[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Стоит ли отказаться от использования мизинцев?

supii Сообщение #1 1 сентября 2012 в 01:14
Кибергонщик
3
Слышал от одного супер-пупер-гонщика, что он не использует мизинцы, мол, это медленные пальцы.

На почве этого у меня к вам два вопроса:

- Есть ли "засемсотники", использующие мизинцы?
- Стоит ли действительно отказаться от их использования и заменить их безымянным (ну или каким удобно другим пальцем)?
Аромат Сообщение #2 1 сентября 2012 в 01:25
Супермен
53
Каким удобно, таким и печатайте. Вот ещё!
Я только безымянным жму Backspace, а также букву "й". Всё остальное по фыва олдж, как мизинцам и следует жать. Мне так удобно.
Йо-мобиль Сообщение #3 1 сентября 2012 в 01:35
Маньяк
17
Слышал от одного супер-пупер-гонщика, что он не использует пальцы ног, мол, это медленные пальцы.

На почве этого у меня к вам два вопроса:

- Есть ли "засемсотники", использующие при наборе ноги?
- Стоит ли действительно отказаться от их использования и заменить их на пальцы рук (ну или каким удобно другим пальцем)?
SnowMen Сообщение #4 1 сентября 2012 в 01:36
Экстракибер
52
Я использую мизинцы по схеме "фыва олдж", кроме "З" и Backspace, их я набираю безымянным.
И еще у меня сдвинут нижний левый ряд: "Я", "Ч" и "С" набираются безымянным, средним и указательным соответственно.
supii Сообщение #5 1 сентября 2012 в 01:48
Кибергонщик
3
Йо-мобиль писал(а):
Слышал от одного супер-пупер-гонщика, что он не использует пальцы ног, мол, это медленные пальцы.

На почве этого у меня к вам два вопроса:

- Есть ли "засемсотники", использующие при наборе ноги?
- Стоит ли действительно отказаться от их использования и заменить их на пальцы рук (ну или каким удобно другим пальцем)?


Не смешно
Йо-мобиль Сообщение #6 1 сентября 2012 в 01:49
Маньяк
17
supii писал(а):
Не смешно
Без обид! Твой вопрос очень хороший. Просто у меня такая ассоциация возникла. Извини если что. Я такой О_О_О
Pcholka Сообщение #7 1 сентября 2012 в 02:11
Супермен
82
А ничего, что рекорд сайта установлен с использованием мизинцев? И вообще, половина(?) всех экстракиберов сайта печатает с мизинцами.
ПавелСурж Сообщение #8 1 сентября 2012 в 10:25
Профи
4
Даже Хруст с мезинцами набирает посмотри на его странице у него постоновка фыва олдж жесткие зоны!
abianco Сообщение #9 1 сентября 2012 в 10:30
Тахион
39
Высоких результатов без использования мизинцев добиться едва ли возможно. Будь то динамика, будь то жесткие зоны - не важно.

Мизинцами НУЖНО печатать. И еще не совсем понятно какой смысл вкладывается в понятие "слабые мизинцы". Можно проехать 5к текстов в Мизинцы+, ЗХЪhard и они уже станут "сильными мизинцами". Как говорится, все в ваших руках. Если у клавиатуры короткий ход клавиш и они достаточно легко нажимаются, то от мизинцев требуется просто хорошая координация и легкость движений, ловкость-разработанность, но никак не сила.

Уже как-то обсуждался мною вопрос "удобства", в т.ч в чате. На самом деле истина проста: печатать нужно так, чтобы задействовалось максимальное количество пальцев, и снималась нагрузка с какого-то одного, и распределялась максимально между другими.

Это же касается той же буквы "С" указательным пальцем - я сам ее так пропечатывал около года назад. Это было удобно. Но давало дополнительную нагрузку на и так загруженный левый указательный при фыва-олдж жестких зонах, но я так не считал до тех пор, как не переучился на среднепальцевый "С". И теперь не представляю, как можно печатать "С" указательным. Так что вопрос удобства относительный.

И вообще: на больших скоростях ездить неудобно, вы ж в курсе? :) Может тогда ездить помедленнее?: )
А если серьезно, как по мне, нужно постоянно двигаться в сторону неудобства: ездить на неудобной-большой скорости, набирать побольше неудобных сочетаний, тренироваться в неудобных словарях. И так, со временем неудобная скорость станет вполне себе удобной, а неудобные сочетания будут проходиться с легкостью. В этом и вся суть.
pashkhan Сообщение #10 1 сентября 2012 в 12:46
Новичок
96
в жестких зонах фава-олдж С должна печататься средним пальцем по умолчанию...
abianco Сообщение #11 1 сентября 2012 в 13:07
Тахион
39
в жестких зонах фава-олдж С должна печататься средним пальцем по умолчанию...

ну это очевидный факт, конечно должна. Но у меня, к примеру, не печаталась. А печаталась как "удобно", то бишь неправильно, неэффективно. Поэтому я и говорю, что удобство - понятие очень относительное, и руководствоваться нужно по большей части эффективностью, распределением нагрузки.
supii Сообщение #12 1 сентября 2012 в 13:08
Кибергонщик
3
ckct
abianco писал(а):
И еще не совсем понятно какой смысл вкладывается в понятие "слабые мизинцы".


Кто написал, что "слабые" то? Написано же русским языком "медленные" : )

Всегда поражало, как люди умеют видеть то, что хотят увидеть, а не то, что действительно написано))

А так, спасибо за совет. Тоже "С" печатаю указательным пальцем. Попробую переучиться на средний
Pcholka Сообщение #13 1 сентября 2012 в 13:11
Супермен
82
supii, а ты бы глянул на страничках киберов и экстракиберов, какие пальцы они используют и какие не используют. Вон, в топе люди висят, почти у каждого из них в профиле расписано, как именно они набирают и какие "отклонения" от стандартной постановки у них есть. Сразу станет понятно, использовать или не использовать мизинцы или, скажем, большие пальцы обеих рук.
abianco Сообщение #14 1 сентября 2012 в 13:14
Тахион
39
Всегда поражало, как люди умеют видеть то, что хотят увидеть, а не то, что действительно написано))
Кто написал, что "слабые" то? Написано же русским языком "медленные" : )

Нет, автор, это не к тебе претензия, я прочитал именно так, как у тебя написано.
Так часто их называют, в т.ч. в чате, и в общении со мной. Поэтому это по большей части разъяснение :) "слабые" - никогда не мог понять что это значит.
Поэтому моя реплика адресована именно тем, кто так говорит.
артем2000 Сообщение #15 1 сентября 2012 в 13:16
Супермен
22
Кому-как. Лично у меня мизинцы быстрее указательных.
supii Сообщение #16 1 сентября 2012 в 13:35
Кибергонщик
3
Сейчас посмотрел на раскладку фыва олдж. Я думал я по ней печатаю. Оказалось, что у я 3-4 буквы вообще не так делаю. В частности "с" - указательным и "ч" средним.

Не подскажите, стоит ли переучиваться на правильный вариант или оставить как есть?
abianco Сообщение #17 1 сентября 2012 в 13:48
Тахион
39
у меня мизинцы быстрее указательных.

В любом случае это не есть хорошо. Никакие пальцы не должны сильно отставать по скорости от других, как мне кажется, так как это влияет на стабильность скорости, а та в свою очередь является важным компонентом, как ни крути.

У меня допустим рекорды в словарях "мизинцы+" и "тренируем указательные" абсолютно одинаковые (691 сим/мин), и среняя, впрочем, тоже похожа. Может это не очень объективный показатель, можно и поискать лучше, но... это всё же о чем-то говорит. В "безымянных" тоже средняя подобная, но меньше рекорд - значит можно подтянуть.

Но как это еще проверить?

Просто равномерно набрать скажем мини-марафон, и посмотреть через ТСку на скорость сочетаний, посмотреть на каких пальцах ошибки и на каких пальцах сочетания особо медленные. Потом АМишка, соответствующие словари и напряженная работа над собой.

В частности "с" - указательным и "ч" средним.
Не подскажите, стоит ли переучиваться на правильный вариант или оставить как есть?

Никаких сомнений, можно переучиваться и нужно, и немедленно :) Вот прямо сейчас оставь все дела, заходи в АМишку, добавляй "Ч", "С", жмякай "генерировать текст" и медленно потихоньку начинай стукать по клавишам нужными пальцами.
Последний раз отредактировано 1 сентября 2012 в 14:08 пользователем abianco
Ghost_ Сообщение #18 1 сентября 2012 в 14:49
Новичок
21
смотря о какой постановке речь идет? Если фываолжд 100% сокрость ваша упадет без мизинцев. При ывамтолде зоны мизинцев удобней набирать безымянными, но и в этом случае полезно иногда подключить мизинцы. На счет того, что это самые медленные пальцы, лучше посмотреть на рекорды Зили))) пордка 800 зн.мин мизинцами, согласен с абианко - все тренируется и развуивается)
f1re6all Сообщение #19 10 декабря 2015 в 08:48
Профи
1
ИМХО-кому и как удобнее. Если удается и без мизинцев шустро и эффективно-чего бы и нет?
Если мизинцы помогают-то и пусть.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена