[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Клавиатура без цифрового блока (компактная)

Бибибибик Сообщение #1 18 февраля 2015 в 22:28
Гонщик
21
Посоветуйте, пожалуйста, короткоходную, не островную клавиатуру без цифрового блока (компактную).

В идеале - a4tech KX-6MU без цифр и стрелок, но как их удалить и при этом не убить клавиатуру не знаю.
GoodLoki Сообщение #2 19 февраля 2015 в 11:02
Гонщик
30
Бибибибик Сообщение #3 19 февраля 2015 в 13:20
Гонщик
21
К сожалению ни Dialog KP-112, ни BTC 6411 в Киеве не купишь,по крайней мере я не знаю где и как купить(
Из списка ножничных клавиатур на клаваВики возможно купить только Rapoo E9050, но она, как я понимаю, островная и скольжение на ней не получиться/не удобно, но за неимением, возможно, возьму ее на пробу.

Интересно было бы узнать, что за механизмы,подсоединяется ли к десктопу и насколько отличается размерами клавиш от обычной десктопной следующие две модели: Microsoft Wedge Mobile и Microsoft Sculpt Mobile
Последний раз отредактировано 19 февраля 2015 в 13:40 пользователем Бибибибик
Lexanni Сообщение #4 20 февраля 2015 в 00:44
Маньяк
25
Советую Logitech M240. Сам на нее пересел полгода назад. Ощущения – супер! :) То, что я давно хотел. :)
скрытый текст…

Существуют как американская, так и европейская версии расположения клавиш (длинный левый Shift, плоский Enter).
Последний раз отредактировано 20 февраля 2015 в 00:47 пользователем Lexanni
Бибибибик Сообщение #5 20 февраля 2015 в 09:47
Гонщик
21
Lexanni писал(а):
Советую Logitech M240.


А какой у нее механизм? Скольжение используете?
mystes Сообщение #6 2 марта 2015 в 18:45
Новичок
1
В природе вообще существуют стандартные мембранки без цифрового блока?
То есть вот такая геометрия:

Что ни видел, всё зверское глумление над блоком редактирования.
Lexanni Сообщение #7 2 марта 2015 в 21:31
Маньяк
25
Бибибибик писал(а):
Lexanni писал(а):
Советую Logitech M240.

А какой у нее механизм? Скольжение используете?

Бибибибик, простите, не сразу заметил, что вы меня спросили о чем-то… Ее механизм – мембрана, но очень высокого качества (по моим понятиям).
скрытый текст…

Заеданий при нажатии на самые края клавиш не наблюдается, для продавливания нужно обычное усилие. Я набираю без скольжений (это особенности моей раскладки), но скольжения, в общем, возможны, но из-за нестесанных краев затруднены.
Бибибибик Сообщение #8 7 марта 2015 в 19:49
Гонщик
21
взял E9050 - фигня, но пока будет как вторая
Последний раз отредактировано 7 марта 2015 в 19:50 пользователем Бибибибик
mystes Сообщение #9 16 марта 2015 в 14:30
Новичок
1
AvtandiLine Сообщение #10 16 марта 2015 в 16:23
Кибергонщик
61
mystes писал(а):

Не эту, но из двух-трёх юзаных этого производителя осталось о нём неплохое впечатление по мембранным. (Особенно понравилась Oklick 320M, но она с цифровым блоком.) Где-то в середине лучшей десятки. Это в целом по производителю. Конкретные модели могут, наверное, и удивить разбросом параметров от той середины.

Компактных мембранных - без цифрового блока, но в остальном с конфигурацией, как у настольных, - вообще ни разу в жизни не видывала. Именно что "зверское глумление над блоком редактирования". :(
mystes Сообщение #11 16 марта 2015 в 17:08
Новичок
1
Есть ещё модель с ковриком.

Компоновка Home, End, Page Up, Page Down на стрелках относительно вменяема, учитывая, что Fn — на другой руке. Только Delete далеко засунули (плохо, я к Ctrl+Delete одной рукой привык). Хотелось бы узнать качество хода клавиш. Понятно, что мембранка, но они тоже разные бывают.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена