поставленных задач, автор предлагает обратиться к методам по воспитанию чемпионов в спорте.
2 Воспользовавшись описанными в книге упражнениями на расслабление, дыхание и концентрацию в любой ситуации, вы сможете высвободить скрытую в вас энергию и с легкостью преодолевать препятствия на пути к личностному росту и духовным открытиям. Вы вновь пробудите природного спортсмена внутри себя — мастера, в совершенстве владеющего телом и разумом.
Искренне признателен, что вы взяли в руки книгу нашего издательства.
3 Наш замечательный коллектив с любовью и тщательностью выбирает рукописи. Они вдохновляют наших читателей на живое движение и заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Мы живем в России, которая наделена невероятной чувствительностью. Именно здесь рождаются самые смелые идеи и талантливые люди. Будем рады, если наши книги станут инициатором вашего духовного движения от нижних ступеней познания себя и мира к самым высоким.
4 Мы точно знаем, что духовные принципы являются прочным основанием для полноценной жизни. Возрождайте их в себе, поддерживайте в других. Именно эти усилия укрепляют и вдохновляют наши души на служение Высшему Началу в каждом из нас и улучшению материального окружения.
Искренне Ваш,
Владелец Издательской группы «Весь: Петр Лисовский
Тем, кто живет ради момента истины, кто смотрит своим страхам в глаза и никогда не перестает мечтать, тем, кто стремится овладеть своим разумом и телом вне зависимости от того, занимаются они спортом или нет.
БЛАГОДАРНОСТИ
Выражаю глубочайшую благодарность следующим людям, которые прямо или косвенно помогали написать эту книгу: моим родителям Герману и Вивиан Миллман за их любовь и поддержку, моим бывшим тренерам Ксавье Леонарду, Эрнесту Контерарасу и Гаролду Фрею, помогавшим мне больше, чем они сами думают.
5 Моим товарищам по команде за их дружбу и поддержку, мастерам разума и тела Востока и Запада, осветившим мне путь, на чью мудрость я опираюсь.
Особую благодарность выражаю Альфи Кону, автору книги «Без соперничества: доводы против соревнования» и «Женский спорт и фитнес» за любезное разрешение цитировать труд доктора Кона; и Джону Роббинсу, автору книги «Диета для новой Америки», к которому я обращался как к наставнику.
6 Глубокую благодарность выражаю Джейсону Гарднеру и сотрудникам издательства «Библиотека Нового Света» за их воображение и энтузиазм при создании превосходной редакции этой книги.
Наконец, каждая написанная мной книга отражает любовь, поддержку и терпение моей семьи.
ПРОЛОГ
Совершенное владение телом и разумом на арене повседневной жизни
В каждом из нас есть герой; заговорите с ним, и он ответит.
Неизвестный автор
Голос диктора дрожит от волнения, когда начинает проигрываться видеоролик: «Дамы и господа, вы вот-вот увидите, как Дэвид Сил совершит подвиг — подвиг, требующий полной концентрации, мужества и координации.
7 То, чему вы сейчас станете свидетелями, не случилось за ночь, а явилось результатом подготовки, длившейся несколько месяцев. А вот и он!»
На экране появляется человек. Дэвид выглядит расслабленным и уверенным, он готовится выполнить серию сложных гимнастических упражнений. На мгновение он с сомнением замирает, сохраняя равновесие; затем, глядя прямо перед собой, полностью сконцентрировав свой разум на предстоящей задаче, принимается двигаться.
8 Его тело остается расслабленным, когда он приступает к первому упражнению.
Вдруг задрожав, он начинает падать. Дэвид быстро берет себя в руки и, не тратя ни секунды на злость или страх, снова встает и продолжает продвигаться к своей цели; его лицо спокойно, но сосредоточенно.
Приближаясь к финалу своего выступления, Дэвид опять чуть было не совершает ошибку, но снова сохраняет равновесие. Он выпрямляется, его лицо сияет.
9 После последнего напряженного мгновения наблюдающие за ним люди выдыхают и с восторгом аплодируют, когда десятимесячный Дэвид Сил, мастер, овладевший своим телом и разумом, оказывается в объятьях своей матери. Видеокамера его отца запечатлела, как Дэвид сделал свои первые шаги по ковру в гостиной.
Вы тоже были искусным спортсменом в младенчестве: ваш разум, свободный от забот или тревог, концентрировался на настоящем моменте; тело было расслабленным, гибким и существовало в гармонии с силой притяжения; эмоции были спонтанными, вы их не сдерживали.
10 Даже сейчас в вас есть потенциал для того, чтобы в совершенстве овладеть своим разумом и телом. Врожденный спортсмен в вас ждет того, чтобы появиться на свет.
Мы начинаем жизнь с почти неограниченным потенциалом. Но затем теряем связь со многими нашими детскими умениями из-за предрассудков, эмоциональных конфликтов и физического напряжения. «Совершенное владение телом и разумом» рассказывает о средствах, при помощи которых вы сможете вернуть себе ясность ума, спокойствие и силу, — они помогут добиться успеха не только в мире спорта, но и на арене жизни.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена