[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Функциональные и другие клавиши

Лазер Сообщение #1 17 июля 2023 в 21:23
Супермен
13

Клавиши Esc, F1-F12, Insert, Delete, Home, End, PageUp, PageDown и др. используются в серьезных программах (редакторах, средах разработки) и даже в играх (например, стратегии). Можно научиться нажимать их слепым методом, со временем пальцы/руки запоминают расстояние, на которое им нужно переместиться. Для этого потребуется ремаппинг, а по-другому никак (или с нуля писать отдельную софтину/webapp).

Скачать скрипт (понадобится браузерное расширение Tampermonkey) (срабатывает, если выбран этот словарь)
Исходный код: посмотреть
(если нажать F1 - вводится [F1], если нажать Delete - вводится [Delete], и т.д.)

Альтернатива - AutoHotkey-скрипт вида (недописан):
скрытый текст…

Словарь вида:
[Esc]a [F1]a [F2]s [F3]d [F4]f [F5]j [F6]k [F7]l [F8]; [F9]j [F10]k [F11]l [F12]; [Print]j [Scroll]k [Pause]l [Insert]j [Delete]j [Home]k [End]k [PageUp]l [PageDown]l [Up]k [Down]k [Left]j [Right]l [Num]5k

Зачем я добавил обычные символы после каждой F-кнопки? Эти кнопки обычно не нажимаются последовательно, а только по одной, и пальцы запоминают расстояние, если их возвращать обратно, а не держать там же.

Вопрос модераторам: ввод автоматизирован, вводит программа, и если проверка на читерство программная, возможно ли ложное срабатывание "Читер"? АЗ ведь так работают? И они разрешены. Очевидно, что предложенный метод - и не АЗ, и не читерство.
Последний раз отредактировано 31 марта 2024 в 21:20 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #2 23 октября 2023 в 15:41
Супермен
13
Изменил словарь. Обновил AutoHotkey-скрипт.

Было:
скрытый текст…

(Так я делал в Stamin'e, там можно создавать свои словари, но не использовал AutoHotkey и, тем более, JavaScript, а просто переназначал кнопки средствами ОС с помощью специальной программы, внося изменения в Реестр с последующей перезагрузкой ПК. Тренажера, в котором можно тренировать слепое нажатие ВСЕХ кнопок, не существует, насколько я знаю. Никому это не надо)

Стало:
Последний раз отредактировано 23 октября 2023 в 23:08 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #3 23 октября 2023 в 16:22
Супермен
13
Пробую написать js-скрипт, который будет делать то же самое (и тогда AutoHotkey не нужен).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 октября 2023 в 22:16 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #4 10 февраля 2024 в 13:16
Супермен
13
js-скрипт дописан (в первом сообщении), клавиши переназначаются только если выбран нужный словарь, AutoHotkey не нужен

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена