[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Новая x-key клавиатура KV-300H

Olexandero Сообщение #1 17 ноября 2010 в 09:12
Супермен
28
http://www.a4tech.com/product.asp?cid=2&am...=150&id=638
Кто пробовал? Как впечатления?

Мне кажется, что с подобным видом и расположением кнопок я клавиатуру какую-то где-то видел уже...
Последний раз отредактировано 17 ноября 2010 в 09:14 пользователем Olexandero
olimo Сообщение #2 17 ноября 2010 в 10:27
Супермен
51
Выглядит очень мило...
Подобные конструкции набирают обороты, ибо стильно смотрятся и практичны — не так сильно туда грязь забивается, мне кажется. Особенно это актуально на ноутбуках, где клавиатуру не так-то просто разобрать и почистить (или заменить).
Ну а тонкости типа скольжений производителям мало интересны — такие мелочи важны лишь для ограниченного числа клавогонщиков...
Последний раз отредактировано 17 ноября 2010 в 10:28 пользователем olimo
Morrikon Сообщение #3 17 ноября 2010 в 19:11
Экстракибер
27
Мне кажется что печатать на такой неудобно, потому что мы даже не отдаем себе отчет в том, что на самом деле скользим, а на этой клавиатуре этого делать вообще не получится.
Olexandero Сообщение #4 17 ноября 2010 в 19:21
Супермен
28
Судя по всему, она везде только "ожидается в продаже".
Так что наберемся терпения и будем ждать отзывов счастливых ее обладателей!
Alexey89 Сообщение #5 17 ноября 2010 в 22:08
Маньяк
22
Morrikon писал(а):
потому что мы даже не отдаем себе отчет в том, что на самом деле скользим, а на этой клавиатуре этого делать вообще не получится.
да ладно, я скольжу на высоком профиле, а на такой это вообще не проблема.


olimo писал(а):
Подобные конструкции набирают обороты, ибо стильно смотрятся и практичны — не так сильно туда грязь забивается, мне кажется. Особенно это актуально на ноутбуках, где клавиатуру не так-то просто разобрать и почистить (или заменить).
это исключительно твое мнение, или действительно грязь меньше забивается грязь? (а то в мечтах и планах заиметь бук, а, разглядывая буки, я избегал варианты с такими клавами...)
Gekh Сообщение #6 17 ноября 2010 в 22:11
Маньяк
16
Но новых ноутбуках тоже такие клавиши.
Герой темы

вайа
Последний раз отредактировано 17 ноября 2010 в 22:17 пользователем Gekh
olimo Сообщение #7 17 ноября 2010 в 22:45
Супермен
51
это исключительно твое мнение, или действительно грязь меньше забивается грязь?
Это моя догадка. На обычных клавиатурах, в том числе и слимах, расстояние между клавишами не очень большое, но если туда попадает какая-то соринка, она легко забивается под клавишу и достать ее не очень легко. Тут края отвесные и под клавишу вряд ли что-то попадет легко. Впрочем, для большей уверенности лучше спросить тех, кто пользуется такими клавиатурами (isolation), как они в этом плане по сравнению с классическими конструкциями :)

Если бы я не была клавогонщиком, я бы скорее всего выбрала клавиатуру типа сабжа. Ножницы, слим и «островные» клавиши. Красиво и достаточно приятно набирать))

А так, будучи клавогонщиком, я бы и ноутбук и отдельную клавиатуру выбирала с клавишами, скошенными по краям. Пусть это и не так эффектно выглядит.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2010 в 22:46 пользователем olimo
Morrikon Сообщение #8 17 ноября 2010 в 23:26
Экстракибер
27
Ну так я на высоком профиле иногда тоже скольжу. Что с того, на высоком профиле клавиши то друг с другом стоят, а на этой клаве они стоят вообще отдельно друг от друга на приличном расстоянии.
Тут совсем другое.
Andre_Macareno Сообщение #9 17 ноября 2010 в 23:50
Экстракибер
26
Унылая. :/
Обосную: все уже стали на кх-5/6му как минимум новичками по нынешним меркам, так что все умеют набирать. Эта клавиатура не нужна, будет только плодить клавогонщиков.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2010 в 23:51 пользователем Andre_Macareno
olimo Сообщение #10 17 ноября 2010 в 23:56
Супермен
51
Моррикон, тут расстояние между клавишами не больше, чем у высокопрофильной клавиатуры. На высокой (у мужа) я намерила расстояние аж в 6 мм, по верхнему краю, естественно. А учитывая большую высоту, края клавиш близки к отвесным. Так что скользить тут не хуже, чем на высокой клаве. Но хуже, чем на слиме со скошенными краями клавиш :)
Castor_fiber Сообщение #11 29 ноября 2010 в 10:48
Гонщик
16
не так сильно туда грязь забивается, мне кажется

Подтверждаю, сейчас у меня 555 S Multimedia Keyboard (островная). Грязь не забивается вообще, та, что попадает между клавиш, легко чистится обычной ватной палочкой.
По поводу скольжения - проблема такая есть, для скоростного набора клавиатура несколько менее удобна, чем KX-5MU (была до этого, вечная ей память - раздолбал на клавогонках)
Сегодня в моем городе поступил в продажу сабж, как только будет время - заеду в магазин. т.к. организм после KX-5MU физически воспринимает недостаток клавиатуры с ножничным механизмом.
Sufel Сообщение #12 29 ноября 2010 в 17:20
Маньяк
24
Слизано с клавы эппл(или с ноутов сони вайо, хотя они тоже с эппла слизали), и это унылый факт.
Марафонец Сообщение #13 30 ноября 2010 в 09:36
Гонщик
30
Sufel писал(а):
Слизано с клавы эппл(или с ноутов сони вайо, хотя они тоже с эппла слизали), и это унылый факт.

Есть мнение что эппл, если что-то само делает никому патенты не продаёт.

И Сони тоже обычно.

А вот если предположить что одновременно и Сони и Эппл просто купили хорошую идею у Defender, A4Tech или иных безымянных китайцев - то такая версия выглядит куда логичнее.

И это унылый (для брендов) факт :-)
olimo Сообщение #14 30 ноября 2010 в 10:01
Супермен
51
Да какая разница, что у кого слизано? Лишь бы делали хорошо.
Андруша Сообщение #15 30 ноября 2010 в 10:18
Кибергонщик
68
Вчера увидел у Автандилины запись в БЖ http://klavogonki.ru/profile/1119/blog/post875/
Вроде бы клавиши такие же, как и у рассматриваемой KV-300H.
Автандилина писал(а):
А собственно впечатление от клавиатуры вполне хорошее. Только притереться к ней. Эти новомодные кнопки оказались в ходу гораздо удобнее, чем выглядят. :)

скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #16 30 ноября 2010 в 14:58
Кибергонщик
61
ASUS 3000
Вроде бы клавиши такие же, как и у рассматриваемой KV-300H

На вид - такие же, да, островные. (Потому и купила клавочку).
А какие они по конструкции - ?.. ломать неохота пока что. Отвертка в моих руках - инструмент слепой разрушительной силы. ;)

На примере этой клавы, думается, что островные могут быть хорошими гоночными. И скользить на них, в принципе, возможно.

Подробные впечатления конкретно от ASUS 3000 еще не_ословесились )))) .
Smartzero Сообщение #17 1 декабря 2010 в 14:19
Маньяк
12
А при нажатии клавиши у нее не сильно дребезжат? Я был недавно в Цифровом и тыкал там какую-то клавиатуру, очень похожую на сабж (может, это и была она, но на название я не смотрел). Так мне не очень понравилась некоторая разболтанность клавиш и их поведение при нажатии.
Кто-нибудь уже набирал на ней?
Update: нашел модель, в которую тыкал в магазине - BTC 6311U-BL.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2010 в 14:25 пользователем Smartzero
JohnnyCar Сообщение #18 1 декабря 2010 в 14:38
Профи
12
пробовал на каком буке, мне не понравилось
напомнила клавиатуру совдеповского калькулятора
пример того как с помощью моды внедряют то что требует упрощенный техпроцесс
Последний раз отредактировано 1 декабря 2010 в 14:39 пользователем JohnnyCar
olimo Сообщение #19 1 декабря 2010 в 15:00
Супермен
51
Думаю, что очень сильно зависит от исполнения. Т.е. сами по себе островные клавиши могут быть разные. Поэтому «пробовал на каком-то буке» — еще не значит, что на другом буке или другой клавиатуре будет так же неприятно набирать и тем более будет тоже похоже на советский калькулятор. ИМХО :)
gand Сообщение #20 1 декабря 2010 в 15:14
Любитель
1
для РС_ма любая подойдет
Последний раз отредактировано 1 декабря 2010 в 15:15 пользователем gand

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена