[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / "Стреляет" в мизинце

madboy Сообщение #1 29 октября 2010 в 20:44
Профи
8
не знаю как правильно выразится...
дело в том, что мизинец очень не подвижный, ходит не контролируемыми рывками и при этом ощущение не самое приятное. Если долго им двигать для разминки, так чувствую как натягивается мышца или сухожилие на предплечье, и тогда мизинец вообще не адекватен:)

Это у всех так или моя особенность?

каким упражнением можно развить его?
lins Сообщение #2 29 октября 2010 в 20:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:06 пользователем lins
classifiedman Сообщение #3 29 октября 2010 в 21:14
Гонщик
16
у меня с запястьем проблемы были, еле им двигал, потому что по началу руке было непривычно, так как локоть висел, не вмещалась на столе рука полностью, но потом через некоторое время прошло, ничего не болит, двигается нормально, хотя положение левой руки не изменилось) просто привык)) но это у каждого по-разному, если так напрягает можешь и в больницу сходить, но только он тебе скажет просто не печатать, да и я бы если честно не пошел бы) прихожу в больницу, говорю мол руки болят от того что печатаю, он бы подумал что я кретин)))
olimo Сообщение #4 29 октября 2010 в 21:31
Супермен
51
Если нет опасений, что требуется медицинская помощь, то просто развивать помаленьку. Если недавно начал слепым 10-пальцевым набирать, то это нормально, мизинцы ни у кого прямо вот так сразу подвижными и ловкими не становятся :) Тут есть упражнения с нагрузкой на мизинцы (Мизинцы+, например). Но для совсем начинающих это, пожалуй, чересчур хардкорно. Так что печатай помаленьку, как получается. Со временем окрепнут мизинцы :)
madboy Сообщение #5 29 октября 2010 в 22:55
Профи
8
Спасибо всем за ответ.
Печатать начал недавно, но мизинец просто не контролируется... постараюсь снять на видео и выложить в тему.

Раньше занимался серьезно перекладиной и много упражнений было усиление хвата, а именно прокачивал предплечье штангой и эспандером. Может из-за этого у меня и проблема. Так помню, что после упражнений не мог сжать руку в кулак.

И еще пальцы очень худые и длинноваты... При наборе - указательный, средний и безымянный полусогнуты, а мизинец прямой и не сгибается...

В общем ощущения очень не приятное...
Последний раз отредактировано 29 октября 2010 в 22:56 пользователем madboy
olimo Сообщение #6 30 октября 2010 в 00:18
Супермен
51
Когда я только начинала учиться печатать, мне тоже казалось, что мизинцами печатать ну просто невозможно. Уставали ужасно. Только вот интернета не было у меня тогда и спрашивать было негде :) А со временем прошло. И у тебя пройдет)
lins Сообщение #7 30 октября 2010 в 00:45
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:06 пользователем lins
olimo Сообщение #8 30 октября 2010 в 00:50
Супермен
51
Ну, собсно, я оговорилась сначала — если нет опасений, что действительно нужна медицинская помощь. Если есть — к врачу, разумеется...

Просто я сколько раз у себя помню подобных — кажется, что проблема ой-ой-ой, а через недельку-другую оказывается, что никакой проблемы в этом нет и все просто с непривычки. То после первых занятий фитнесом голова болела, то мизинцы при печати, то еще что-то. :)
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 00:51 пользователем olimo
lins Сообщение #9 30 октября 2010 в 00:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:06 пользователем lins
olimo Сообщение #10 30 октября 2010 в 00:58
Супермен
51
У меня без штанги 8)
Maksuta Сообщение #11 30 октября 2010 в 12:51
Супермен
59
Где брать патроны для стреляющих мизинцев? :)
madboy Сообщение #12 30 октября 2010 в 13:16
Профи
8
Спасибо за совет!
наверное пойду к врачу, я как понимаю, это должен быть травматолог...

Еще раз спасибо и удачи на клавиатуре! ;)


абалдеть... понят от куда ноги растут...

все из-за комп. мышки..
у меня рука большая, и всем весом лежит на мизинце, когда работаю за компьютеров, а это до 10 часов в сутки... в общем у меня мизинец деформировавшийся на правой руке, а на левой нормально все..

Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 14:02 пользователем madboy
Maksuta Сообщение #13 30 октября 2010 в 14:03
Супермен
59
не травматолог, а невропатолог.
или хирург, если не дай бог у тебя бурсит локтевой.

madboy писал(а):
Спасибо за совет!
наверное пойду к врачу, я как понимаю, это должен быть травматолог...

Еще раз спасибо и удачи на клавиатуре! ;)

classifiedman Сообщение #14 30 октября 2010 в 14:25
Гонщик
16
madboy, гг, это как у меня, думал от того что много печатаю, а оказалось что виноват стол)
lins Сообщение #15 31 октября 2010 в 00:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:07 пользователем lins
Vi2GaN Сообщение #16 31 октября 2010 в 03:55
Гонщик
37

lins жжёшь, ржунимагу) я вот вовсе без стола занимаюсь, клаву на коленках держу) бывает запястья болят)
может поэтому скорость у мя маленькая?
а вообще на мизинцы нагрузка большая, палец он - самый маленький, а набирать приходиться и "ё" и "ъ" и т.д. все далеко, а вот на большой палец только пробел,и то на большой палец правой руки, т.к. левым большим ничего не делаю)
lins Сообщение #17 31 октября 2010 в 04:52
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:07 пользователем lins
madboy Сообщение #18 31 октября 2010 в 13:20
Профи
8
2lins, к врачу схожу в любом случае!)))

А пока буду словари пробовать для мизинца и лучше разминать пальцы.
New_car Сообщение #19 4 ноября 2010 в 22:53
Любитель
1
Как сходишь отпишись, а то у меня тоже такая же напасть. При чем на левой руке мизинец стреляет сильнее. Большинство действий делаю правой рукой.
Русинов Сообщение #20 5 ноября 2010 в 01:41
Маньяк
24
Судя по описаниям я никакого криминала не вижу, это привычные ощущения если человек раньше не играл на музыкальных инструментах, их нужно разрабатывать. Можно делать комплексы других упражнений для разработки динамической силы и выносливости (не путать со статистической силой и грубой выносливостью).
Например делать шаги по перилам/поручням на эскалаторах двумя пальцами (мизинец и безымянный соответственно) – метров 100 по перилам – и к концу такой дорожки неподготовленные мизинцы будут чувствовать серьёзную усталость. Когда выносливость будет выработана можно подключить упражнения на вращение мизинцев и различные сгибания-разгибания.
Вот в этой теме можно подробнее почитать и посмотреть про подобные упражнения http://klavogonki.ru/forum/academy/76/
Подойдут также длительные непрерывные тренировки по набору без пауз, особенно текстов где работа на мизинцы. У меня помню в первый месяц (тогда каждый день проходил все упражнения минимум по одному разу) на упражнениях в Стамине направленные на мизинцы они очень уставали и плохо слушались, потом они развились до определённого уровня.


Это не типично для меня :), но я не вижу причин рекомендовать посещение врача. Какой к чёрту локтевой бурсит – он бы на другие проблемы жаловался. Я понимаю если бы он жаловался на онемение и потерю чувствительности мизинца и безямянного пальцев и ребра ладони (в ситуации без нагрузок…), тут посещение невропатолога были бы не лишними, или на боли в лучезапястном суставе...

P.S. Теперь у меня мизинец по автономности, скорости и чувствительности превосходит безымянный. Интересно это у всех опытных наборщиков происходит такая ситуация?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена