[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как переучиваться?

Ironic44 Сообщение #1 25 декабря 2015 в 13:14
Гонщик
3
Всем привет, хочу поинтересоваться у профессионалов по очень важному вопросу.

Моя средняя скорость набора текста порядка 350-400 знаков в минуту. Я печатаю не 10-пальцевым методом, но использую все пальцы, кроме мизинца на левой руке. По своей работе мне приходится каждый день набирать очень (ОЧЕНЬ) много текста и вот дилемма:

Как переучиваться на полноценный десятипальцевый метод набора или стоит ли это делать вообще? Может лучше стараться улучшать метод к которому привык за долгие годы? Или все-таки нужно в минус текущей скорости набора стараться переходить на правильный десятипальцевый метод?
Korner Сообщение #2 25 декабря 2015 в 13:21
Экстракибер
65
Ironic44 писал(а):
стоит ли это делать вообще?

Нет.

Все, тему можно закрывать.
Виталька Сообщение #3 25 декабря 2015 в 13:53
Экстракибер
95
старайся постепенно переходить на правильный 10-пальцевый метод, да
раз много печатаешь значит отпрактикуешь быстро
просто потихоньку начинай использовать этот непечатающий мизинец
дядя_Паша Сообщение #4 26 декабря 2015 в 15:48
Супермен
2
Ironic44 писал(а):
Моя средняя скорость набора текста порядка 350-400 знаков в минуту.


Средняя скорость набора за какой промежуток времени? Минуту, час, десять часов? Непрерывного набора или с паузами на обдумывание?
Моя реальная средняя скорость при печати научного текста значительного объема (более 3-х страниц) из головы составляет 150-200 зн/мин, не более!!! А с формулами - зависит от числа формул, может и вдвое увеличиться время, пока мышой наберешь какой-нибудь хитрый интеграл (в Ворде, не в ТЕХе).

П.С. Видимо, это средняя здесь, на Клавогонках. Тогда, считаю, стоит подключать палец (см. коммент Витальки). И работать над безошибочностью. >4% - это много. Старайся контролировать движения, пусть будет чуть медленнее, но общая скорость повысится (с учетом времени, уходящего на исправление ошибок).
Корнера не слушай, он чересчур крут для нас, смертных
Последний раз отредактировано 26 декабря 2015 в 15:52 пользователем дядя_Паша
Alkhor Сообщение #5 26 декабря 2015 в 19:44
Профи
37
интересно, а как выглядит схема нынешнего использования пальцев? (ну, то есть, наверное иначе, чем все как у десятипальцевиков, токьло вместо мизинца работает...безымянный?) раскладка опять же.
GoodLoki Сообщение #6 26 декабря 2015 в 20:00
Гонщик
30
Ironic44
Я печатаю не 10-пальцевым методом, но использую все пальцы, кроме мизинца на левой руке.

А больших используешь оба? Что нажимаешь вторым большим?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена