[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Нет плохих технологий набора?

gard Сообщение #1 30 сентября 2010 в 17:43
Профи
9
Думаю, неплохо было бы сделать на сайте статистику по применяемым технологиям набора. То есть при регистрации или в профилях можно было бы предлагать список технологий с просьбой указать свою.
Я бы мог взять на себя составление полного списка технологий печати.

Полагаю, такая статистика была бы полезной.
LeBron Сообщение #2 30 сентября 2010 в 17:51
Кибергонщик
32
Если будет полный список - полезной... А так... Статистику даже составить проблематично. В 99 процентах случаев технология - "пальцами". Можно еще уточнить "сокращения-нет", "2-4-8-10 пальцев"... Но не писать же "полудинамика со свободной правой рукой, как у Васи".
olegwin2000 Сообщение #3 30 сентября 2010 в 21:20
Гонщик
11
LeBron писал(а):
Если будет полный список - полезной... А так... Статистику даже составить проблематично. В 99 процентах случаев технология - "пальцами". Можно еще уточнить "сокращения-нет", "2-4-8-10 пальцев"... Но не писать же "полудинамика со свободной правой рукой, как у Васи".


Можно все это каким-то образом иерархировать и каталогизировать...
lins Сообщение #4 30 сентября 2010 в 21:22
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:04 пользователем lins
Cheatah Сообщение #5 30 сентября 2010 в 21:27
Маньяк
16
Сама идея нравится, но мне очень не хотелось бы, чтобы "полный список технологий печати" составлял тов. Гард. Ибо представляется мне, что список этот чуть менее, чем полностью будет состоять из не вполне адекватного самопиара.

Уж лучше вместе разработать некую анкетку, которую любой пользователь сайта мог бы самостоятельно заполнить, ежели захочет.
гард Сообщение #6 30 сентября 2010 в 22:27
Профи
1
Можно все это каким-то образом иерархировать и каталогизировать...

Это не так сложно сделать, как кажется на первый взгляд.
Ибо представляется мне, что список этот чуть менее, чем полностью будет состоять из не вполне адекватного самопиара.

Интересно, как список технологий может состоять из самопиара? Вы ничего не путаете? Или вы название "американский слепой метод" считаете самопиаром?
Уж лучше вместе разработать некую анкетку, которую любой пользователь сайта мог бы самостоятельно заполнить, ежели захочет.

Если нормальную статистику заменять суррогатами, то лучше уж сразу похерить эту идею.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 22:29 пользователем гард
Cheatah Сообщение #7 30 сентября 2010 в 23:20
Маньяк
16
гард писал(а):
Интересно, как список технологий может состоять из самопиара? Вы ничего не путаете? Или вы название "американский слепой метод" считаете самопиаром?
Уж лучше вместе разработать некую анкетку, которую любой пользователь сайта мог бы самостоятельно заполнить, ежели захочет.

Если нормальную статистику заменять суррогатами, то лучше уж сразу похерить эту идею.


Ой, вы так говорите про похерить идею, как будто это что-то плохое. А о том, как список технологий может состоять из самопиара - это надо консультироваться у вас, мосьё гроссмейстеръ. У вас в самопиар превращается любая, даже самая безобидная и обыденная тема. Ведь наваяете же в этом списке и про "стопроцентную ритмичность", и про "по слогам, словам и фразам", и про "возвращение пальцев на исходную позицию". Знаем мы ваше свойство по кругу ходить да одни и те же покрытые паутиной идеи твердить, когда все остальные вам уже привели овер 9000 контраргументов. Так вы хотите теперь из этих своих сверхценных идей слепить список технологий? Спасибо, я уже сыт.

Ах да, еще забыл: ЧСХ, под нормальной статистикой подразумевается список д'Артаньяна гарда, а под суррогатами (которые лучше похерить) любые другие варианты. Феерично.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 23:53 пользователем Cheatah
гард Сообщение #8 1 октября 2010 в 02:03
Профи
1
У вас в самопиар превращается любая, даже самая безобидная и обыденная тема.

Где вы увидели мой самопиар, например, в этой теме? А вот ваши провокации, по-моему, невооружённым взглядом видно...

Ладно, видимо, это пока не актуально. Можно закрывать тему.
Последний раз отредактировано 1 октября 2010 в 02:04 пользователем гард
gard Сообщение #9 1 октября 2010 в 22:32
Профи
9
Да, напоследок хотел бы попросить высказаться всех желающих на предмет следующего утверждения

НЕТ ПЛОХИХ ТЕХНОЛОГИЙ НАБОРА — ЕСТЬ ПЛОХИЕ НАБОРЩИКИ

То есть если кто-то печатает 2 пальцами 200 знаков, то это просто означает, что он плохо освоил 2-пальцевый метод печати (мало тренировался) и ему совсем необязательно переходить на слепой метод, чтобы достичь более высоких результатов.
Dimast17 Сообщение #10 1 октября 2010 в 22:43
Маньяк
47
Не согласен.

Есть различные методики, и для каждой методики у конкретного человека есть свой потолок. Например при слепой десятипальцевой (Владимир, специально для вас) перепечатке текстов со стартовой позицией "фыва-олдж" я наберу теоретически максимум 500 знаков в минуту, а например, зенз наберет 900 знаков в минуту.

А вот если поставить клавиатуру на торец и набирать только левой рукой... Тут неизвестно. Ну наберу я 100 знаков, зенз скажем, 300. Но это не значит, что он плохой наборщик.

В свое время, между прочим, прыгуны в высоту отказались от перекидной техники в пользу техники "фосбери-флоп" (как говорится в википедии, даже до перекидной техники была техника перешагивания).
lins Сообщение #11 1 октября 2010 в 22:47
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:04 пользователем lins
Dimast17 Сообщение #12 1 октября 2010 в 22:49
Маньяк
47
lins писал(а):
Ну, на торец-то, может, и необязательно. Значительно интереснее просто перевернуть клаву на 180°, и на такой "антиклаве" посмотреть, сколько времени у того же зенза уйдет на путь от "антиновичка" до "антикибера"...

Да, да, у меня как раз и была мысль написать про разворот на 180 градусов.))
гард Сообщение #13 1 октября 2010 в 23:02
Профи
1
Есть различные методики, и для каждой методики у конкретного человека есть свой потолок.

Интересно. А кто и на каком основании устанавливает этот потолок?
А вот если поставить клавиатуру на торец и набирать только левой рукой... Тут неизвестно. Ну наберу я 100 знаков, зенз скажем, 300. Но это не значит, что он плохой наборщик.

Я практически уверен, что если бы кто-нибудь установил призовой фонд в 1 000 000 евро для того, кто сделает 900 знаков по всем перечисленным технологиям, то тот же зенз в конце концов выиграл бы этот приз. И таким образом подтвердил, что нет плохих технологий, а есть плохие наборщики. :)
Dimast17 Сообщение #14 1 октября 2010 в 23:07
Маньяк
47
гард писал(а):
Есть различные методики, и для каждой методики у конкретного человека есть свой потолок.

Интересно. А кто и на каком основании устанавливает этот потолок?

Потолок физических способностей. Никак его не измерить, но человек к нему должен стремиться. Вот например дедушке 80-летнему никогда не удастся набрать так же быстро как зензу (да простит меня он за постоянное упоминание). А все почему? Ловкость пальцев не та, мозги не так быстро реагируют.

Я практически уверен, что если бы кто-нибудь установил призовой фонд в 1 000 000 евро для того, кто сделает 900 знаков по всем перечисленным технологиям, то тот же зенз в конце концов выиграл бы этот приз. И таким образом подтвердил, что нет плохих технологий, а есть плохие наборщики. :)

А я уверен, что мотивации выиграть олимпийское золото более чем предостаточно. Смотрите мировые рекорды по моей ссылке при использовании различных техник. Выходит, те, кто использовал перекидную/перешагивающую методику - плохие прыгуны и им не хватало мотивации? Ерунда!
гард Сообщение #15 1 октября 2010 в 23:34
Профи
1
Потолок физических способностей. Никак его не измерить, но человек к нему должен стремиться. Вот например дедушке 80-летнему никогда не удастся набрать так же быстро как зензу (да простит меня он за постоянное упоминание). А все почему? Ловкость пальцев не та, мозги не так быстро реагируют.

А если дедушка возьмёт на вооружение теорию Олимо "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться!" и будет методично тренироваться по 20 часов в сутки с перерывами? И сделает 487 знаков в Буквах, как и зенз?
Или вы полагаете, что зенз в 80 лет деградирует до 300 знаков на перепечатке?
Я где-то уже писал, что у немолодых наборщиков производительность невысокая по причине недостаточной мотивации, которой у молодёжи обычно хоть отбавляй (все хотят порвать зенза).
Смотрите мировые рекорды по моей ссылке при использовании различных техник. Выходит, те, кто использовал перекидную/перешагивающую методику - плохие прыгуны и им не хватало мотивации? Ерунда!

Вы забываете, что новые техники обычно дают дополнительную мотивацию. По старой технике занимаются многие, а по новой — лишь некоторые, причём самые способные. То есть ощущение, что ты идёшь "впереди планеты всей" в технологическом отношении даёт дополнительную мотивацию для тренировок, что и выражается в рекордах.

Я знал многих, кто с пеной у рта доказывал мне, что зрячим методом нельзя печатать выше 200 знаков, что, мол — это потолок данной технологии. А на Клавогонках куча народа это делает.
Последний раз отредактировано 1 октября 2010 в 23:40 пользователем гард
BI-FI-Car Сообщение #16 1 октября 2010 в 23:45
Маньяк
40
lins писал(а):
Ну, на торец-то, может, и необязательно. Значительно интереснее просто перевернуть клаву на 180°, и на такой "антиклаве" посмотреть, сколько времени у того же зенза уйдет на путь от "антиновичка" до "антикибера"...

На 180°? Вокруг горизонтальной оси, например... Клавишами вниз... И посмотрим, сколько займет путь!

Жжете, уважаемые!
гард Сообщение #17 1 октября 2010 в 23:47
Профи
1
На 180°? Вокруг горизонтальной оси, например... Клавишами вниз... И посмотрим, сколько займет путь!

Путь от 0 до 0? :)
lins Сообщение #18 1 октября 2010 в 23:47
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:04 пользователем lins
Dimast17 Сообщение #19 1 октября 2010 в 23:48
Маньяк
47
гард писал(а):
Я где-то уже писал, что у немолодых наборщиков производительность невысокая по причине недостаточной мотивации, которой у молодёжи обычно хоть отбавляй (все хотят порвать зенза).

А если я встану сзади вас и приставлю пистолет к затылку, это будет достаточной мотивацией для вас набрать 900 в обычном при перепечатке? =)

Вы забываете, что новые техники обычно дают дополнительную мотивацию. По старой технике занимаются многие, а по новой — лишь некоторые, причём самые способные. То есть ощущение, что ты идёшь "впереди планеты всей" в технологическом отношении даёт дополнительную мотивацию для тренировок, что и выражается в рекордах.

Мотивация это одно, а способности - совсем другое. Взгляните на графики Андре_Макарено в "Обычном in English" и мой в том же режиме. Андре набирал по кверти/двораку, а переучился на Коулмака за довольно короткое время и побил рекорд в 1.4 раза. У меня же переучивание идет не так быстро как у него. Вывод - у него способности выше.

Я знал многих, кто с пеной у рта доказывал мне, что зрячим методом нельзя печатать выше 200 знаков, что, мол — это потолок данной технологии. А на Клавогонках куча народа это делает.

Покажите хоть одного, кто за 600 вышел (я уж молчу про засемьсоты и завосемьсоты).
гард Сообщение #20 2 октября 2010 в 00:04
Профи
1
А если я встану сзади вас и приставлю пистолет к затылку, это будет достаточной мотивацией для вас набрать 900 в обычном при перепечатке? =)

В смысле, что не уберёте пистолет до тех пор, пока не будет 900 знаков? Думаю, достаточная. Организм мобилизует все свои ресурсы, которые он в обычном режиме использует процентов на 5 по некоторым данным.
Мотивация это одно, а способности - совсем другое.

А я что — отрицаю способности? Просто называю их словом харизма (нравится слово). Кстати, вы полагаете, что способности — это халява, которая даётся кем-то за красивые глазки? Или это заработанное в прошлых жизнях?
Андре набирал по кверти/двораку, а переучился на Коулмака за довольно короткое время и побил рекорд в 1.4 раза.

Перейдя на Колемака, он, возможно, почувствовал себя "избранным" и это придало ему импульс улучшить рекорд. Вы можете такое исключить?
Покажите хоть одного, кто за 600 вышел (я уж молчу про засемьсоты и завосемьсоты).

Не помню, кто точно, но кибергонщик зрячий, кажется, есть (ну, может, не 2 пальца, а 4, что особой роли не играет). Я уж молчу про знаменитую машинистку из воспоминаний Автандилины. :)
Я знал многих, кто с пеной у рта доказывал мне, что зрячим методом нельзя печатать выше 200 знаков, что, мол — это потолок данной технологии. А на Клавогонках куча народа это делает.
Покажите хоть одного, кто за 600 вышел (я уж молчу про засемьсоты и завосемьсоты).

А почему вы завысили требования в 3 раза?
Последний раз отредактировано 2 октября 2010 в 00:10 пользователем гард

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена