[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Влияние ОФП на скорость печати

tucvbif Сообщение #1 22 августа 2020 в 16:24
Маньяк
23
Раз уж тут все кому не лень стали создавать темы о сверхсекретных секретах скорости печати, создам-ка и я.

Вот к примеру, я заметил, что как только я начал заниматься в спортзале, скорость печати заметно начала расти. Более того, если сразу после спортзала я захожу в заезды, я получаю несколько более высокие результаты, чем обычно. Более того, когда я во время карантина безвылазно сидел дома, моя скорость, особенно средняя, через некоторое время начала заметно проседать, несмотря на то, что в клавогонках я ездил каждый день.

Вот хотелось бы спросить у уважаемых клавогонщиков, замечал ли кто-либо за собой что-либо подобное?
Евсеев Сообщение #2 22 августа 2020 в 17:34
Супермен
21
Начал бегать в начале лета (до этого занимался другими видами спорта, до бега был перерыв), танцевать в начале-середине августа и с конца 2019 года занимаюсь калистеникой.

Ушёл на отдых с КГ в мае, не чувствовал ни 600-тов, ни скорости в принципе, было много запинок-остоновок-перестановок... (в начале карантина скорость тоже очень заметно подсела, реакция снизилась) С недавних пор начал снова набирать свою бывалую скорость и среднюю, повышать результаты в слоупе и набивать пальцы на английском (Колемак).

В принципе, любая новая активность, то ли физическая, то ли умственная способствуют развитию и прогрессированию человека в любой другой сфере.

Не знаю, у всех ли происходит так, но я очень непостоянен в разных занятиях (нет-нет, бег и танцы — моё все, даже не смей их бросать), и мне помогает то, что у меня таких занятий достаточно большое количество. Иметь огромное кол-во хобби мне очень помогает. (на душе чувствую облегчение, когда нахожу еще одно интересное хобби и в итоге становлюсь счастливее) Одно надоело — ты переключился, + в копилочку, то надоело — еще раз переключился, + в копилочку, вернулся к первому — сделал прогресс.

Да, по-моему мнению, ОФП влияет на скорость печати.

Более того, если сразу после спортзала я захожу в заезды, я получаю несколько более высокие результаты, чем обычно.

Да, при занятии спортом выделяются андрогены, эстрогены, соматотропин, эндорфины, инсулин, тироксин, адреналин и пр. лабуда, реакция твоя в следствии повышается, тело и соответственно пальцы разогреты.
несмотря на то, что в клавогонках я ездил каждый день.

Скоростная печать ведь в своём роде это грубо говоря спорт, не так ли? И в любом спорте нужно очень ответственно подходить к отдыху и восстановлению, чувствуя дискомфорт или ухудшение результатов.
Последний раз отредактировано 22 августа 2020 в 17:37 пользователем Евсеев

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена