[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Упала скорость после приёма нейролептиков

docomo68k Сообщение #1 25 апреля 2015 в 07:59
Кибергонщик
22
Несколько дней подряд принимал нейролептики по назначению врача. Так вот, заметил такой очень неприятный эффект. Моя скорость печати упала ровно в два раза, а количество ошибок выросло в несколько раз. Меня это очень расстраивает, т.к я из кибергонщика фактически стал только "профи", и то каким-то дёрганным.
Какие есть мысли у народа, вернётся моя скорость после того как я перестану употреблять эту дрянь или нет? Я уже перестал, но пока что прошло два дня, а всё тоже самое остаётся.
Nowhereman42nd Сообщение #2 25 апреля 2015 в 08:35
Организатор событий
41
Назови название, чтобы нам потом сдуру не пить.
oyasumi Сообщение #3 25 апреля 2015 в 08:44
Супермен
45
Не имел дела с нейролептиками, но, судя по вики, применение любого из них снижает передачу нервных импульсов в некоторых системах мозга после их приема, а это напрямую влияет на возможности печати.
Вопрос касательно длительности эффекта надо бы узнать у принимающих его ранее и физиологов каких-нибудь.
GoodLoki Сообщение #4 25 апреля 2015 в 09:02
Гонщик
30
Nowhereman42nd
«Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся» © «Мимино»
Нейролептики, да и вообще лекарство, сдуру пить не стоит.
Лекарства, употреблять следует только по назначению врача. Соответственно, и возможные побочки, и перспективы их развития тоже нужно обсуждать с лечащим врачом.
docomo68k
Тут 50/50, либо вернётся либо не вернётся. Подробнее скажет врач который назначил нейролептики.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 25 апреля 2015 в 09:59
Организатор событий
115
docomo68k писал(а):
Несколько дней подряд принимал нейролептики по назначению врача. Так вот, заметил такой очень неприятный эффект. Моя скорость печати упала ровно в два раза, а количество ошибок выросло в несколько раз. Меня это очень расстраивает, т.к я из кибергонщика фактически стал только "профи", и то каким-то дёрганным.
Какие есть мысли у народа, вернётся моя скорость после того как я перестану употреблять эту дрянь или нет? Я уже перестал, но пока что прошло два дня, а всё тоже самое остаётся.

скорость вернуться может 50/50 как и сказано, а вот сила в органах может вернуться очень не скоро, а может и не вернуться. Так что будь поосторожнее с амитриптилинами, которые как антидепрессивное средство назначают довольно часто, иначе женская половина будет не так восхитительна не только на первый взгляд, но и на второй и на третий.
adelante Сообщение #6 25 апреля 2015 в 13:22
Профи
12
Похоже ты принимаешь "типичные" нейролептики типа аминазин, галоперидол, трифтазин. Они тормозят нервную систему. Снижают скорость реакции.
Вернется ли скорость печати? Все зависит от того, как долго ты принимаешь нейролептики. Если меньше месяца, то, конечно, вернется.
Однако, если тебе назначили нейролептики, значит есть показания. Просто так их не пьют. Если резко бросишь пить, то скорей всего симтомы болезни вернуться.
Советую поговорить с лечащим врачом, и заменить нейролептики на атипичные. (риспередон, сердолект, и т.п.) Если возможно, вообще от них отказаться.
Последний раз отредактировано 25 апреля 2015 в 13:23 пользователем adelante
Insane_Grinder Сообщение #7 25 апреля 2015 в 14:10
Маньяк
52
Сейчас любят всех подряд лечить нейролептиками. Побочных эффектов у них много. Так что снижение скорости тут вполне закономерно. Смотри по своему состоянию. Зачем-то ты ведь ходил к врачу, который тебе их назначил. Здоровье все таки важнее клавогоночного ранга.
turbulent Сообщение #8 26 апреля 2015 в 16:34
Кибергонщик
45
Что за бред - скорость не вернется) Это временное торможение нервной деятельности, и оно не обуславливает физиологические изменения в организме, это ж не лоботомия какая-нибудь.
Jovany Сообщение #9 26 апреля 2015 в 17:17
Новичок
80
Я на время лечения вообще советую отказаться от клавогонок, чтобы вновь не спровоцировать припадки, которые тебя собственно и привели к врачу. В качестве исключения можно посещать чат, но набирать тексты, и уж тем более на скорость - категорически не рекомендую.
оральныйДемон Сообщение #10 26 апреля 2015 в 17:41
Маньяк
11
turbulent писал(а):
Что за бред - скорость не вернется) Это временное торможение нервной деятельности, и оно не обуславливает физиологические изменения в организме, это ж не лоботомия какая-нибудь.

О лоботомии рано еще говорить, уважаемый кибергонщик еще никого не порешил, никого не изнасиловал, социально не опасен.
Бричер писал(а):
Я на время лечения вообще советую отказаться от клавогонок, чтобы вновь не спровоцировать припадки, которые тебя собственно и привели к врачу. В качестве исключения можно посещать чат, но набирать тексты, и уж тем более на скорость - категорически не рекомендую.

В таком случае нужно выяснить, что спровоцировало припадки у ранее не болевшего человека и устранить причину в корне.
docomo68k Сообщение #11 21 мая 2015 в 20:48
Кибергонщик
22
Да у меня в целом то всё нормально, просто я обратился по причине социофобии, думал, может там что дельное подскажут, и вот мне и назначили эти таблетки. До того не знал что у них куча побочных эффектов, потом уже прочитал про них и ощутил на себе. Они в общем создают только побочные эффекты и не помогают ни от чего :-)
oyasumi Сообщение #12 21 мая 2015 в 20:57
Супермен
45
docomo68k писал(а):
Да у меня в целом то всё нормально, просто я обратился по причине социофобии, думал, может там что дельное подскажут, и вот мне и назначили эти таблетки. До того не знал что у них куча побочных эффектов, потом уже прочитал про них и ощутил на себе. Они в общем создают только побочные эффекты и не помогают ни от чего :-)

Скорость потихоньку вернулась, смотрю? :)
docomo68k Сообщение #13 21 мая 2015 в 21:53
Кибергонщик
22
oyasumi писал(а):
docomo68k писал(а):
Да у меня в целом то всё нормально, просто я обратился по причине социофобии, думал, может там что дельное подскажут, и вот мне и назначили эти таблетки. До того не знал что у них куча побочных эффектов, потом уже прочитал про них и ощутил на себе. Они в общем создают только побочные эффекты и не помогают ни от чего :-)

Скорость потихоньку вернулась, смотрю? :)

Да, почти вернулась. Может просто еще не было самых рекордных дней таких, но в целом вернулась.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена