[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как набирать Тексты за рамками обучения

cvetkoff Сообщение #1 9 мая 2016 в 03:35
Таксист
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как набирать тексты, когда не учишься? Тексты, которые по работе? Которые надо сделать быстро и которые явно не будешь пытаться набирать 10-ю пальцами потому что грубо говоря, еще не умеешь толком? А если и умеешь, то очень медленно и работа, которую отдавать завтра утром ну никак не наберется 10-ю пальцами?
И такой работы довольно много, а времени на обучение как раз таки мало.
Как совместить на практике работу по набору и обучение набору, подскажите, пожалуйста.

Большое спасибо!

зы. нет, я не машинистка, но приходится очень много писать авторского текста из головы и все это срочно.
Voronov Сообщение #2 9 мая 2016 в 04:49
Кибергонщик
54
Открываешь ms word и поехала набирать
А вообще этот вопрос похож на стандартный женский: "девочки, подскажите как быстро похудеть перед летом?" (вопрос задается 30 мая)
Азы печати в любом случае надо освоить: зоны и расположения клавиш. Вполне реально за неделю освоить уверенную слепую печать 10 пальцами, а дальше медленно набирать, практика (пробег) все решит. Больше тут ничего посоветовать нельзя.
Либо за деньги отдать на набор кому-нибудь, а самой приспокойненько катать на клавогонках
Последний раз отредактировано 9 мая 2016 в 04:55 пользователем Voronov
lins Сообщение #3 9 мая 2016 в 04:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 15:46 пользователем lins
Loyaluna Сообщение #4 9 мая 2016 в 05:36
Супермен
54
Да нет, без шуток, вопрос вполне серьезен.
Те, кто переучивался, его отлично поймут - у некоторых, например, до сих пор в био/бортжурналах написано, мол, "пока переобучался, было крайне неудобно", или "не стал переобучаться, потому как чаты/викторины/работа и т.п."
Благо КГ знают не одного персонажа, легко выходившего за 400+ со своими зрячими-полузрячими методиками. Поэтому, господа выше, ваш "юмор" мне кажется несколько неуместным.

А по теме вопроса: во время таких вот авралов рекомендую расположить пальцы на клаве так, как должно при вашем "будущем" методе набора, и преспокойно подглядывать)) Первую пару дней придется попотеть, а потом, думаю, привыкнете - либо пальцы освоятся на зонах, либо голова научится вертиться по всем румбам
Может быть, поможет еще экранная клавиатура. Даже если просто распечатать ее и положить под монитором.
Последний раз отредактировано 9 мая 2016 в 05:41 пользователем Loyaluna
Voronov Сообщение #5 9 мая 2016 в 05:44
Кибергонщик
54
да речь в том, что человек хочет сразу и то и другое :)
Которые надо сделать быстро и которые явно не будешь пытаться набирать 10-ю пальцами потому что грубо говоря, еще не умеешь толком

быстро обучиться 10 пальцевому набору можно только никаким образом не подсматривая на клавиатуру. Лично я считаю что и руки видеть не самый лучший вариант. А уж подглядывать - то это уж точно никак не быстрый способ освоить слепой набор. Когда осваивал раскладки разные в качестве интереса заметил особенность, что когда руки убирал под стол на выдвижную подставку, таким образом периферическим зрением не видя кисти рук, процесс обученeия шел значительно быстрее.
Лучшим вариантом будет отказаться от подсматривания вообще, а чтобы было легче это сделать купить наклейки и заклеить ими разметку на клавиатуре.
Поэтому быстро обучиться 10 пальцевому набору и быстро набирать при этом тексты на работе звучит как-то утопически, ровно так же, как быстро похудеть за сутки.
Либо то, либо другое.
Последний раз отредактировано 9 мая 2016 в 05:53 пользователем Voronov
lins Сообщение #6 9 мая 2016 в 05:46
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 15:46 пользователем lins
Voronov Сообщение #7 9 мая 2016 в 05:53
Кибергонщик
54
Лично я бы поступил следующим образом: просто бы запустил виртуальную клавиатуру (для винды не плохая hot virtal keyboard, для юниксов florence или onboard) и медленно набирал бы тексты рабочие, на каждое нажатие пытаясь запомнить расположение клавиши, ассоциировать это с ощущениями или с чем угодно (позиционные ассоциации, звуковые и т.д.). Лично я запоминаю просто позиционно расположения (к примеру проговариваю что такая-то буква под мизинцем т.е. с краю) и движениями (последовательностями и чередование пальцев, очень эффективный способ разгона многих слов) на частых сочетаниях (к примеру, рств, енными, аются).
И если каждое нажатие обдумывать таким образом, вспоминать, а не тыкать на удачу или "примерно там", то я не знаю что нужно сделать что бы НЕ начать печатать в слепую, пускай и медленно.
Последний раз отредактировано 9 мая 2016 в 06:03 пользователем Voronov
Loyaluna Сообщение #8 9 мая 2016 в 07:57
Супермен
54
скрытый текст…


По теме: лично я когда-то именно села и стала набирать сразу же текст. Т.е. без всяких "ва-ол" и прочей херни, для моих нервов это перебор. Да, любой сторонник "правильных методов" вроде Voronov'а этот метод, скорее всего, не одобрит - но лично мой результат (в гонщики на КГ за две недели с нуля) позволяет мне предполагать, что метода действенная.
Как-то так.
Последний раз отредактировано 9 мая 2016 в 08:00 пользователем Loyaluna
cvetkoff Сообщение #9 9 мая 2016 в 18:42
Таксист
1
Друзья! Спасибо большое за советы и руководства к действию! Очень признателен за вашу помощь!
Capr Сообщение #10 9 мая 2016 в 19:39
Профи
8
cvetkoff писал(а):
Друзья! Спасибо большое за советы и руководства к действию! Очень признателен за вашу помощь!

А двумя пальцами наберите здесь "обычку" - интересна скорость и количество ошибок.
Господь_Бог Сообщение #11 9 мая 2016 в 19:58
Супермен
15
Уделять в день не более 30 минут на тренировки!
Lexanni Сообщение #12 10 мая 2016 в 00:55
Маньяк
25
cvetkoff Мой ответ невероятно прост: набирайте взрячую, так, как получается быстрее всего. Так работу сделаете быстрее. :) От этого ваш опыт слепой печати никуда не улетучится. Он просто будет стоять на месте, вот и все… А учитесь набирать вслепую в свободное от работы время. :) И в один прекрасный момент вы перестанете смотреть на клавиатуру. :)
Удачи! :-)
ruban Сообщение #13 24 марта 2017 в 13:55
Новичок
1
Перелопатил весь форум и не нашел ответа: когда же я перестану пользоваться экранной клавиатурой тренажера? Девять месяцев по 2 часа, а без неё - никак!
OverPower Сообщение #14 24 марта 2017 в 14:11
Супермен
50
По-моему ответ логичен. Когда перестанешь пользоваться - тогда и перестанешь :)
А вообще - ты безнадежен. Брось дурацкую идею, раз два месяца по 2 часа не дали эффекта, то ты либо наглый врун, либо настолько туг для элементарного запоминания расположения клавиш)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена