[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Глубокая чистка и смазка клавиатуры A4-Tech KX5MU

ПАНЧЕР Сообщение #1 25 октября 2020 в 04:18
Новичок
1
1. Разборка
скрытый текст…


2. Взгляд изнутри
скрытый текст…


3. Отмываю мерзость
скрытый текст…


4. Обрезание 18+
скрытый текст…


5. Смазка
скрытый текст…


6. Клавиши на место
скрытый текст…


7. Дереверберация
скрытый текст…


8. Сборка
скрытый текст…


9. Виновник торжества
скрытый текст…


10. Звукозаписи
до и после
mega.nz
Последний раз отредактировано 25 октября 2020 в 04:22 пользователем ПАНЧЕР
jemcik Сообщение #2 25 октября 2020 в 11:03
Новичок
17
И что по личным ощущениям? Оно стоило этих усилий?
У меня механика для игр, Logitech G410 Atlas, уже не первый год играю на ней, ни разу не разбирал, все пашет.
Или это было просто ради эксперимента?
З.Ы. Правда, у меня есть такой момент, что я никогда не трогаю клавиши грязными руками и не жру за компом :)
Последний раз отредактировано 25 октября 2020 в 11:05 пользователем jemcik
carmero Сообщение #3 25 октября 2020 в 13:39
Маньяк
50
ПАНЧЕР, А что, там ЦАП встроенный есть? Или просто отдельный кабель для подключения к звуковухе?..
ПАНЧЕР Сообщение #4 25 октября 2020 в 19:14
Новичок
1
jemcik__, по ощущениям перестал трещать ножничный механизм, а значит исчез звонкий хруст высокочастотный и перестал дребезжать корпус из-за добавления в пустоты наполнения. У меня тоже есть механика Tesoro Durandal Ultimate на коричневых Cherry Mx Brown свичах и я её кстати тоже смазал и наполнил наполнением и стала звучать так, будто клавиатура целиком сделана из дерева и постукиваешь маленькими деревяшками по дереву. Звучит глухо и приятно на слух. Нет мерзкого скрипучего трения механизмов. Клавиатура A4 Tech повидала свет и кухню, поэтому она такой изнутри стала.

armero, нет, ЦАПа там нет. идёт проводка к jack 3.5 папа штекерам напрямую через длинные провода, по крайней мере шли. Я их обрезал.
Последний раз отредактировано 25 октября 2020 в 19:15 пользователем ПАНЧЕР
Biba Сообщение #5 25 октября 2020 в 20:17
Новичок
52
Сколько по времени заняла процедура?
ПАНЧЕР Сообщение #6 25 октября 2020 в 21:14
Новичок
1
Biba, 4, а то может быть и 4 с половиной часа. Я даже не засекал толком, но по ощущениям целая вечность.
Поставщик_Будды Сообщение #7 25 октября 2020 в 23:19
Новичок
4
Умиротворяющее занятие)
sorrovv Сообщение #9 12 ноября 2020 в 06:06
Экстракибер
45
Медитативненько, безмятежно-блаженно. Дело хорошее. Как говорится - "тяжело, но достойно". Каждому по своей йоге
Последний раз отредактировано 12 ноября 2020 в 06:07 пользователем sorrovv
AvtandiLine Сообщение #10 13 ноября 2020 в 00:11
Кибергонщик
61
Целый приключенческий роман. :) Классно!
Advisor Сообщение #11 13 ноября 2020 в 00:43
Тахион
61
Одна из самых полезных тем на форуме, действительно глубокая чистка. Спасибо за уделенное время. Разделяю мнение Элеоноры — действительно классно.
ПАНЧЕР Сообщение #12 13 ноября 2020 в 00:47
Новичок
1
Я рад, что вам очень понравилось :)
JustSo Сообщение #13 13 ноября 2020 в 20:21
Кибергонщик
49
Время убить если только) Реально смысла в большой проделанной работе мало. Изменился характер звука, но не его амплитуда. Как было достаточно шумно, так и осталось. Даже, думаю, в реальности будет шумнее после смазки в силу особенности мембранки на ножницах и именно этой версии, ведь ход должен стать мягче, а он и так на этой модели очень мягкий. И весь шум создается от ударов о дно клавиатуры, а не от хода клавиш и лязга стабилизаторов, для чего смазывают механику. Надеюсь не пропал очень приятный и четкий отклик срабатывания у этой модели. У меня валяется 5 таких клавиатур, которые покупал когда-то "про запас". Она очень мягкая, очень низкая. Но уже никогда не вернусь к клавиатурам больше форм-фактора TKL.
А так за старания лайк) Но оно того не стоило.
Вот смазать Хрустоклаву (Dialog KP-113/114) может и имело бы смысл - модель очень жесткая среди ножничных мембранок, но как по мне - очень эргономичная и приятная.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2020 в 20:33 пользователем JustSo
slugwurm Сообщение #15 27 мая 2021 в 00:48
Маньяк
30
нойс, только от фоток толку мало если не пишешь названия расходников )

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена