[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Большие пальцы

Lexy616 Сообщение #1 5 марта 2022 в 20:55
Гонщик
5
Всем привет, я Макс.

У меня самая частая ошибка - неправильная постановка пробела, бывает пробел разделяет слово и последнюю его букву: "проблем аобозначена", а не два слова: "проблема обозначена".
Пробел я всегда ставлю большим пальцем левой руки, правый вообще не использую, так как, когда начинаю использовать их одновременно, путаюсь, иногда даже два пробела ставлю.

Как лучше всего использовать большие пальцы при печати и как это делаете вы?
sneppi Сообщение #3 5 марта 2022 в 21:07
Новичок
7
Короче медленней печатай, у меня тож бывают такие же ошибки, но если быстро печатаю. Короче печатай либо медленно, либо кибертексты там тебе нужна будет скорость и тебе будет не до ошибок. Вот поставь себе цель косарь на кибертексте слова или дом, (кста я поставил там косарь когда был маньяком, ну а ты попробуй не знаю 900 или 800).
Шалун_Долбун0 Сообщение #4 5 марта 2022 в 21:33
Новичок
1
привет. у моей мамы большие пальцы
faithful- Сообщение #5 6 марта 2022 в 06:38
Кибергонщик
6
Lexy616 писал(а):
Всем привет, я Макс.

У меня самая частая ошибка - неправильная постановка пробела, бывает пробел разделяет слово и последнюю его букву: "проблем аобозначена", а не два слова: "проблема обозначена".
Пробел я всегда ставлю большим пальцем левой руки, правый вообще не использую, так как, когда начинаю использовать их одновременно, путаюсь, иногда даже два пробела ставлю.

Как лучше всего использовать большие пальцы при печати и как это делаете вы?

лучше попробовать замедлиться и отработать пробелы (т.е. поначалу следить за большим пальцем и привыкать жать правильно). (если заглавные буквы и пунктуация в Обычном режиме от этого отвлекают, то можно задаться такой целью в словаре "5000 самых частых слов").
чередование пробелов довольно бесполезно и к нему сложно привыкнуть(тем более для печати на больших скоростях), вроде бы все Экстракиберы(или может быть с 1-2 исключениями) используют только один пробел(левый или правый - это уже индивидуально).
если такие ошибки чаще встречаются на длинных словах, то можно попробовать словари "Русский Сверхдлинные" или "Длинные слова от 11 до 22".
если в принципе поотрабатывать пробелы, то можно печатать "Частотный словарь" или специальные словари на самые короткие частые слова - "100 слов по 3 буквы", "Частотный словарь (cool ver.)".
можно ещё статистически посмотреть на каких сочетаниях чаще бывают ошибки - левая рука, правая рука, верхний ряд, нижний ряд, может быть, какие-то определённые сочетания и тогда поотрабатывать конкретно такие слова (левая рука - "Моя сильная левая", правая рука - "Моя быстрая правая", верхний, нижний, средний ряды - так и называются "Верхний ряд", "Средний ряд", "Нижний ряд", если такое иногда происходит с окончаниями глаголов(ть), то можно попробовать "1000 самых популярных глаголов", для многих конкретных сочетаний(трёхсимвольных) есть специальные упражнения(можешь поискать по форуму "Упражнения Кощея" или забить "УК" в поиск по словарям(но такие словари есть не на все сочетания, только на 360 самых частых))).
Последний раз отредактировано 6 марта 2022 в 06:50 пользователем faithful-
Lexy616 Сообщение #6 10 марта 2022 в 18:35
Гонщик
5
[quote=faithful-]
То есть экстракиберы вообще не жмут пробел двумя большими? Я имею ввиду одновременно. Я тоже жму одним, думал может в этом и ошибка, что надо жать двумя сразу.
carmero Сообщение #7 15 марта 2022 в 23:50
Маньяк
50
Lexy616 писал(а):
думал может в этом и ошибка, что надо жать двумя сразу

Сразу не надо. Надо или по очереди или каким-нибудь одним...
Lexy616 Сообщение #8 12 апреля 2022 в 22:24
Гонщик
5
carmero писал(а):
Lexy616 писал(а):
думал может в этом и ошибка, что надо жать двумя сразу

Сразу не надо. Надо или по очереди или каким-нибудь одним...

Спасибо за разъяснение. Моя благодарность.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена