[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Как быстрее исправлять ошибки?

turbulent Сообщение #1 2 февраля 2014 в 13:21
Кибергонщик
45
Я думаю, что большинство со мной согласится, что ошибки лучше удалять более удобной клавишей, нежели backspace. Я как-то читал Врону и он советовал удалять капсом, что я и сделал с помощью Autohotkey. Для меня вопрос состоит в другом, быстрее удалять посимвольно или словами? Просто как-то наткнулся на посты Convicted и ему хотелось удалять словами, и сам задумался над этим вопросом.

Korner Сообщение #2 2 февраля 2014 в 13:56
Экстракибер
65

Врона капс использует вместо шифта, какое еще удаление ошибок? Или я совсем отстал от жизни?
Сам удаляю через Ctrl+BS.
_Lazer_ Сообщение #3 2 февраля 2014 в 14:00
Кибергонщик
31
Я юзаю удаление посимвольно если увидел ошибку до того, как закончено слово (например, в сложных словах), а если уже напечатал и поехал дальше, а только потом заметил ошибку, то удобнее через контрол-бекспейс.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2014 в 17:19 пользователем _Lazer_
Phemmer Сообщение #4 2 февраля 2014 в 14:07
Супермен
71
На сайте colemak тоже рекомендуют использовать capslock в качестве бекспейса. Назначить на capslock что-нибудь более полезное чем смену регистра определенно имеет смысл. Я например назначал на него смену раскладки англ-рус.

Если ошибка большая, или не понял сам где ошибся, лучше приучить себя Ctrl+BackSpace стирать все слово.
Frostegg Сообщение #5 2 февраля 2014 в 14:14
Супермен
28
Поддерживаю всех вышевысказавшихся :)

Когда начинал печатать - удалял посимвольно, даже если ошибка в середине, я удалял по 1 символу.
Потом понял, что удаляя посимвольно можно удалить/неудалить лишний символ и продолжить печать, и опять удалять все слово.
В итоге - куда легче удалять все слово, иногда это медленнее - но за то верно, и не придется переудалять все еще раз.
Обгоняша Сообщение #6 2 февраля 2014 в 15:11
Кибергонщик
51
Делайте, как я: исправляйте ошибку до того, как она засчитается
Иногда получается, в последнее время всё чаще
serg_omen Сообщение #7 2 февраля 2014 в 16:08
Кибергонщик
81
Самый быстрый способ - это их не совершать. Ахаха
_Lazer_ Сообщение #8 2 февраля 2014 в 17:20
Кибергонщик
31
Я успеваю стереть ошибку и ошибиться еще раз до того, как ее засчитают второй ошибкой.

turbulent Сообщение #9 2 февраля 2014 в 18:52
Кибергонщик
45
Корнер, да с Вроной, наверно, я напутал) Почитав комменты, понял, что идеально использовать два способа, в зависимости от ситуации. Но извращаться над CTR+BS я точно не буду. Уже придумал себе более удобный вариант для удаления слова целиком.
MisterN Сообщение #10 5 февраля 2014 в 11:02
Гонщик
4
А как вообще не допускать ошибок? Когда делаю упражнение, с акцентом не на скорость, а на правильность, проговаривая каким пальцем буду нажимать какую букву, то проблем нет, всё идеально. Когда печатаю реально, на клавогонках начинаю торопится и указательные и мизинцы часто ошибаются. Чаще указательный и мизинец, путаю е и н (нажимаю противоположной рукой), т и "и", на мизинцах - й и ц, з и х. Мизинцы вроде сами в норму приходят, а вот указательные не хотят и иногда даже на других буквах ошибаются. Остальными пальцами могу писать гораздо быстрее, но из-за ошибок стараюсь не разгоняться. Вроде все понятно - по больше пиши медленно, но что-то не видно от этого особого прогресса, да и может кто подскажет хорошие способы работы над ошибками?
Phemmer Сообщение #11 5 февраля 2014 в 11:17
Супермен
71
MisterN,
с практикой количество ошибок будет уменьшаться само по себе. Пока просто набирай, и чем больше тем лучше.
Frostegg Сообщение #12 5 февраля 2014 в 11:21
Супермен
28
Phemmer писал(а):
MisterN,
с практикой количество ошибок будет уменьшаться само по себе. Пока просто набирай, и чем больше тем лучше.

Но если ты победитель по жизни, ты постоянно будешь промахиваться по буквам. (с) Жизненно.
Antoniwww Сообщение #13 5 февраля 2014 в 14:31
Гонщик
21
>> А как вообще не допускать ошибок?

Это не возможно. Иногда можно ошибиться. Если вы еще не освоили 10 пальцевый метод печати, то лучше тренироваться с клавиатурным тренажёром, а не на клавогонках. Если сделали ошибку, то помогает сбрасывать скорость до конца строки.
Fenex Сообщение #14 6 февраля 2014 в 07:59
Клавомеханик
49
Antoniwww писал(а):
Если вы еще не освоили 10 пальцевый метод печати, то лучше тренироваться с клавиатурным тренажёром, а не на клавогонках.

А клавогонки - это не клавиатурный тренажёр?
taina077 Сообщение #15 6 февраля 2014 в 09:06
Маньяк
28
Frostegg писал(а):
Но если ты победитель по жизни, ты постоянно будешь промахиваться по буквам. (с) Жизненно.

Интересная закономерность, из жизненного опыта или подсказал кто? Принцип тот же: если не везет в картах, то повезет в любви? Не умеешь пользоваться краплеными картами или просто хронический невезунчик в игре, если играешь честно, это счастливчик по жизни? Упиваюсь слезами, жалко заядлых картежников, какие они в жизни несчастные люди, всегда проигрывают.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2014 в 09:06 пользователем taina077
Antoniwww Сообщение #16 6 февраля 2014 в 11:08
Гонщик
21
>> А клавогонки - это не клавиатурный тренажёр?

Клавогонки не подходят, чтобы учиться печатать. Если установить клавиатурный тренажёр и печатать упражнения, то прогресс будет быстрее. Клавогонки хороши, чтобы поддерживать навык и общаться ツ
lovermann Сообщение #17 7 февраля 2014 в 15:15
Маньяк
38
Antoniwww писал(а):
>> А клавогонки - это не клавиатурный тренажёр?

Клавогонки не подходят, чтобы учиться печатать. Если установить клавиатурный тренажёр и печатать упражнения, то прогресс будет быстрее. Клавогонки хороши, чтобы поддерживать навык и общаться ツ

Если бы вы были более внимательным, вы бы заметили, что на клавогонках есть абсолютно такие же упражнения (буквы, слова, сочетания), как и в любом классическом десктоповом клавиатурном тренажере :)
Phemmer Сообщение #18 7 февраля 2014 в 15:21
Супермен
71
lovermann писал(а):
Если бы вы были более внимательным, вы бы заметили, что на клавогонках есть абсолютно такие же упражнения (буквы, слова, сочетания), как и в любом классическом десктоповом клавиатурном тренажере :)

Это так, но не совсем. На клавогонках нет режима без исправления ошибок. Новичкам же, у которых 5-10 % ошибок - нормальная величина, это тяжеловато, такая тренировка превращается в освоение в первую очередь владения бекспейсом.
Наиболее комфортно учиться, сосредотачиваясь именно на буквенных клавишах, не обращая внимание на забой и исправление ошибок на первых порах. Без исправления ошибок позволяет учиться, к примеру, Стамина.
Reset82 Сообщение #19 29 мая 2014 в 01:49
Маньяк
42
Ребята, заинтересовался данной темой, и, не понял основную стратегию при совмещении обоих способов. Кто использует сразу оба способа, просьба, отпишитесь пожалуйста!
Виталька Сообщение #20 29 мая 2014 в 10:17
Экстракибер
95
Интересная темка. Только сейчас услышал про Капс
Раньше жал просто BS, на то время мне казалось, что я довольно быстро исправляю им. Не знаю, или я просто разучился, или же я понял, что это было не быстро, а медленно) Как-то совершенно случайно получилось обучиться на Ctrl + BS, я старался контролировать пальцы, но у меня всё равно не получалось их заставлять не нажимать Ctrl! Ну в общем так и привык, теперь всегда, когда ошибаюсь, нажимаю Ctrl + BS, благодарю свои пальцы за то, что они не сопротивлялись мне, ведь обучился я этому не зря, ошибки действительно гораздо быстрее стали исправляться. На такой скорости работать одним BS сложно, теряется множество времени и, соответственно, знаков, поэтому гораздо легче убрать всё слово и набрать по-новому, чем тыкать BackSpace до нужного момента. Конечно есть множество моментов, где быстро замечаешь ошибку, работаешь без Ctrl, потому что недалеко убежал от места ошибки. Или например ошибся в самом конце оооочень длинного слова... Так там уже как получится Или же ты сотрешь по случайности всё слово и тебе потребуется мнооого времени написано его второй раз. В таких случаях лучше стирать Backspacом, добравшись до места ошибки и аккуратненько стереть.
Один большой минус - не факт, что ты, стерев полностью слово, напишешь его второй раз правильно Но, к огромному счастью, это случается довольно редко

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена