[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Скользить или стучать?

yog123 Сообщение #1 8 февраля 2017 в 17:19
Профи
10
Здарвствуйте, уважаемые маньяки+!
Вот была у меня клавушко, с высокой кнопкой, скошенной вершинкой, и, как получается расстоянием между клавишами в 6 мм. И как-то раз я обнаружил, что чтобы поднять скорость печати - надо поднять таки руки над клавой, дабы они "порхали" и нещадно били по клавишам сверху. Т.к. опустить палец быстрее, чем поднять и опустить палец...
Вот я счастливый лупил по клавишам сверху. Но тут пришла мне мысль, а если прикупить хорошую клаву? Например многие советуют A4Tech KV300H.. Она недорогая. В общем - прикупил.

Она совершенно отличная от моей, но клавиатура понравилась! Думал - вот сейчас перевыкну к новой клаве, и скорость возвратиться к прежней около300 и может вырастетъ...

НО!! У этой клавы расстояние между клавишами не 6 мм, как на предыдущей, а 2.5мм и поэтому тактика держать пальцы в воздухе и периодически бить по клавишам приносила вдвое больший, чем ожидаемый результат. - Т.е. нажимал пальцем одновременно 2 клавиши, или даже более :((
Проблемы с "гнр" ъээъхзх и прочими зонами
Короче в целом, если судить по TSкам скорость набора скачет до 400+, но огромное число ошибок снижает среднюю до ~280.
Мучался с неделю... И вот пришла в голову мысль - что если вернуть пальцы с небес на землю, и попробовать "скользить" по клаве. Онаж вроде как так и типологизируется как "слим" борда. Вроде нажимать стал на одну клавишу строго.. Но мне так нравилось пикировать на клавиши с воздух о_0

Есть ли рецепты борьбы с тем, чтобы не нажимать на несколько клавиш одновременно? Как правильно использовать эту слимборду? В общем, были ли у вас такие проблемы и как вы с ними боролися?
Fenex Сообщение #2 8 февраля 2017 в 17:50
Клавомеханик
49
Когда я приобрёл себе слимовскую A4tech KX-6MU, то недели две привыкал, не меньше. Уж даже хотел выбросить её и вернуться к старой высокопрофильной клавиатуре.
Вообще, скольжение на слимах безусловно оказывает ощутимый буст в скорости, т.к. не тратится время на ненужное действие "подъём-опускание пальца". Техника скольжения - это преимущество слимовских клавиатур, и этим надо пользоваться (если не использовать динамику - в этом случае вопрос "скользить или стучать" вечен и неразрешим в принципе).
Последний раз отредактировано 8 февраля 2017 в 17:51 модератором Fenex
Nowhereman42nd Сообщение #3 8 февраля 2017 в 17:51
Организатор событий
41
Отвечая на вопрос, заданный в теме, отвечу: конечно, скользить! (сказал человек, который скользить не умеет) Опытный игрок, набирающий со скольжением, очень крут, это даже может выглядеть как читорство.

Вообще тема баянистая.

Что касается клавиатуры - тут некоторые фанатеют от какой-то зензоклавы. Может, не зря фанатеют?
Последний раз отредактировано 10 февраля 2017 в 08:46 пользователем Nowhereman42nd
ГоспожаБлоха Сообщение #4 8 февраля 2017 в 17:59
Маньяк
45
Вот помнится у меня была блочная клавиатура, ну где разделение на левую и правую руку.
Вот на ней я покоряла вершины, а перейдя на обычную сейчас у меня Microsoft всегда их любила и они мне удобней нежели чем ваши A4tech.
Вот теперь скорость тяжело набирать, не знаю в чем беда, может стоит снова купить себе блочную и заново пытаться ставить рекорды!
А, скольжением и правда бывает удобно набирать но для этого все же оч.плоская клава нужна.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2017 в 18:03 пользователем ГоспожаБлоха
Виталька Сообщение #5 8 февраля 2017 в 18:05
Экстракибер
95
Конечно же скользить, если клавиатура позволяет
yog123 Сообщение #6 8 февраля 2017 в 18:39
Профи
10
Так ведь... вопрос то совсем не в том, что скользить или динамикой набирать всякие "го" "ро" и т.д
Вопрос в том, скользить ли при печати постоянно.. Т.е процесс выглядит так, что пальцы не отрываются от клавиш и постоянно чувствуют их края. Один или более пальцев руки постоянно приклеены к клавиатуре для сохранения ориентации, они чувствют ребра клавиши и не позволяют им при этом нажимать более одной... Можно ли таким макаром держать среднюю в 450-500? Или все же надо себя каким то образом себя на... ээ натренировать, чтобы отклеить пальцы и точно сверху бить только по нужной??

Только я так уже неделю пытаюсь. Даже себе надпил сделал на клавиатуре, который держу ногтем большого пальца правой руки (пробел только левой) чтобы иметь точку отсчета координат -- помогает но слабо..
Короче - отклеивать ли пальцы, или и так можно?


carmero Сообщение #7 8 февраля 2017 в 19:56
Маньяк
50
Клаву попортили-то как. Аж мурашки! Площадочки бы самоклеящиеся наклеили...
Лично я, наоборот, ушёл со слима на высокую, и не жалею. Скорость выросла, стал меньше уставать при печати больших текстов, да и универсальнее она. Чаще приходится именно на такой печатать.
Но если Вы только для себя (для рекордов), то можно и скользить...
Tuma Сообщение #8 9 февраля 2017 в 15:09
Маньяк
28
yog123 писал(а):
Например многие советуют A4Tech KV300H.. Она недорогая. В общем - прикупил.


Я, когда пересел на эту клаву, мучался более двух недель, с сильной просадкой по скорости. Потом привык. Скольжу по мере возможности - отрываю пальцы. Это все само приходит с ростом скорости и опытом набора.
Я бы на вашем месте, yog123, постарался приучить пальцы к расположению клавиш, набору в среднем темпе и акценте на безошибочной печати. Скорость это наживное.
Клаву жалко.
ДядяСаша Сообщение #9 9 февраля 2017 в 16:10
Маньяк
48
yog123 писал(а):
Есть ли рецепты борьбы с тем, чтобы не нажимать на несколько клавиш одновременно? Как правильно использовать эту слимборду? В общем, были ли у вас такие проблемы и как вы с ними боролися?

динамика на островных клавах. Скольжение тоже круто, но наверное не на таком типе клавы! Рекомендую сразу учиться динамить, в центре хотя бы.

yog123 писал(а):
Так ведь... вопрос то совсем не в том, что скользить или динамикой набирать всякие "го" "ро" и т.д
Вопрос в том, скользить ли при печати постоянно.. Т.е процесс выглядит так, что пальцы не отрываются от клавиш и постоянно чувствуют их края. Один или более пальцев руки постоянно приклеены к клавиатуре для сохранения ориентации, они чувствют ребра клавиши и не позволяют им при этом нажимать более одной... Можно ли таким макаром держать среднюю в 450-500? Или все же надо себя каким то образом себя на... ээ натренировать, чтобы отклеить пальцы и точно сверху бить только по нужной??

Нет, удар должен быть чёткий. Скольжение только на близлежащих клавишах напр. (КАМИ, ГРОТ и т.д.) в центре. Не отрывая рук держать среднюю 500 невозможно.

yog123 писал(а):
Только я так уже неделю пытаюсь. Даже себе надпил сделал на клавиатуре, который держу ногтем большого пальца правой руки (пробел только левой) чтобы иметь точку отсчета координат -- помогает но слабо..

По поводу пробела - не парься. Соточки и частотки катай, и все пройдет. Не нужно переучиваться и специально следить за тем, каким пальцем его стучишь на данный момент. Посмотри у меня в профиле на фотку "зензы", на пробел. Видно, что бью двумя пальцами, на данный момент не контролирую последовательность, иногда получается так, что удобней бить той же рукой, на который заканчивается символ, особенно если последний символ приходится на указательный палец и в нижнем ряду, а иногда и наоборот ).
Последний раз отредактировано 9 февраля 2017 в 16:52 пользователем ДядяСаша
gramh Сообщение #10 10 февраля 2017 в 08:27
Супермен
76
У меня вяндоклава на работе. Дома ноут с подобной клавиатурой, как на KV-300H, но высота кнопок ещё меньше. Мой вывод такой: чем меньше высота, тем выше скорость.
обзор
Последний раз отредактировано 10 февраля 2017 в 08:30 пользователем gramh
yog321 Сообщение #11 10 февраля 2017 в 11:47
Профи
8
Всем спасибо за советы!

carmero писал(а):
..Лично я, наоборот, ушёл со слима на высокую, и не жалею....

По идее слим вроде как пошустрее должен быть, надо только привыкнуть. Всё-таки попробую привыкнуть.

AlexZP писал(а):
..Не отрывая рук держать среднюю 500 невозможно..

Ну, я тоже так подозревал =(

В общем, решил попробовать решить проблемы с точностью попадания строго по одной клавише путем перехода на ЫВАМ-ТОЛД и раскладку-машинопись. (да и просто интересно посмотреть)
Вроде даже освоил раскладку вслепую. Пока мне ывам-толд очень нравиться, тут я несколько клавиш неумышленно не зажимаю (хотя это может быть просто потому, что пока печатаю дико медленно)
Из недостатков сразу видится два:
1. ывам-толд призвана разгрузить указательные... ну вот она их кардинально разгружает: вся сокрушительная мощь правого указательного теперь простаивает о_0 Даже букву Р пытается узурпировать средний и на долю указательного остается только Т и иногда И. Зато им теперь можно на нетбуке нажимать пробел. Быстрее чем большим получается )
2. правый мизинец получил в распоряжение какое-то дикое кол-во кнопок

В общем, посмотрю, что получится
Wolf4 Сообщение #12 17 февраля 2017 в 11:48
Маньяк
32
Здравствуйте уважаемые маньяки и прочие и прочие )

Тоже задавался вопросом. В общем - на словах, в которых УВЕРЕН - скользящий режим включаем.
Где не уверен - конечно стучать

С уважением.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2017 в 11:48 пользователем Wolf4

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена