[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Стоит ли переучиваться нажимать на "С" "И"

alxxk Сообщение #1 19 сентября 2017 в 17:09
Таксист
8
Стоит ли переучиваться нажимать на "С" "И" правильными пальцами (как на картинке в клавагонках)?
Будет ли прирост скорости в будущем?
Сейчас привык нажимать "С" левым указательным пальцем, а "И" - правым указательным пальцем. Т.е. ряд получается немного сдвинут влево (было неудобно тянуться к "И" левым пальцем и нажимать "С" средним когда учился печатать 10 пальцами года 3 назад)
Последний раз отредактировано 19 сентября 2017 в 17:11 пользователем alxxk
Disobey Сообщение #2 19 сентября 2017 в 18:01
Кибергонщик
42
Я бы не стал.
Виталька Сообщение #3 19 сентября 2017 в 20:10
Экстракибер
95
Не стоит.
alxxk Сообщение #4 20 сентября 2017 в 10:31
Таксист
8
Спасибо. Тоже думаю что сильно в скорости не будет разницы.
SnowMen Сообщение #5 20 сентября 2017 в 11:14
Экстракибер
52
alxxk, я так же набираю, букву "С" левым указательным, букву "И" правым указательным.
Nowhereman42nd Сообщение #6 20 сентября 2017 в 19:18
Организатор событий
41
Интересная тема. Я почти захотел переучиться, чтобы набирать "С" указательным, "Ч" средним, "Я" мизинцем.
GoodLoki Сообщение #7 20 сентября 2017 в 19:30
Гонщик
30
Nowhereman42nd писал(а):
Интересная тема. Я почти захотел переучиться, чтобы набирать "С" указательным, "Ч" средним, "Я" мизинцем.

А что останавливает? Я в своё время переучился набирать "P"/«Ю» (в QWERTY Это R) с указательного на средний. Стало намного удобнее набирать.
Виталька Сообщение #8 20 сентября 2017 в 22:23
Экстракибер
95
Тоже жму "я" безымянным, "с" указательным, "и" двумя указательными - в зависимости от следующей буквы (если след буква для правой руки, то "и" жму левым указательным, если для левой руки, то "и" правым указательным)
alxxk Сообщение #9 21 сентября 2017 в 13:44
Таксист
8
Вот такой раскладкой пользуюсь сейчас. Думаю так и оставлять.



"и" двумя указательными - в зависимости от следующей буквы (если след буква для правой руки, то "и" жму левым указательным, если для левой руки, то "и" правым указательным)

тоже так иногда делаю неосознанно, думал переучиться жать одним пальцем, но теперь не уверен, стоит ли ))
Последний раз отредактировано 21 сентября 2017 в 13:49 пользователем alxxk
cotheq Сообщение #10 21 сентября 2017 в 15:15
Маньяк
13
не стоит, ибо любое переучивание при закрепленном навыке - в ущерб скорости. надо тренировать уже имеющийся навык, тогда и скорость будет расти.
Виталька Сообщение #11 21 сентября 2017 в 15:21
Экстракибер
95
Котяшка писал(а):
не стоит, ибо любое переучивание при закрепленном навыке - в ущерб скорости. надо тренировать уже имеющийся навык, тогда и скорость будет расти.

Это только касаемо каких-либо незначительных изменений, конечно же
ДядяСаша Сообщение #12 21 сентября 2017 в 15:48
Маньяк
48
Виталька, как ты переучивался на динамику? ...или ты сразу учился динамическому методу?
Виталька Сообщение #13 21 сентября 2017 в 19:16
Экстракибер
95
AlexZP писал(а):
Виталька, как ты переучивался на динамику? ...или ты сразу учился динамическому методу?

Сразу, достаточно было просто не заглядывать на начальном этапе во всякие нудные СОЛО и прочее
sorrovv Сообщение #14 31 мая 2018 в 22:00
Экстракибер
45
Согласен, поддерживаю всех и действительно, истинная правда. Всё верно и логично, не стоило бы переучиваться, даже если это и было бы "правильней". Но в нашем случае не стоит переучиваться и подавно, ведь С больше и подходит для указ. пальца, а то что на картинке на КГ - я бы поспорил со всей этой "правильностью", основательно бы этак поспорил. Судя по этой самой картинке священная нерушимая истина гласит, чтобы печатать "правильно" левую руку нужно повернуть не меньше чем на 90 градусов против часовой стрелки. В общем эргономика для левой руки у всех обычных клавиатур (типичное клавиатурное большинство) отсутствует наотрез, а эта самая картинга на КГ и вовсе не способствует этому, совсем добивает, вводит в заблуждение простофиль вроде меня, переубеждает, скручивает всё внутри, выворачивая наизнанку мои первоначальные представления-ожидания, заставляет поверить и прививает нелепое изначальное поверие с не самыми радужными желанными-ожидаемыми первыми впечатлениями, личными открытиями и знакомством с "правильностью". Показушная "пример для подражания" схема-картоночка и правда то и дело как следует добивает свою жертву, только ещё круче и усугубляет, делая это осознанно и насильно в принудительном порядке согласно правилу "правильности", чистота и порядок, будь верен закону свыше своего. Ведь вертикальные ряды клавиш плывут поочерёдно один за другим слева->направо (начиная отсчитывать с верха) - на протяжении всей клавиатуры независимо от руки. Конечно, для правой то что надо, а вот... кому достаётся больше всех? Конечно, левая и страдает, отдувается за комфорт правой. Неожиданно оказалось, что пальцы левой кисти располагаются на клавиатуре в совершенно обратном направлении - под противоположным углом "справа-налево" (опять же смотря с верха). И кто ж так делает, кто это придумал, для меня до сих пор загадка, разве это дело. Лично я ну совсемушки ничегошеньки не знаю об общей теории машинописи и клавиатурах, зато есть своя голова, с коей я и пребываю в безмятежной гармонии, пока её и хватает, а на всю эту непонятицу-небылицу с ней вместе смотрим только как на откровенную тупость, нескрываемую очевидную, иначе не принимаем столь "правильную" правду по правилам, истина режет глаза да губит руки и уж совсем не греет сердце.
Конечно, 90 градусов, слегка загнул, но кого это волнует, а лево от права уж отличить каждый в силах, при сознании-здраворазумии глазастом, с чувством-толком-расстановкой и без расчётов с молотком и отвёрткой, гаечным ключом, стамеской, газовым разводником. Плоскогубцы, кубалда-молотила, ключ шесть на двенадцать. И никаких теодолитов, нивелиров, сектантов, буссолей, и прочего всякого-всякого, и без дураков сами справимся, сами такие.
Последний раз отредактировано 31 мая 2018 в 22:19 пользователем sorrovv
carmero Сообщение #15 3 июня 2018 в 14:34
Маньяк
50
AlexZP писал(а):
Виталька, как ты переучивался на динамику?

Руку он сломал, вот и пришлось...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена