[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Logitech G710

dawkins Сообщение #1 9 сентября 2014 в 16:28
Супермен
34
У кого есть, интересует ваше мнение о инструменте.

Последний раз отредактировано 9 сентября 2014 в 16:34 пользователем dawkins
Дело_в_шляпе Сообщение #2 9 сентября 2014 в 16:48
Супермен
35
dawkins, на форуме уже есть тема, посвящённая механическим клавиатурам - "Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?". Кстати, Бэтман там отписывался на предпоследней странице, правда, не очень подробно. Думаю, если конкретно об этой модели спросить, то он даст более развёрнутый ответ.
ЗЫ: Последняя картинка в разделе "Био" твоего профиля с большой вероятностью говорит о том, что клавиатура эта тебе не очень подойдёт.
ЗЗЫ: Если тебе нравятся высокопрофильные клавиатуры и раньше ты на механических не набирал - попробовать однозначно стоит (мне они гораздо больше мембранных понравились). Но, естественно, лучше не кота в мешке покупать, а у знакомого пощупать при возможности - потому что удовольствие недешёвое.
Последний раз отредактировано 9 сентября 2014 в 16:54 пользователем Дело_в_шляпе
Reset82 Сообщение #3 9 сентября 2014 в 16:56
Маньяк
42
могу сказать об клавишах Ctrl, слишком выступают, и если руки лежат, а не в подвешенном состоянии находятся, то при нажатии Backspase подушечка правой руки на ладони будет задевать Ctrl, что будет приводить к одновременному их нажатию.
Бэтмен Сообщение #4 9 сентября 2014 в 19:24
Маньяк
94
Reset82 писал(а):
могу сказать об клавишах Ctrl, слишком выступают, и если руки лежат, а не в подвешенном состоянии находятся, то при нажатии Backspase подушечка правой руки на ладони будет задевать Ctrl, что будет приводить к одновременному их нажатию.
Не совсем сообразил, как такое возможно! У клавы же есть подставка для ладоней! Конечно, если ты перемещаешь ладонь, вообще не отрывая ее от подставки, тогда заденешь, но не только Ctrl, но и все остальные клавиши попутно! Бгыгы!))
Reset82 Сообщение #5 9 сентября 2014 в 19:30
Маньяк
42
но не только Ctrl, но и все остальные клавиши попутно! Бгыгы!

причем тут подставка, если вот к примеру на запястьях руки лежат касаясь стола, чтобы не уставали и опора еще помогает при наборе. А именно когда backspace нажимаешь, это видимо только у меня так ))) я его безымянным пальцем жму, и получается в процессе пока до него тянешься не отрывая запястий от стола, то именно костяшка мизинца в районе подушечки и попадает на Ctrl. Я пока допетрил почему у меня на новой клаве через раз полностью строка удалялась, долго думал что в этом виноват браузер. И теперь стараюсь аккуратно backspace использовать, чтобы не касаться Ctrl. Но именно на клаве выше это было бы сложнее.
Disobey Сообщение #6 9 сентября 2014 в 19:33
Кибергонщик
42
Ну на высокой борде обычно и ход клавиш больше. Случайных нажатий меньше должно быть.
Reset82 Сообщение #7 9 сентября 2014 в 19:35
Маньяк
42
0x2 писал(а):
Ну на высокой борде обычно и ход клавиш больше. Случайных нажатий меньше должно быть.

тут смысл в постановку рук, не то чтобы случайное нажатие, его просто не замечал первое время. Решил просто этот нюанс заметить, чтобы вдруг подобная проблема не повторялась ни у кого.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 9 сентября 2014 в 19:36
Организатор событий
115
Ну после одного марафона на такой высокопрофильной устанешь, как после 20 на слимке.
voidmain Сообщение #9 9 сентября 2014 в 19:37
Маньяк
29
dawkins, ИМХО дополнительный столбец клавиш слева - зло...
Бэтмен Сообщение #10 9 сентября 2014 в 19:51
Маньяк
94
Reset82 писал(а):
0x2 писал(а):
Ну на высокой борде обычно и ход клавиш больше. Случайных нажатий меньше должно быть.

тут смысл в постановку рук, не то чтобы случайное нажатие, его просто не замечал первое время. Решил просто этот нюанс заметить, чтобы вдруг подобная проблема не повторялась ни у кого.
Не, ну некоторые и слэш рядом с левым шифтом случайно жмут не замечая из-за другой раскладки - тоже можно сослаться на постановку рук! Бгыгы!))
Думаю, замеченный нюанс слишком идивидуален, чтобы его замечать! Гы!))Я тоже жму backspace попеременно - то безымянным, то мизинцем, руки лежат на подставке и опираются запястьями на стол, но ладони на клавиши не кладу! Гы!)) Однако, таких двойных нажатий у меня не наблюдалось! Кстати, на твоем месте я бы их как-нибудь использовал - читал некоторые клавогонщики (кажется среди них есть киберы) удаляют сразу всю строку, чтобы не давить несколько раз бэкспейс, именно таким сочетанием, что позволяет им значительно увеличить скорость набора! Гы!))

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну после одного марафона на такой высокопрофильной устанешь, как после 20 на слимке.
Тома, у нее нажатия мягче чем у любой слимки, плюс демпферы, которые гасят удар - так что наоборот, от одного марафона устаешь меньше, чем на слимке от пары обычек! Гы!))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 9 сентября 2014 в 20:07
Организатор событий
115
да на механике я пробовала только на встрече печатать прошлой весной, мне очень понравилось. Но она не была слишком высокопрофильной. Тут наверное пальцы вообще утопают, уж точно не поскользишь.
Бэтмен Сообщение #12 9 сентября 2014 в 20:26
Маньяк
94
Тома, ход у всех механик примерно одинаковый - 4 мм, срабатывание на середине хода, то есть 2 мм. Так что, если ты не "утонула" на той механике, что была на встрече (если мне память не изменяет на альпах), то и на этой не сильно пойдешь ко дну! Гы!)) Что до скольжения - естественно, что на любой высокой клаве не поскользишь, как на слиме! Однако, на механике скольжения тоже возможны, просто по другому! Об этом многие писали, последний раз, кажется Переборыч про свою даскиборд! Гы!))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 9 сентября 2014 в 20:41
Организатор событий
115
нет в Альпах я не была, я имела ввиду Весеннюю встречу в Москве, бгыы. Там видео печати многих присутствовавших заснято на этой клаве. Не помню чтобы клавиши были такими мощными, надо к такой клавиатуре привыкнуть, чтобы оценить по-настоящему. Будет возможность, обязательно протестирую еще ее.
Бэтмен Сообщение #14 9 сентября 2014 в 21:04
Маньяк
94
Тома, если будет возможность, лучше по весне в Альпы съезди, покатайся на лыжах, чтоле! Гы!)) Ну а "мощность" у переключателей Alps, как и длина хода, примерно такие же как и у Cherry MX! Так что, можно сказать, что общее представление о механиках ты имеешь! Гы!))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 9 сентября 2014 в 21:38
Организатор событий
115
Это официальное приглашение протестировать лыжи в Альпах?
Бэтмен Сообщение #16 9 сентября 2014 в 21:58
Маньяк
94
Э-э-э... Тома, не стоит слишком буквально воспринимать мои слова! К тому же, лыжи я с детства терпеть не могу, лодыжку ломал, да и опыт Шумахера не дает о себе забыть! Гы!))
AvtandiLine Сообщение #17 10 сентября 2014 в 00:33
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
да на механике я пробовала только на встрече печатать прошлой весной, мне очень понравилось. Но она не была слишком высокопрофильной. Тут наверное пальцы вообще утопают, уж точно не поскользишь.

Высота клавиш у Logitech G710+, мне кажется по пробам в магазинах, примерно одинаковая с моей Filco, которая была на встрече и Тома на ней печатала. Просто на фото клавиши могут казаться более высокими (например, смотря под каким углом держали фотокамеру, когда делали снимок).

У моей модели Filco переключатели белые! Отклик немножко суховатый или резковатый. А у Logitech G710+ коричневые, да ещё и с резинками (демпферными кольцами) заводской установки, получилась интересная совокупность параметров, которые в готовом виде обычно не встречаются в сочетании вместе: и ход довольно мягкий, и тактильная обратная связь чёткая, и звук негромкий. Скользить на Logitech G710+, мне кажется, легче, чем на Filco.

Уже длительное время хочу купить (может, как рабочую, а может - в коллекцию) эту самую Logitech G710+, но если она пойдёт как рабочая, то мне нужна с нормальными шифтами, т.е. "американская" конфигурация, а в России продают только "европейскую", поэтому не покупаю. :(

На сайте Ого! мельком читала негативный отзыв на качество изготовления: якобы через несколько месяцев пользования некоторые клавиши перестали срабатывать... точно не помню, но что-то в этом роде.
Последний раз отредактировано 10 сентября 2014 в 00:38 пользователем AvtandiLine
Бэтмен Сообщение #18 10 сентября 2014 в 07:58
Маньяк
94
Ну вот Тома, я же говорил, совы не то чем они кажутся! А ты сразу: "Едем в Альпы на лыжах кататься!" Гы!))
Если на Filco были белые альпы то, судя по описанию (самому не удалось попробовать) - сила срабатывания у них, в среднем, на 15 г выше! А значит они должны быть жестче коричневых черри! А вообще, по идее, Logitech G710+ должна быть близка по своим параметрам к самодельной проапгрейченой клаве Переборыча, которую он приносил на недавнюю встречу в Нижнем. У нее ведь тоже коричневые переключатели, а демпферы он установил сам! Гы!))
p.s.
AvtandiLine писал(а):
На сайте Ого! мельком читала негативный отзыв на качество изготовления: якобы через несколько месяцев пользования некоторые клавиши перестали срабатывать... точно не помню, но что-то в этом роде.
Думаю, брак возможен у любого производителя, даже самого надежного, убеждался в этом на личном опыте неоднократно! Как говорил Мюллер: "Никому нельзя верить, даже самому себе!" Гы!)) Конкретно о своем экземпляре могу сказать - за два года интенсивного использования нареканий нет! Все срабатывает! Вообще, гарантию на нее дали 3 года. Для сравнения: на черную вдову - всего 12 месяцев! Гы!))
Последний раз отредактировано 10 сентября 2014 в 12:34 пользователем Бэтмен
AvtandiLine Сообщение #19 11 сентября 2014 в 01:19
Кибергонщик
61
Бэтмен писал(а):
Если на Filco были белые альпы то, судя по описанию (самому не удалось попробовать) - сила срабатывания у них, в среднем, на 15 г выше! А значит они должны быть жестче коричневых черри!

Белые, да-да. Только не Alps, а какой-то другой бренд, который пониже и дым пожиже. )) То есть по сравнению с Alps. Но, может, не по сравнению с Cherry!.. так что не факт, что гарантированно жестче коричневых Cherry. Затрудняюсь определиться по воспоминаниям, мне нужно сравнивать напрямую, рядышком поставив обе. :)

Бэтмен писал(а):
А вообще, по идее, Logitech G710+ должна быть близка по своим параметрам к самодельной проапгрейченой клаве Переборыча, которую он приносил на недавнюю встречу в Нижнем. У нее ведь тоже коричневые переключатели, а демпферы он установил сам! Гы!))

Совершенно верно. Очень близкие. Das Keyboard Переборыча вроде бы чуть мягче, но возможно, только потому, что она уже разработанная (и не случайными пальцами, а чуткими, умелыми и любящими её пальцами Переборыча), - а Logitech я пробовала только в магазине: все они были ещё новые, неразработанные, без индивидуального почерка. :)



dawkins Сообщение #20 11 сентября 2014 в 03:03
Супермен
34
Больше всего на свете боюсь того, что придётся, вторую, такую-же, ещё раз покупать, ведь такая судьба, прежде, ждала всякую клавиатуру, которая мне приходилась по-душе.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2014 в 03:23 пользователем dawkins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена