[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Стоит ли переучиться на 10 пальцев?

GroZzMr Сообщение #1 29 ноября 2017 в 02:20
Маньяк
7
Здравствуйте, подскажите стоит ли переучиться печатать на 10 пальцев и сколько примерно это займёт времени? Может кто даст какие советы, буду очень рад.
Loyaluna Сообщение #2 29 ноября 2017 в 02:30
Супермен
54
Думаю, что, раз уж вам за три года мысль обучиться 10-пальцевому набору не пришла в голову, то и смысла сейчас начинать нет, вам это все равно не нужно. Достаточно было прочитать пару статей о том, как полезно глазами нырять с клавы на экран и так далее, да и для рук удовольствие так себе... достаточно было сравнить результаты "двухпальцевых" и "десятипальцевых" игроков...
В общем, не рекомендую. На первой же неделе вас одолеет лень, т.к. у вас нет цели научиться набирать. Если действительно что-то изменилось и вы наконец проснулись - добро пожаловать сюда.
TRESK Сообщение #3 29 ноября 2017 в 02:34
Кибергонщик
36
Стоит. Сам переучивался когда был гонщиком. Времени на это ушло неделя. Спустя 3 недели - взял маньяка.
GroZzMr Сообщение #4 29 ноября 2017 в 03:21
Маньяк
7
У меня так-то пробег не такой уж и большой, понятное дело что я не всё время от регистрации провожу на сайте
Последний раз отредактировано 29 ноября 2017 в 03:21 пользователем GroZzMr
оральныйДемон Сообщение #6 29 ноября 2017 в 10:51
Маньяк
11
GroZzMr писал(а):
понятное дело что я не всё время от регистрации провожу на сайте

Надо себя заставить.
MMMAAANNN Сообщение #7 29 ноября 2017 в 13:26
Супермен
36
Что вы подразумеваете под "печатать на 10 пальцев" и каким именно способом (сколькими пальцами) печатаете сейчас?
Виталька Сообщение #8 29 ноября 2017 в 13:51
Экстракибер
95
Однозначно стоит
gluckss2 Сообщение #9 29 ноября 2017 в 13:57
Маньяк
47
я сколько не набирал, только девять смог осилить пальцев. Так и нажимаю пробел правой рукой - большим пальцем, а на левой вечно филонит :(
_dp_ Сообщение #10 29 ноября 2017 в 15:30
Гонщик
22
Вообще все зависит от целей. В принципе, обычному человеку которому не надо по работе много и/или быстро печатать 9-10 пальцевый набор не нужен.
Сударушка Сообщение #11 29 ноября 2017 в 18:49
Организатор событий
65
любому человеку в современном мире (в век общения в мессенжерах, социальных сетях, работы многих людей за компьютерами, писем мейлами и т. д.) если не нужен, как воздух, 9-10 пальцевый набор слепым методом, то не помешает уж точно.
Последний раз отредактировано 29 ноября 2017 в 18:50 пользователем Сударушка
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 29 ноября 2017 в 20:05
Организатор событий
115
Если брать клавиатуру будущего, возможно будет усилием воли напечатать, что тебе нужно, тогда можно не переучивать пальцы, можно переучивать мозги и соревноваться в том, чья воля сильнее, у того быстрее и выйдет, а пока мы еще печатаем ручным способом, 10-пальцевой метод эффективнее, чем двухпальцевой.
GroZzMr Сообщение #13 30 ноября 2017 в 00:29
Маньяк
7
MMMAAANNN писал(а):
Что вы подразумеваете под "печатать на 10 пальцев" и каким именно способом (сколькими пальцами) печатаете сейчас?

Да вот как получается, каждый раз перед тем как нажать на клавишу задумываюсь, 4-5 пальцами примерно.
MMMAAANNN Сообщение #14 30 ноября 2017 в 03:04
Супермен
36
А на клавиатуру смотрите?

Есть несколько примеров, когда переучка со стихийного метода "4-5 пальцами" на один из вариантов слепого метода делала из маньяков сильных суперменов и вскоре - кибергонщиков. Например - zotqa, Morrikon.

Думаю, стоит попытаться - если уж до маньяка так доплелись, то от переучки будет рост скорости. Если это конечно для вас ситмул. Сколько времени займет - зависит от того, как интенсивно заниматься.
Ashot2003 Сообщение #15 30 ноября 2017 в 19:55
Гонщик
1
Не стоит. Развитие для лохов, деградация для пацанов.
Акрилик Сообщение #16 1 февраля 2018 в 23:40
Новичок
1
а сколько времени займет переучивание?
Disobey Сообщение #17 2 февраля 2018 в 00:59
Кибергонщик
42
Пару месяцев.
JustSo Сообщение #18 2 февраля 2018 в 12:52
Кибергонщик
49
Акрилик, при должной внимательности переучиться - неделя и меньше (просто запомнить расположение, не совершая ошибок при мысленном контроле). Закрепить навык до автоматизма - будет зависеть от количества практики. Если регулярно и хотя бы час-два в день уделять, то займет как написал Disobey около 2-3 месяцев.
Так же на счет "10 пальцев". Если речь именно о 10 - то это не нужно. Обычно используется один большой палец для пробела, какой удобнее. Учиться набирать чередуя нажатия пробела разными руками, в зависимости от предыдущей набранной буквы - дело утомительное и как показывает опыт других наборщиков - достаточно бесполезное.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2018 в 12:56 пользователем JustSo
sav1 Сообщение #19 2 февраля 2018 в 15:09
Маньяк
40
JustSo писал(а):
Учиться набирать чередуя нажатия пробела разными руками, в зависимости от предыдущей набранной буквы - дело утомительное и как показывает опыт других наборщиков - достаточно бесполезное.
Я ща рекорд поставлю за такие слова
carmero Сообщение #20 2 февраля 2018 в 15:51
Маньяк
50
JustSo писал(а):
Учиться набирать чередуя нажатия пробела разными руками, в зависимости от предыдущей набранной буквы - дело утомительное и как показывает опыт других наборщиков - достаточно бесполезное.

Я вот тоже никак не пойму, нужно мне это или нет. Ведь тут ещё важно, какой рукой будет набираться следующее слово. Всё равно очень часто будет получаться, что и слово (предыдущее или следующее) и пробел будут набираться одной рукой. Если бы они всегда чередовались, тогда - другое дело...
Игрок3 Сообщение #21 2 февраля 2018 в 16:10
Организатор событий
31
Вопрос в этой теме какой-то двоякий. В начале темы идёт обсуждение про слепой набор, потом - про то, как нажимать пробел.
Одно известно точно: десяти- или девятипальцевый набор для того, кто печатает взрячую, гораздо полезнее, чем обучение левого пальца нажатию пробела для того, кто уже печатает вслепую.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2018 в 16:12 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена