[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Do you type English? Учим английскую раскладку.

Пани_Тыковка Сообщение #1 9 июня 2010 в 19:57
Гонщик
17
Буэнос диас ту all !!!

В данный момент нахожусь в самом процессе изучения английской раскладки, соответственно и возникло любопытство, с какими трудностями вы сталкивались при изучение оной, в какой программе изучали и сколько времени это примерно заняло.

До нижнего ряда еще не дошла, но наибольшая проблема на данном этапе пока с буквами "E, R, U, I", постоянно запинаюсь и вспоминаю куда же тыкнуть пальчиком.

Русинов Сообщение #2 9 июня 2010 в 20:23
Маньяк
24
У меня проблемы были со схожими по начертанию буквами, хотя по каким-то причинам не со всеми.
E K в меньшей степени с Р О, с А и Т проблемы вообще не могу вспомнить.

Изучал по нескольким программам (начала изучал раскладку Colemak на http://colemak.com/TypeFaster)

Когда принял решение перейти на с Колемак на QWERTY использовал ZAV, и Стамину вроде, а ещё какие-то онлайн тренажёры непродолжительно.

А потом ещё полностью прошел тренажёр Mavis Beacon Teaches Typing (хотел оценить его с точки зрения методики).

IMHO: Если вы уже имеете достаточный опыт слепой печати на русской раскладки, английская дастся значительно проще, скорость конечно будет ниже, так как язык не родной (за исключение билингвалов конечно, и тех кто ОЧЕНЬ много пишет на латинице). Она будет зависеть от объёма практики. Учитывая вышесказанное, считаю достаточным, для освоение 2-6 часов практике по изучению раскладки, а дальше уже завит от потребностей.
Andre_Macareno Сообщение #3 9 июня 2010 в 21:54
Экстракибер
26
особо проблем не было, потом вообще переучился на раскладку Colemak. Чуток упражнений в TypeFaster, затем только набор английских текстов на этой раскладке. Сейчас рекорд в «Обычный in English» 536 знаков в минуту.
olimo Сообщение #4 9 июня 2010 в 22:11
Супермен
51
Училась когда-то давно по "Соло" чисто ради забавы, прошла где-то на две трети и забила. В повседневной жизни и работе мне практически не нужна английская раскладка. С осени тут тренирую (периодически, иногда забиваю надолго). Примерно со 150-200 знаков дошла до 400+. Трудности - слабые безымянные и мизинцы, особенно на левой руке. Всякие "as", "were", "was" - убивают =)

А трудностей именно с выучиванием раскладки - да никаких... просто нужна практика.
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 22:12 пользователем olimo
Archiffa Сообщение #5 9 июня 2010 в 22:18
Супермен
39
Училась в английском маде, почти не ставя себе такую цель. Заняло не больше двух недель. Методом научного тыка, просто пытаясь напечатать слово, иногда подглядывая. Проблем не было вообще :)
На русском тогда уже печатала очень хорошо.
Just Сообщение #6 9 июня 2010 в 22:24
Супермен
61
Я давным-давно, году в 2003-2004 прошел английскую версию Соло. С тех пор печатал на английском редко, когда переписывался с друзьями или набирал кому-то диплом.
Здесь, на Клавогонках, начал печатать в словаре "Обычный In English", начал со скорости около 250 знаков в минуту. Потом освоился, прошел для интереса Portable Typing Master Pro 7 Eng 2006 и начал понемножку катать марафоны в английском.
Повысил рекорд в скорости до 450 знаков, средняя 360.
Считаю, что также нужна практика для достижения уровня маньяка в английском.
А если начинать с нуля, то хорошее знание русской раскладки здорово поможет ИМХО.
Марафонец Сообщение #7 10 июня 2010 в 00:03
Гонщик
30
Зимой купил VERSEQ и за неделю по 30-40 минут в день довёл скорость до 200 зн/мин. Собственно весной в мультилингве по английскому на интерстено и показал результат 200,5 зн/мин при 0,26% ошибок за 10 минут.

Поскольку сильно английский не нужен - сильно не тренирую. Думаю что СОЛО для изучения английского как второй раскладки - убийственно неэффективный вариант. За 5 часов, что я потратил на всю клавиатуру на скорость 200+ в СОЛО я успел бы пройти только основной ряд :-)
Onami Сообщение #8 18 июня 2010 в 10:47
Маньяк
4
Трудности: регулярно путаю B-N, Y-U-I. Не знаю, почему. К тому же, клавиши английской раскладки я помню только мышечно, а визуально почти не помню. Наверное, это осложняет прогресс.
Последний раз отредактировано 18 июня 2010 в 10:48 пользователем Onami
DVRazor Сообщение #9 18 июня 2010 в 12:59
Супермен
23
Соглашусь с Olimo - левая рука просто за троих работает... надо же было придумать букву "а" поставить на мизинец :D
LightStorm Сообщение #10 18 июня 2010 в 17:58
Маньяк
35
Ну надо же! Я сейчас тоже как раз в процессе, в моем профиле это хорошо видно.. ))
Я одного не пойму - ПОЧЕМУ ТЫ В НЕМ НЕ ЕЗДИШЬ?
На мой взгляд это самый эффективный метод ее выучить, а точнее даже привязать ее к мозгу-пальцевой памяти, ведь по сути мы её знаем, смотрли же на клавиатуру уже тысячу раз и видели где они все!
Я начал так: нашел подходящий словарь, на мой взгляд это Phrases
Включил экранную клавиатуру и начал печатать.
Я думал что на освоение у меня уйдет уйма времени, так как начал я с 55 сим\м с 56 ошибками! )) Но напечатав несколько текстов оказалось, что я ее практически знаю! И почти каждый следующий текст был текст рекордом, в итоге сейчас скорость 131 с 15 ошибками. Не ахти конечно, но это за 2 дня - всего 30 текстов.
Вот такой у мой опыт... Планирую до конца месяца стать англотаксистом... Присоединяйся! ;) У тебя все получиться!
Пани_Тыковка писал(а):
Буэнос диас ту all !!!

В данный момент нахожусь в самом процессе изучения английской раскладки, соответственно и возникло любопытство, с какими трудностями вы сталкивались при изучение оной, в какой программе изучали и сколько времени это примерно заняло.

До нижнего ряда еще не дошла, но наибольшая проблема на данном этапе пока с буквами "E, R, U, I", постоянно запинаюсь и вспоминаю куда же тыкнуть пальчиком.

ГоспожаБлоха Сообщение #11 18 июня 2010 в 18:14
Маньяк
45
я решила научица печатать на английской раскладке, когда прошла соло на клавиатуре второй раз... от нечего делать, подумала, вот уеду куда нить, а там не будет русской, а общаца надо будет, вот так сяду и буду так же быстро печатать на англ.клаве
Это и руководило.. мной.. освоила быстро очень, даже намного интересней было чем на русской, начало получаца, что не мало радовало.
И все...
потом когда уже нашла этот сайт, пришла сюда с 120 ударами (не практиковалась), счас 220, рекордная 280 за большим и не гонюсь... воть!

а трудности у меня обычно с запятой,точкой и V, M, B, и цифровой ряд, ибо не освоила я четвертый ряд ни на русском ни на инглише.. ну не поддаеца он мне и почему-то с пробелом проблемы хз почему(( а вообще, на инглише приятней даже... печатать ибо я языка не знаю и мне проще не замарачиваца на счет смысла текста.. хотя и так понятно об чем там))
Fenex Сообщение #12 18 июня 2010 в 18:52
Клавомеханик
49
Начал учить английскую раскладку qwerty.
Способ немного нестандартный выбрал, правая рука смещена влево на одну клавишу... т.е. asdf-hjkl + b печатаю правой...
Посмотрим, к чему это приведет =)
Пани_Тыковка Сообщение #13 24 июля 2010 в 01:04
Гонщик
17
Итак, Соло я так и не прошла))) Закончила на пятьдесят каком-то там упражнение, потом забросила, а потом переустановка винды и, как оно обычно и бывает, забыла сохранения скопировать, гори оно синим пламенем, все мои результаты канули в лету.

Сегодня бегала в обычном, стало как-то скучно. В итоге решила попробовать на инглише попечатать. Нууу, в принципе, пятьдесят упражнений Соло мне хватило, чтобы чутка вдолбить раскладку в мозг, хотя и не фонтан, но таки хоть выше 100))) Основные проблемы на данный момент с буквами "о", "i", и, как ни странно, с "k". Заново проходить Соло уже не буду наверное, буду пока на клавогонках догоняться и скорость повышать, как оно и было у меня с рашеном.
DVRazor Сообщение #14 24 июля 2010 в 20:27
Супермен
23
а я вот только ща понял, что вопрос в заголовке темы ... как бы звучит некорректно)))
print - печатать в смысле принтера )))
а мы все с вами type

---
Там было "speak" написано изначально, но ведь и я - не лигвист :)
/Переборыч

спс)
Последний раз отредактировано 24 июля 2010 в 21:42 пользователем DVRazor
serg_omen Сообщение #15 24 июля 2010 в 21:02
Кибергонщик
81
My name is Sergey))) - вот что я выучил
Русинов Сообщение #16 24 июля 2010 в 23:19
Маньяк
24
DVRazor писал(а):
а я вот только ща понял, что вопрос в заголовке темы ... как бы звучит некорректно)))
print - печатать в смысле принтера )))
а мы все с вами type

Мне запомнилась подобная ошибка на видео 2007 года, когда министр иностранных дел Чешской Республики, посещая конференцию Интерстено систематически использовал write вместо type. Специфика достаточно узкая… но ляп официального лица который специально приехал на конференцию смотрелся…
Последний раз отредактировано 25 июля 2010 в 12:19 пользователем Русинов
Lien Сообщение #17 25 июля 2010 в 05:53
Кибергонщик
30
использовал м вместо type.
- это как? о_О
Just Сообщение #18 25 июля 2010 в 10:30
Супермен
61
Офф-топ:
Смотрю на свой пост № #6 9 июня 2010 в 22:24 и скупая слеза скатывается по небритой щеке...
Повысил рекорд в скорости до 450 знаков, средняя 360.


Сейчас рекорд 518, средняя где-то 416. Все благодаря напечатанной книге и практике в Обычном в инглише.

Хотя и сейчас туплю на словах вроде phylosophy, people и прочих, но прогресс налицо.

Практика и еще раз практика. И у вас все получится! ;-)
Русинов Сообщение #19 25 июля 2010 в 12:20
Маньяк
24
Lien писал(а):
использовал м вместо type.
- это как? о_О

Исправил ошибку :)
наждак Сообщение #20 15 июня 2016 в 13:54
Маньяк
36
Могу точно сказать, русская раскладка, если ты с нее начинаешь печатать вслепую, постигается гораздо сложнее.
Последний раз отредактировано 15 июня 2016 в 13:56 пользователем наждак

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена