[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Клавоновости: Симметричная клавиатура

Dimast17 Сообщение #1 14 октября 2010 в 17:30
Маньяк
47
Вот такая вот клава от TrulyErgonomic:


Побольше на русском: http://www.3dnews.ru/news/simmetrichnaya-k...t-revolyutsiyu/
Побольше на английском (офсайт): http://www.trulyergonomic.com/index.html

Все хотел посмотреть на нее с другого ракурса, все же раскопал изображение. Она плоская, а не вогнутая, как изначально казалась:


Из вкусностей можно отметить опции по выбору типа свитчеров (да, она механическая) Черри: черные (линейная характеристика), голубые (клик), коричневые (без клика), и возможность выбора клавиатуры без нанесения надписей на кнопки (хотя, кто рискнет, при их-то необычном расположении).
olimo Сообщение #2 14 октября 2010 в 17:47
Супермен
51
Ой, злоба какая. Эргономичность изогнутого блока нивелируется расположением клавиш строго друг под другом. Перекос рук в итоге тот же, а в серединке какой-то капец творится))) Бррррр!
3Volta Сообщение #3 14 октября 2010 в 17:48
Кибергонщик
82
Бэкспейс поближе - это хорошо.
Делет между пробелами - это ... хз :)
Шифты высоко - надо пробовать... вероятно удобнее.
Интер - однозначно удобнее :) не для клавогонок, но так - для аськи, например :)
Стрелки и хоумблок - кажется будут мешаться. Мало кто привык при наборе держать руки на весу. Тем более к этому не располагает версия с подставкой для рук.
И, видимо, печатать придется строже по зонам.

В общем, интересно было бы попробовать.
chikaldirick Сообщение #4 14 октября 2010 в 17:52
Экстракибер
19
3Volta писал(а):
Интер

:DDD
а по теме - бред
что только не придумают...
Последний раз отредактировано 14 октября 2010 в 17:54 пользователем chikaldirick
Tolstij Сообщение #5 14 октября 2010 в 18:04
Гонщик
8
3Volta писал(а):
Бэкспейс поближе - это хорошо.
Делет между пробелами - это ... хз :)
Если бы на месте Делет был бы Бэкспейс - это была бы мечта! Ошибки исправлялись бы влет свободным от пробела пальцем.
mystes Сообщение #6 14 октября 2010 в 19:12
Новичок
1
Любопытно...

Tolstij писал(а):
3Volta писал(а):
Бэкспейс поближе - это хорошо.
Делет между пробелами - это ... хз :)
Если бы на месте Делет был бы Бэкспейс - это была бы мечта! Ошибки исправлялись бы влет свободным от пробела пальцем.

Клавиши всегда можно переопределить. :)

Большие пальцы недоиспользуются, поэтому дополнительная клавиша для них ист гут, хотя надо бы две.
Последний раз отредактировано 14 октября 2010 в 19:17 пользователем mystes
mystes Сообщение #7 14 октября 2010 в 19:23
Новичок
1
Хм... А цена нестрашная. Жаль, что Россеянии её не будет. :(
wo_roof Сообщение #8 14 октября 2010 в 19:33
Гонщик
34
Tolstij писал(а):
Если бы на месте Делет был бы Бэкспейс - это была бы мечта! Ошибки исправлялись бы влет свободным от пробела пальцем.

А она программируемая, по крайней мере в этом заверяют разработчики. При чем можно обе половинки пробела переназначить на разные действия.
И доступна не только с разными вариантами переключателей, а и в разных раскладках: 104, 105, 109 кнопок. На самом деле клавиш будет соответственно 84 - 87, плюс некоторые зоны будут иметь дополнительный функционал, например правая половина сабжа может служить как цифровой блок.
Так что интересная вещь получилась :)
Tolstij Сообщение #9 14 октября 2010 в 19:48
Гонщик
8
mystes писал(а):
Большие пальцы недоиспользуются, поэтому дополнительная клавиша для них ист гут, хотя надо бы две.
Было бы здорово, но, у меня по крайней мере, большие пальцы во время набора расположены слишком близко друг к другу и места для двух клавиш не хватает. Возможно, было бы лучше, если бы дополнительную клавишу вынуть, оба пробела приблизить друг к другу, а дополнительную клавишу разделить на две и расположить их по краям от пробелов. Тогда бы можно было нажимать на дополнительные клавиши движением внутрь - под ладонь.
mystes Сообщение #10 14 октября 2010 в 20:55
Новичок
1
Tolstij писал(а):
mystes писал(а):
Большие пальцы недоиспользуются, поэтому дополнительная клавиша для них ист гут, хотя надо бы две.
Было бы здорово, но, у меня по крайней мере, большие пальцы во время набора расположены слишком близко друг к другу и места для двух клавиш не хватает. Возможно, было бы лучше, если бы дополнительную клавишу вынуть, оба пробела приблизить друг к другу, а дополнительную клавишу разделить на две и расположить их по краям от пробелов. Тогда бы можно было нажимать на дополнительные клавиши движением внутрь - под ладонь.

Я специально приучил большие пальцы работать у краёв пробела, чтобы они не мешали друг другу и можно было альты ими юзать. Вообще, мне под ладонь не очень удобственно. Мне кажется, к середине будет удобнее.
Последний раз отредактировано 14 октября 2010 в 20:57 пользователем mystes
olimo Сообщение #11 14 октября 2010 в 22:54
Супермен
51
Мне даже думать про настолько нестандартные раскладки не хочется, если их на рынке не куча от разных фирм и разных ценовых категорий. Привыкать к такой клаве, какой почти ни у кого нет и отвыкать от классической — зло. А сломается? Опять мучительно вспоминать, как на нормальной печатать и бэкспейс мизинцем/безымянным жать? Неудобств много, а удобства сомнительны.

Я к клавам привередлива, но просто набрать что-то смогу на любой обыкновенной клаве без проблем. А это изврат какой-то.

Большие пальцы недоиспользуются
Это у кого как :) моим пробелов вполне хватает)
Последний раз отредактировано 14 октября 2010 в 22:55 пользователем olimo
PomuQ Сообщение #12 14 октября 2010 в 23:51
Кибергонщик
20
Динамичный набор невозможен. Низочот. :(
Andre_Macareno Сообщение #13 15 октября 2010 в 00:17
Экстракибер
26
Ротик, это ты зря. Динамику тут очень даже можно заюзать (правда я так понял, что левую и правую руку, подстроенные под фыва-олдж, разделяет блок кнопок типа инсйот/хоум (лень разворачивать изображение шире экрана телефона), так что поизвращаться можно при заходе правой рукой на зону левой/левой на зону правой).
Право на суждения имею: иногда тыкаю на мнеке динамикой.
PomuQ Сообщение #14 15 октября 2010 в 00:24
Кибергонщик
20
Andre_Macareno писал(а):
Ротик, это ты зря. Динамику тут очень даже можно заюзать (правда я так понял, что левую и правую руку, подстроенные под фыва-олдж, разделяет блок кнопок типа инсйот/хоум (лень разворачивать изображение шире экрана телефона), так что поизвращаться можно при заходе правой рукой на зону левой/левой на зону правой).
Право на суждения имею: иногда тыкаю на мнеке динамикой.

Андре, я имею ввиду полную динамику. То_есть заскоки обеих рук за свои зоны, а не пальцев. Двойную динамику-то и я могу поюзать на том же мнеке. А вот жать "п" правым указательным, а "о" левым - явно не судьба.:)
Andre_Macareno Сообщение #15 15 октября 2010 в 00:53
Экстракибер
26
Можно, но посложнее, чем на обычной клаве.
3Volta Сообщение #16 15 октября 2010 в 08:38
Кибергонщик
82
Не стоит бояться необычных клавиатур :)
Многие считают, что стандартная клава нуждается в замене более удобным устройством ввода информации.
Например, в Игромании не так давно была статься на эту тему - Самые необычные клавиатуры на свете, где рассказано о том, до чего люди доходят в попытках сделать себе удобно :)
olimo Сообщение #17 15 октября 2010 в 09:11
Супермен
51
до чего люди доходят в попытках сделать себе удобно :)
Лучше бы они до клавогонок дошли или до стамины :DDDD

Лично я не верю в туннельные синдромы, вызванные исключительно клавиатурами. Если научиться держать руки удобно, не будет никаких синдромов. Сколько уже лет Автандилина набором занимается? И до сих пор с удовольствием.
Andre_Macareno Сообщение #18 15 октября 2010 в 21:11
Экстракибер
26
У меня HRUST начинается если руку выкручивать, что я делаю редко. А если и происходит такое, то чо... иду и пишу программки или перезагружаюсь в дос.
Demiska Сообщение #19 8 декабря 2010 в 02:36
Любитель
1
Клавиатура от Truly Ergonomic, производитель заявляет что она революционна. Возможно уже кто-то попробовал. Если да, то может поделится ощущениями.
Я гоняюсь всего 9 дней, но уже ощущаю дискомфорт от того что клавиши расположены не так как на данной клаве. А вы?
JohnnyCar Сообщение #20 8 декабря 2010 в 02:42
Профи
12
Первым делом перепугал курсор — мне было бы не удобно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена