[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Что мешает высоким скоростям и безошибочности

Advisor Сообщение #1 13 мая 2020 в 20:26
Тахион
61
Друзья!

Ранее я писал о том, что нужно делать, чтобы повысить скорость своей печати, а также снизить процент ошибок. На этот раз я решил рассказать о том, чего делать не нужно. То есть даже если вы следуете своим принципам набора, каким-то своим техникам и стратегиям — отлично. Но есть атрибуты, которых нельзя допускать. По крайней мере, об этом говорит мой опыт в 124 месяца.



Что гарантированно портит результаты:

1. Любой алкоголь и сигареты. Думаю, здесь комментарии не нужны.
2. Неправильная посадка за компьютером. Руки не должны быть слишком высоко над клавиатурой.
3. Чрезмерное количество тренировок. Больше 3 дней подряд в мощном режиме печатать нельзя.
4. Слишком новая клавиатура. Да-да, вы не ослышались. Клавиатура должна проходить обкатку.
5. Неудобные настройки текста, хотя здесь всё по личным ощущениям. Недопустим крупный шрифт.
6. Неправильное питание, в частности слишком жирная пища. Ешьте больше фруктов и овощей.
7. Недостаток воды, что значительно влияет на работу мозга, на скорость его реакции в решениях.
8. Неправильная высота кресла и стола. Посадка рук должна быть заниженной (у большинства это не так).
9. Не зацикливаться на стратегиях и методиках печати. Не всем может подойти какой-то совет.

Подводя итог: алкоголь снижает концентрацию, а сигареты сужают сосуды. Кровь поступает в мозг не так, как могла бы. Это влияет на реакцию в принятии решений (например в том, какую клавишу сейчас нажать). Исправление неправильной посадки может улучшить скорость на 100 зн/мин и более. В этом я убедился еще в ноябре 2019 года. Возможно, дело не в вас, не в ваших способах набора, а в посадке за компьютером. Главное — не следуйте советам из интернета.

Почему недопустим крупный шрифт: в одну сточку из-за этого помещается меньше текста, соответственно ваши глаза не увидят большее количество слов, следующих за тем словом, которое вы набираете сейчас. Но если вспомнить мои стратегии «Слово-концентрация» и «Буквенная концентрация», то такой метод не подойдет. Все зависит от режима печати и опыта. Еще важный момент — не надо зацикливаться на каком-либо методе печати. Не всем подходит то, что подходит мне. Хотя, если честно, за полгода моего наставничества для парней и девушек, такого не было ни разу.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 31 марта 2021 в 15:22 пользователем Advisor
pashkhan Сообщение #3 13 мая 2020 в 21:24
Новичок
96
Первый челлендж был очень крутым! Надеюсь, второй обязательно увидит свет и будет еще круче
Истину глаголит мессия: "пить-курить - тахионом вам не быть!"
Advisor Сообщение #4 13 мая 2020 в 21:25
Тахион
61
pashkhan, есть предположение, что я выделю лично под AC2 500 000 очков. Пока еще думаю над этим. Хочется сделать что-то масштабное.
ws1 Сообщение #5 13 мая 2020 в 21:31
Новичок
1
Advisor писал(а):
1. Любой алкоголь и сигареты. Думаю, здесь комментарии не нужны.

ПРОТЕСТУЮ!!! Аффтар не прав. Курю на постоянной основе уже... уже... уже. Езжу нормально.
Advisor писал(а):
2. Неправильная посадка за компьютером. Руки не должны быть слишком высоко над клавиатурой.

А "слишком высоко" это где? Что брать за ориентир?
Advisor писал(а):
3. Чрезмерное количество тренировок. Больше 3 дней подряд в мощном режиме печатать нельзя.

Можно конкретнее узнать, что такое "мощный режим"?
Advisor писал(а):
4. Слишком новая клавиатура. Да-да, вы не ослышались. Клавиатура должна проходить обкатку.

Не думаю, что это обязательно. Тут кто-то вроде и с новой клавы сразу рекорды ставил. (А кто-то и на долголетней не может) #совет
Advisor писал(а):
5. Неудобные настройки текста, хотя здесь всё по личным ощущениям. Недопустим крупный шрифт.

Пожалуй единственное, в чём я согласна с тобой
Advisor писал(а):
6. Неправильное питание, в частности слишком жирная пища. Ешьте больше фруктов и овощей.

Я где-то посередине между "истиной" и "ложью" (или как это назвать в случае советов), а вообще это довольно логичный #совет и не только для печати
Advisor писал(а):
7. Недостаток воды, что значительно влияет на работу мозга, на скорость его реакции в решениях.

Эээ... тут не могу сказать, +- и совет и у меня ситуация
Advisor писал(а):
8. Неправильная высота кресла и стола. Посадка рук должна быть заниженной (у большинства это не так).

У меня нет кресла, а стул и стол нерегулируемые, думаю, что я не одна такая #совет
Advisor писал(а):
9. Не зацикливаться на стратегиях и методиках печати. Не всем может подойти какой-то совет.

Это антиреклама?
Последний раз отредактировано 13 мая 2020 в 21:32 пользователем ws1
ws1 Сообщение #6 13 мая 2020 в 21:35
Новичок
1
ws1 писал(а):
Advisor писал(а):
4. Слишком новая клавиатура. Да-да, вы не ослышались. Клавиатура должна проходить обкатку.

Не думаю, что это обязательно. Тут кто-то вроде и с новой клавы сразу рекорды ставил. (А кто-то и на долголетней не может) #совет

Кстати, про долголетние. А "обкатка" это сколько? И есть ли ограничения по "жизнедеятельности" клавы?
Последний раз отредактировано 13 мая 2020 в 21:36 пользователем ws1
Advisor Сообщение #7 13 мая 2020 в 21:36
Тахион
61
ws1 писал(а):
ПРОТЕСТУЮ!!! Аффтар не прав. Курю на постоянной основе уже... уже... уже. Езжу нормально.

Возможно, Ваш потенциал значительно выше был бы без сигарет!
ws1 писал(а):
А "слишком высоко" это где? Что брать за ориентир?

Словами объяснить тяжело, но руки должны быть прижаты. Не прям вбиты в стол, но прижаты хорошо. Это улучшает точность.
ws1 писал(а):
Можно конкретнее узнать, что такое "мощный режим"?

Для всех по-разному, но если кратко, то уставать каждый день печатать.
ws1 писал(а):
Пожалуй единственное, в чём я согласна с тобой

Очень приятно.
ws1 писал(а):
У меня нет кресла, а стул и стол нерегулируемые, думаю, что я не одна такая

У меня тоже не кресло, а стул. Нравится жесткая фиксация. Но если вдруг можно отрегулировать кому-то, то я советую.
ws1 писал(а):
Это антиреклама?

Совершенно не понимаю, о чем Вы :)
ws1 писал(а):
Кстати, про долголетние. А "обкатка" это сколько?

В моем случае порядка 75000 знаков обкатка новой клавиатуры. Это подходит для модели Logitech K120 For Business.
ws1 Сообщение #8 13 мая 2020 в 21:39
Новичок
1
Advisor писал(а):
ws1 писал(а):
А "слишком высоко" это где? Что брать за ориентир?

Словами объяснить тяжело, но руки должны быть прижаты. Не прям вбиты в стол, но прижаты хорошо. Это улучшает точность.
ws1 писал(а):
Можно конкретнее узнать, что такое "мощный режим"?

Для всех по-разному, но если кратко, то уставать каждый день печатать.

Тогда норм #советы, довольно логичные
Doctorisimus Сообщение #9 13 мая 2020 в 22:10
Супермен
61
Балабойзер нам покушать принес, братишки!
Советы по типу: правильно питайся, сиди прямо, набирай ровно, не перетруждайся, пьяным за руль не садись.
голосую за снос темы в топку
она буквально засоряет раздел форума
pelmen Сообщение #10 13 мая 2020 в 22:45
Гонщик
30
Doctorisimus писал(а):
Балабойзер нам покушать принес, братишки!
Советы по типу: правильно питайся, сиди прямо, набирай ровно, не перетруждайся, пьяным за руль не садись.
голосую за снос темы в топку
она буквально засоряет раздел форума

Приплюсовываюсь(тоже голосую за "снос" темы)
Анна_Банановна Сообщение #11 14 мая 2020 в 00:21
Супермен
66
Doctorisimus писал(а):
голосую за снос темы в топку
она буквально засоряет раздел форума

Писака просто издевается над нашими модераторами сайта.
писака писал(а):

Мало того, что он считает, что модераторы будут действовать по его указке (и это при том, что созданная им тема очевидно мусорная, так как эта цитата взята из пит-стопа, куда она и была отправлена из зафлуживаемого им с непонятной целью раздела Академии), но он еще и вещает о том, что Даниэль у него на подходе, звучит как "на подхвате". Мне становится обидно за работающих для нас, бесплатно, отметьте, модераторов, чтобы общение и обмен на сайте был приятным для нас с вами, а также за владельца этого ресурса, который показывал до настоящего времени только открытость и терпимость. Почему какой-то флудер вынуждает модераторов работать в напряженном режиме, вчитываться в каждое слово его мусорных тем, редактировать их (!), и переносить в мусорку пит-стоп?

Далее, он позволяет себе реально давать указания модераторам о том, как им работать, чьи темы он предписывает для сноса во флуд, а чьи разрешает оставлять.

Уважаемые модераторы, прекратите это насилие над собой! Знайте, что большинство Клавогонщиков вас искренне поддержат и не осудят в ваших защитных действиях от флудера и наглеца.

Я лично, не жалея сил, исполняю роль прожектора, освещающего бесчинства этого писаки, сознательно стремящегося нарушить мирный ход работы сайта.
Advisor Сообщение #12 14 мая 2020 в 00:26
Тахион
61
Уважаемые друзья!

Призываю к спокойствию. В этих темах я учел даже те пожелания, которые учитывать не обязан. Например, я вообще тут даже краем не затронул тему школы. Здесь действительно важные (как и во всех моих темах, которые я создаю на искренней основе) советы. Овощи, фрукты, правильная посадка — всё это действительно очень важно. Я не создаю темы просто так (от нечего делать). Есть информация — я пишу. Нет информации — я не буду писать.

Для многих эти советы очень полезны и люди присылают мне благодарности.

Просьба модератору убрать флуд из текущей темы.

Анна_Банановна писал(а):
Почему какой-то флудер вынуждает модераторов работать в напряженном режиме, вчитываться в каждое слово его мусорных тем, редактировать их (!), и переносить в мусорку пит-стоп?

Ты абсолютно права. Посмотри на количество своих пустых тем. Я в отличие от тебя публикую только настоящую, реально полезную информацию. Без стеба соответственно. Твои темы будут удалены или перенесены. Даниэль не раз видел мои темы и его все устроило. Он также отметил, что каждый имеет право здесь на выражение своего мнения, если оно не нарушает правила сайта. Если мои советы кому-то не нравятся или не подходят — их можно просто не читать, а не создавать в отместку (не понятно за что) глупые темы.
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 00:28 пользователем Advisor
Анна_Банановна Сообщение #13 14 мая 2020 в 00:32
Супермен
66
Дорогие Коллеги! Уважаемые наши модераторы!

В данной теме выражена откровенная насмешка над вами! Автор давно издевательски тычет вам в глаза правилами, в которых не написано, что нельзя писать в раздел Академия темы с содержимым такого рода: "Недостаточное количество воды влияет на скорость вашей реакции".

Он сознательно зафлуживает раздел Академия, вводит в заблуждение новичков своими "советами".
Advisor Сообщение #14 14 мая 2020 в 00:49
Тахион
61
Анна_Банановна, недостаток воды действительно влияет на продуктивность организма. В том числе влияет на слепую печать. Я серьезно. Я напомню, что здесь делятся любыми опытами, связанными со слепой печатью. Быстрая скорость достигается не только через тренировки, но и состояние организма в целом. Причем вода влияет на все сферы жизни, на все действия человека. Не только на печать.
pashkhan Сообщение #15 14 мая 2020 в 02:25
Новичок
96
Главный специалист по воде задетекчен!
Mask2017 Сообщение #16 14 мая 2020 в 08:39
Гонщик
18
Про мелкий текст полный бред! У меня на мелких тестах всегда больше ошибок и скорость ниже. Когда букв на экране слишком много, падает концентрация внимания. Глаза буквально "разбегаются"...:) В огромном количестве на таких текстах лезут перестановки.
Сударушка Сообщение #17 14 мая 2020 в 09:35
Организатор событий
65
Mask2017 писал(а):
Про мелкий текст полный бред! У меня на мелких тестах всегда больше ошибок и скорость ниже. Когда букв на экране слишком много, падает концентрация внимания. Глаза буквально "разбегаются"...:) В огромном количестве на таких текстах лезут перестановки.

То есть, по твоему мнению, остальное не полный бред?

Advisor писал(а):
Для многих эти советы очень полезны и люди присылают мне благодарности.
Просьба модератору убрать флуд из текущей темы

Многие – это сколько? Один, два?
Просьба модераторам убрать этого флудоперсонажа если не с КГ, то с форума.
Мы будем вам слать благодарности тож.

Advisor писал(а):
есть предположение, что я выделю лично под AC2 500 000 очков. Пока еще думаю над этим. Хочется сделать что-то масштабное.

да уж масштабнее некуда, аж тыщу рублей выделишь... смотри, не обанкроться.
Advisor Сообщение #18 14 мая 2020 в 16:29
Тахион
61
Сударушка писал(а):
Многие – это сколько? Один, два?

Если смотреть за всё время Клавогонок, то несколько сотен человек. Если за 2020 год, то несколько десятков человек.
Сударушка писал(а):
да уж масштабнее некуда, аж тыщу рублей выделишь... смотри, не обанкроться.

В среднем донат в конкурсы делают по 5000 очков. Я делаю в 100 раз больше. Советую ориентироваться на этот показатель.
Doctorisimus Сообщение #19 14 мая 2020 в 17:57
Супермен
61
Тема конечно заслуживает попадания в раздел "Пит-стоп", но я по случаю раз уж он есть выскажусь о том, что или может быть кто мешает клавогонкам...

Всем прочим, а особенно сомневающимся, предлагаю ознакомиться со следующим... Лог чата общий и что написано пером - то не вырубишь топором, как говорится, поэтому ВОТ
просто вас направлю
Анна_Банановна Сообщение #20 14 мая 2020 в 18:24
Супермен
66
Ах, Докториссимус, сочувствую тебе за то, что тебе пришлось пережить. Какой ужас! Это скандально! Вот оно истинное лицо, человека, записывающего бесконечные видео, в которых он рассказывает, какой он доброжелательный. Такое подлое лицемерие в нашем комьюнити!
Ни один человек не заслуживает того, чтобы к нему применили агрессию, жертвой которой сегодня стал Докториссимус.
Just Сообщение #21 14 мая 2020 в 18:37
Супермен
61
Анна_Банановна,
Тебе ли не знать, что агрессивное состояние отмечается у больных эпилепсией, шизофренией, вследствие травм и при органических поражениях головного мозга, менингита, энцефалита, психосоматических расстройствах, неврастении, эпилептоидной психопатии.

А причиной может быть всё, что угодно - детская травма, невроз, полученный от отношений родителей (то-то он постоянно их приплетает к слову и не к слову), проблемы личного характера и т.д.
И как результат - вполне даже мог развиться комплекс Наполеона. Его отличительными чертами являются, в том числе:
Деспотичность. Уходит в крайности, требует беспрекословного подчинения, лишен гибкости в любых вопросах.
Ничем не подтвержденная самоуверенность. Напыщенный Наполеон нахваливает себя по любому даже самому мелкому поводу и ждет этого от других. Он не пропустит возможности продемонстрировать свое превосходство даже путем ущемления чужих интересов.
Искаженное представление о реальности. Наполеону всегда кажется, что другие к нему слишком предвзяты. Он увидит подвох там, где его нет – жесткую критику в простом и корректном замечании по делу или предательство в выражении противоположной точки зрения во время дискуссии.
Агрессивность. Это проявляется как в словесных уколах, так и в применении физической силы, а градация зависит только от самоконтроля и силы оппонента.
Зависть. Наполеон не выносит, когда другой получает больше. Это «больше» должно быть только у него: богаче дом, шикарнее отпуск, длиннее машина, круче должность.

По-моему, все признаки налицо, хотя физическую силу малыш применить не сможет. Эдя даже не понимает, что образ успешного человека, который он сам себе нарисовал, никак не вяжется с записыванием 20-минутных видео, бесконечным созданием тем и висением в КГ чатах, а также заездах. Можно себе представить Олега Тинькова, который этим самым бы занимался? То-то же.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена